Твитнуть
На главную страницу Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск ·
Форум » Проект » Другое » РП,РП и еще раз РП (поговорим о Рыбных Плессервах что-ль)
РП,РП и еще раз РП
SilverDFДата: Вторник, 12.10.2010, 21:26 | Сообщение # 121
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Quote (GEB88)
Мои предыдущие посты писались для того чтобы прояснить необходимость ВИКИ

За бугром подобная система кое как работает.
талмуды правил толпы админов при поддержке толпы кланов и игроков, которые то и контролируют соблюдение...
У нас не будет работать вообще. Доказательства? Их полно если раскроеш глаза. Вики не выход.
это если мы говорим о аналоге забугра

а зачем нам аналоги? у нас что своих нету умников?

Quote (GEB88)
наводящий вопрос по теме

был не по теме, как оказалось B)
а
Quote (GEB88)
Если меня не понял ко то, пусть пофлудит.

вот так воть B)


"прочитал Форум и правила сервера и понял Истину: чтобы тебя не забанили - ты должен отбаниться от всех, то есть - МОЛЧАТЬ В ТРЯПОЧКУ и тогда тебя никакой админ ни за что не забанит, хотя, помня главное правило "администратор всегда прав" - я и в этом сомневаюсь..." ©

Сообщение отредактировал SilverDF - Вторник, 12.10.2010, 21:31
 
GEB88Дата: Вторник, 12.10.2010, 21:57 | Сообщение # 122
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Писал, писал. Все стер. Похоже мнение критика призывающего все упростить, и опустится ниже плинтуса, а именно всем сидеть в 1 системе с 3 фракциями, тут считается более интересным, чем заняться делом, флуд разводить не буду. Я свое сказал слово, если нужно было, помог бы делом.
Приятной всем игры.


Если тебе что то нравится – делай это вдвойне!
 
SilverDFДата: Вторник, 12.10.2010, 22:22 | Сообщение # 123
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Пожалуй и я напишу ИКС на заборе B)
Quote (SilverDF)
Персонально GEB88 То, что ты называеш "призывом загнать в 1 систему" - это всего лиш наглядный пример Работы РП при минимуме затрат Всех Ресурсов и вполне мягок к модификациям, но никто не начинал с малого никогда.

ты уже повторяешся, причем криво

Добавлено (12.10.2010, 22:22)
---------------------------------------------
Хотя не, иксы писать рано еще.

Я привел пример и привел доказательство, в которое никак не могут поверить.
Разводят руками, говорят "неможет быть" а доказать обратное не могут. Прям как та собачка, которая все понимает...

Жду от вас мотивированных теорий, а не того, что уже 5 лет не работает.



"прочитал Форум и правила сервера и понял Истину: чтобы тебя не забанили - ты должен отбаниться от всех, то есть - МОЛЧАТЬ В ТРЯПОЧКУ и тогда тебя никакой админ ни за что не забанит, хотя, помня главное правило "администратор всегда прав" - я и в этом сомневаюсь..." ©

Сообщение отредактировал SilverDF - Вторник, 12.10.2010, 22:19
 
дикийДата: Вторник, 12.10.2010, 22:32 | Сообщение # 124
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Quote (GEB88)
Похоже мнение критика

Я бы последнее слово заменил на АНАЛИТИКА.
Вот ты пишешь,ПОМОГ БЫ. А кому? Понятно,тому кто за это возьмется. А кто возьмется? И почему бы тебе не взяться,а мы бы уже помогали.
Теперь о главном.
ВИКИ-это я понимаю общие правила для....? Смотри сколько их,этих "ДЛЯ" и у каждого свои правила.(а и то это малая толика того что дает инет на руские Фрилы) Что-бы их писать,нужно соглашение и согласование серверных администраций. А так ...как сказал в одном посте БК,срать они хотели на всех и вся.А в першую очередь на АльмаС, так-как именно тут их пытаются сплотить и организовать.Но они ведь боги инета и террористы инакомыслия.
Обиделся ты зря...ни кто не призывает к упрощенному варианту,но и усложнять сильно не стоит.Начало уже не прорисовывается во всех серавках.А нет начала,нет и продолжения.Исход однозначно один-ПВП.Ну в лучшем случае сурагат,плавно завершающий свой путь на ПВП направлении. Хочешь "конт-страйк в космосе", так оно уже шагает по вселенной. Прочти все что писано выше,но не тобой,и сам увидишь.


Через тернии к звездам...
 
HeIIoweenДата: Среда, 13.10.2010, 09:34 | Сообщение # 125
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Quote (OutCast)
Я смотрю вы тут всё продолжаете привязывать игроков к predefined фракциям? =)
Эта... ну вы понели, да? =р

А ты себя к клану не привязываешь? Или ты фрилансер? ;)


"Кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя!" ;)
 
OutCastДата: Четверг, 14.10.2010, 09:38 | Сообщение # 126
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Quote (HeIIoween)
А ты себя к клану не привязываешь? Или ты фрилансер?

При чем тут себя?
Ключевое слово - предефайнд. Кланы - не предефайнд, а плеер криэйтед/дривен.

Все ролеплеи которые я видел заключаются в придумывании каких-то мифических фракций, и привязка игроков к ним, а часто еще и ограничение ими.
Guess what? Это не работает даже в еве =)



Сообщение отредактировал OutCast - Четверг, 14.10.2010, 09:39
 
дикийДата: Четверг, 14.10.2010, 10:27 | Сообщение # 127
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Quote (OutCast)
Guess what?

А вот и думаем,все же что это...

По ЕВЕ,(может я и ошибаюсь)там царит в корпорациях, корпоративная партократия.(может не во всех).Короче сборы и поборы идут на оплату плексов высших рангов этих образований.А игрок то и не подозревает как его надувают.Он то думает,что он свои кровные на постройку "ДРЕДА" дал,а налог на развитие пошол.На кось выкуси...ЦЕО в преферанс продувают твои бабки.



Через тернии к звездам...
 
HeIIoweenДата: Четверг, 14.10.2010, 20:50 | Сообщение # 128
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Quote (OutCast)
При чем тут себя?

Именно в отношении клана. Пилот зарегился в клане - уже поставил себя под заранее определенные кланом рамки.
Клан зарегился на сервере - уже заранее определил себя по отношению к другим пилотам.
Пилот летает вне клана - уже заранее определил себя по отношению к другим игрокам как Фрилансер.
Как-то так.


"Кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя!" ;)

Сообщение отредактировал HeIIoween - Четверг, 14.10.2010, 20:51
 
FolkoДата: Пятница, 15.10.2010, 08:52 | Сообщение # 129
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
на счет типо у хэла нет места под вики русскую, места полно на оптизоне и оно практически нескончаемое... так что местом можем мы помочь практически в неограниченном количестве =)

П.С. дайте хук поновее xD

 
HeIIoweenДата: Пятница, 15.10.2010, 10:38 | Сообщение # 130
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
У провайдера усе есть :) Поновее без плагинов, их надо портировать.


"Кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя!" ;)
 
дикийДата: Пятница, 15.10.2010, 11:32 | Сообщение # 131
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Значит суть РП (тема) уперлась в ВИКИ. Как правила там указывают,такую и роль игрок выбирать будет?Или это всеж дышло для админа?Да и кто за это возьмется то? Даешь каждому порталу по собственной ВИКИ!!!!!!!!! Ц.

Я уже упоминал о ВИКИ на русском языке. http://ru.wikipedia.org/wiki/Freelancer. Скажите,чем она вас не устраивает? Какие правила там не принимают к публикации? Какие дополнения невозможно разместить? (кораблей,систем или модернизаций)
Почему обязательно изобретать колесо?
Может ответ прост.Она вас не устраивает,потому что это серьезный проект и вы со своим самопалом там не найдете себе места?
Вот еще один вопрос по теме. Как вы думаете,почему почкуются сервера? Почему они дробятся,сдувая у своих сателитов основу.



Через тернии к звездам...
 
FolkoДата: Пятница, 15.10.2010, 13:21 | Сообщение # 132
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
вики русскую сделать мне лично охота чисто как ЛОР (описание игровой вселенной) но я против играть по ней =) потому что получится ограничение опять тупые как на фул РП серверах

п.с. хэл я знаю что он не плагинный, а монолитом, дай такой хотябы =)

 
дикийДата: Пятница, 15.10.2010, 13:27 | Сообщение # 133
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Quote (Folko)
потому что получится ограничение опять тупые как на фул РП серверах

Приведи пример этих ограничений.Да и воще примеры РП серверов РУССКИХ.
Во Сильва появиться,ох и повеселиться.

Неушто вы и впрямь думаете,что введя в игру доп. системы,сервер вправе присвоить себе направление РОЛЕВОГО.
Или дополнив уже существующие сообщества,без идейными образованиями,только упираясь на утопию их утопических домашних страниц.

Хошь играть по взрослому,веди себя как взрослый.



Через тернии к звездам...
 
FolkoДата: Пятница, 15.10.2010, 13:34 | Сообщение # 134
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
я же в описании сервера оптизон целую лекцию двигал по "тупым ограничениям РП"

нельзя покидать определенную территорию... вот я лечу, вижу дыру, она работает, но мне какой-то дядя сказал что нельзя туда лететь из-за придуманных этим же дядей правилом РП (по моему приставка РП никакого веса к правилам не добавляет, а то щас модно стало, правило сервера не матерится имеет меньший весь чем нельзя иметь такую пушку по правилу РП). И вот я по "тупому запрету РП" не могу лететь куда я искренне хочу (вот если это программно невозможно было бы сделать, тоесть дыры бы не было или она не работала, то претензий нет, а вот тупой запрет на то что я могу сделать - это тупо)

так же ограничения на оружие, ладно там номадское нельзя людям и наоборот... но почему тырить нельзя людям у людей оружие? в реальности полно таких случаев и реализаций в игре тоже множество, но опять по тупому РП запрету меня ограничивают в свободе действий.

ну и так далее, "тупые запреты РП" - это запреты которых нет в САМОЙ ИГРЕ, и они навязываются дядями которым нравится садомазахизм и полная ограниченность во всем, никакого раззвития.



Сообщение отредактировал Folko - Пятница, 15.10.2010, 13:35
 
дикийДата: Пятница, 15.10.2010, 13:40 | Сообщение # 135
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
А понятно....значя всеж админ,провозгласивший РП.
Браток, Folko, так это не РП.Это недалекий админ.Фантазии маловато,что с его возьмешь.


Через тернии к звездам...
 
FolkoДата: Пятница, 15.10.2010, 13:43 | Сообщение # 136
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
ну ок, Игис и админы русс диско - недалекие, будем считать так =)

ну и еще обобщение "тупой РП запрет" - запрещение того, что возможно сделать в игре (кроме противозаконных, естественно запреты на маты, читы и тд - будут, я имею в виду запреты по игровому процессу)

 
дикийДата: Пятница, 15.10.2010, 13:54 | Сообщение # 137
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Quote (Folko)
ну ок, Игис и админы русс диско - недалекие, будем считать так =)

Основной мод ИГЛИСА не принадлежит РУССО ДИСКО. А мы как раз и говорим о русских серверах,иглис не создавал свой мод для их.

Quote (Folko)
ну и еще обобщение "тупой РП запрет" - запрещение того, что возможно сделать в игре

А разве мы не об этом?

Как то у нас была дискуссия с одним из админов-когда просит таксу пират,игрок обязан ее платить или "послать" этого горе пирата и сбежать на форсаже?Ну или умереть...Мое мнение-пусть пират обрыбится,как хочу так и поступлю.У пирата же возникло справедливое возмущение.Как так....это же его прямые обязанности,деньгу собирать с трусов.Долго один такой умник бегал от мово чара,сборщик подати недоделаный. Вот это РП.А то что админ ответил...это отсебятина в его интерпретации.

Считаю,что трофейным оружием пользоваться можно,а вот купить то что тебе не принадлежит(комбинацией реп) нини...Но тут сложность проследить путь появления этого оружия у игрока. Я всегда по совести поступал.Захватил,МОЕ.А купить,нини.НЕ ПО РП. И это РП...т.е. совесть игрока.

Дальше...Перемещаться по игровой карте я могу в в соответствии со своими запросами,не прося поблажек(покупая репы) у фракций которые населяют те системы,куда я планирую появиться.Возможно на свой страх и риск.Весь Сириус облетел на ВАЛЬКИРИИ,не меняя масти.Это РП. Покупка репы соизмерима с ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ. И это РП. Такой вариант возможен и на сервере ПВП.При постояности взглядов на выбранную роль.
Ограничение в перемещении самодурство,если оно не обоснованно. Если админ сказал(или кака фракция)-вас там не хотят...Тогда поймайте и убейте,но не запрещайте мне поступать так как я планировал.И это РП.

Наверное я и ушел из Фрила в ЕВЕ имея веские причины,что там мои анархические взгляды воспринимаются как игра по РП,а не как нарушение правил админа самодура.



Через тернии к звездам...
 
FolkoДата: Пятница, 15.10.2010, 15:19 | Сообщение # 138
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
ну вот ты норм тему двинул я за =)
 
дикийДата: Пятница, 15.10.2010, 15:32 | Сообщение # 139
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Folko,да все "ЗА"....когда начинают. А вот терпежа до конца этого придерживаться не у всех получается.
А самое то главное,что эти "за",зачастую идут в разрез с админскими правилами.
Отсюда-КТО ЖЕ ДЕЛАЕТ РП, АДМИНЫ ИЛИ ИГРОКИ?


Через тернии к звездам...
 
FolkoДата: Пятница, 15.10.2010, 17:09 | Сообщение # 140
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
игроки конечно, это давно решенный вопрос =)
 
Форум » Проект » Другое » РП,РП и еще раз РП (поговорим о Рыбных Плессервах что-ль)
Поиск:

"Альманах Сириуса" © 2024
Хостинг от uCoz
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Незаконная реализация карается законами РФ, Украины и Израиля: "Об авторском и смежном праве".
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!