Твитнуть
На главную страницу Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск ·
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lan-Dji  
Форум » Alliance/ Другой Фрилансер » Обсуждение игрового процесса » Роллеплей.Он же РП. (Тема важная,и насущная.)
Роллеплей.Он же РП.
LastExileДата: Суббота, 26.02.2011, 19:03 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
И так,уважаемые посетители АльмаСа,и сервера Альянс.
Каков же на ваш взгляд должен быть РП нашего сервера?

Упростим задачу,и уточним все это,двумя вопросами:
Каким вы видите РП на данный момент.? (То что Реально сделать,в данный момент на Альянсе.(Полу РП,ПВП РП,и так далее) )
Каким вы видите РП в Идеале? (Тобишь,каким же он Должен быть на Альянсе.(В идеальной версии) )

Господа.Тема важная,и насущная.Поэтому прошу говорить по существу,без камней в чей либо огород.



Имея не храним
а потерявши плачем...
 
дикийДата: Суббота, 26.02.2011, 20:38 | Сообщение # 2
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
А тут в самый раз помечтать,без титулов и званий.
Свои соображения напишу позже.Миску с "Черным Орионом" пройду и напишу. :p


Через тернии к звездам...
 
Lan-DjiДата: Суббота, 26.02.2011, 20:52 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 295
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Quote (LastExile)
То что Реально сделать

Критерий реальности пожалуйста огласите. Конкретно меня интересует, насколько и чем сейчас ограничена свобода реализации РП игры. Чтобы знать от чего отталкиваться.

------------------------------------------

Quote (SilverDF)
Помоему все критерии давным давно расставлены Главным. не?

Если критерии те же, что расставлены давным давно, то и смысла фантазировать и мечтать на тему не вижу. Однако топикстартером в соседних темах утверждается, что кое-что изменилось. Хочется лишь конкретизировать эти изменения.


 
SilverDFДата: Суббота, 26.02.2011, 21:59 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Помоему все критерии давным давно расставлены Главным. не? ;)
потому плясать наобум неполучается, а серьезных команд, предоставивших свои услуги Али, небудет
и, как следствие, можно только фантазировать на тему топикстартера


"прочитал Форум и правила сервера и понял Истину: чтобы тебя не забанили - ты должен отбаниться от всех, то есть - МОЛЧАТЬ В ТРЯПОЧКУ и тогда тебя никакой админ ни за что не забанит, хотя, помня главное правило "администратор всегда прав" - я и в этом сомневаюсь..." ©

Сообщение отредактировал SilverDF - Суббота, 26.02.2011, 22:01
 
дикийДата: Воскресенье, 27.02.2011, 01:41 | Сообщение # 5
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Ну не как у вас без "колкостей и стеба"не обходиться.Во на Али опять что устроили.Салагу и того из берлоги выскребли.А сюда,если и заглянули,то молча.Даже "зеленый Доза" отметился но молча.(сам видел) Вот Фоксбед воюет.А толк....биться головой о чужие предлоги и не развивать свои?
Хоки - доки! Отосплюсь после сражений праведных (не шутка 4-х черных Орионов свалить),а уж завтра и начнем. МЕЧТАТЬ! ;)


Через тернии к звездам...
 
HeIIoweenДата: Воскресенье, 27.02.2011, 02:58 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Last тема уже избита вне Альмаса.

Напоминаю:

http://www.7crows.com/files/Freelancer%20L...%20Overview.pdf
http://www.7crows.com/files/Freelancer%20Nomad%20Faction.pdf

Вот два оригинальных документа спецом написанных для Digital Anvil.
По ним, я считаю, и должен быть РП в идеале.
Естественно это должно быть на русском перед глазами у игрока.

Примерный перевод (вырезки) уже был:
http://www.e-comp.ru/freelancer/NNet/Company.html

Как видно, самое главное упущено.
А именно две корпорации, которые и строили судьбу Cириуса:
Valhalla Research и Monument Engineering.



"Кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя!" ;)
 
дикийДата: Воскресенье, 27.02.2011, 10:59 | Сообщение # 7
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
HeIIoween, Насмешил.На АльмаС то затянуть народ не удается,а ты тут еще и на АНГЛИЙСКОМ,да и перевод предлагаешь самим найти(состряпать).При нашей то патологической лени....! И может тобой приведенные (оригинальные)документы для тебя и имеют вес.Но не для всех.
А то что ты считаешь,ты у себя и строишь.Почему Альянс должен идти по твоему образцу?


Через тернии к звездам...
 
дикийДата: Воскресенье, 27.02.2011, 12:07 | Сообщение # 8
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Quote (LastExile)
Каким вы видите РП в Идеале?

Вот с этого и начну,а там уж как получиться.
Для начала надо сказать,что мне глубоко "об стенку",как будет называться МОЙ идеал. Будет это Фрилансер или Паркан или Звездные волки. Обертки от конфет тоже имеют разные названия,а суть в их обернутая одинаковая-СЛАДОСТЬ. Справедливо заметить (в поддержку Хелловского поста) и СЛАДОСТЬ имеет свой вкус.Кому то шоколад нравиться белый,черный,горький,сладкий,а кому и простенький карамель в радость.
В нашем случае,у создателей этого сервера(крузера и квестера),сознательно или нет получилось очень подходящее название "Альянс/другой Фрилансер".Просто Фрилансер меня не интересовал,это "шоколад" Иглиса и Хэлла,а вот ДРУГОЙ.....это уже ближе к моим запросам.Так я и оказался на этом сервере.Само слово "ДРУГОЙ"будет пронизывать все о чем я пишу или написал когда либо.
Но мы выяснили,что название лично для меня роли ни какой не играло,поэтому и забудем его на время,а поговорим о просто игре он-лайн со свободным РП.
Чтож в идеале меня интересовало?
Пройдя не мало космических миль в этом жанре,я вывел для себя одну иистинну.Мне не хватало пространства.Все сцены которые предлагали мне создатели,были интересны и захватывающи,но всегда приходилось что-то додумывать за их.Как книга с незакрытым концом.Последняя страница прочитана,а чувство удовлетворения нет.Что-то оставлено на продолжение.Если таковое подразумевалось. Так вот,для меня слово "ДРУГОЙ" и стало сигналом для продолжения.Под его можно и свою версию(ветку)событий прилепить.Не это ли та СВОБОДА действий которую я искал?
А я искал- свободу полета,пространство,возможность посетить разные миры и поконтактировать с их обитателями,иметь возможность облететь планетные владения на бреющем полете птицы-птеродактиля,сыграть в покер с живым посетителем бара,выпить чарку "космического элья" и посмотреть фильм в гостиничном номере на одной из станций,приобрести врагов,найти друзей.И после всего,снова оседлать свой корабль и двинуться на поиски новых приключений в этом пространстве,или на просторах инета.(это уж как получиться и как сложиться интерес)

Спасибо за внимание,что прочитали первую часть. А сейчас,мне пора.Дрейк заправлен,паек получен.Стартую в "черную бездну"новой неизвестности.



Через тернии к звездам...
 
HeIIoweenДата: Воскресенье, 27.02.2011, 14:11 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Quote (дикий)
Почему Альянс должен идти по твоему образцу?

Нет. Мой образец, когда я сам придумал :)
А тут родное - фриловское )
Так уж вышло, что Фрил не стал Американско - Украинским проектом, потому текст и на английском ;)

Про твои задумки,можно поговорить в твоей родной теме с твоими разработками и с твоими почитателями.Ласт,хочет разговорить своих с Алянс\другой Фрилансер. А я его поддерживаю.Или наоборот,так или иначе я его просил об этом. Ц



"Кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя!" ;)
 
дикийДата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:07 | Сообщение # 10
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Итак,
Quote (дикий)
А я искал- свободу полета,пространство,возможность посетить разные миры и поконтактировать с их обитателями,иметь возможность облететь планетные владения на бреющем полете птицы-птеродактиля,сыграть в покер с живым посетителем бара,выпить чарку "космического элья" и посмотреть фильм в гостиничном номере на одной из станций,приобрести врагов,найти друзей.

Потребности у всех разные,возможности одинаковые.Кого то такой расклад не устроит и он будет искать свои пути реализации своих запросов.Но это-ли главное? ДА! У всех есть возможность самореализоваться.Боец будет искать своего противника,торговец свой уникальный "деликатес",а шахтер свою "золотую жилу". В идеале ни кто из них не может дать ни каких гарантий,что на бойца не нападет охрана "золотых россыпей",а горняк не окажется под прицелом содружества которая ставит своей целью разорить всех старателей региона.(если не примут их крышу)
Смотрите,сколько путей. Ласт...тут уместно вспомнить и про те ролики,(посмотри повнимательней) не об этом ли говорит голос за кадром?


Через тернии к звездам...
 
дикийДата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:36 | Сообщение # 11
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Но продолжим о РП. Я бы это назвал иначе. О моей ВИРТУАЛЬНОЙ жизни в он-лайн.
Роль это все же наверное то,что мне хочется делать в данный отрезок времени.(иногда воюю,иногда торгую,да и ледышку расщепить на изотопы могу при случае,а еще владею системным сканером и навыками поиска и многими-многими другими навыками необходимыми в строгой жизни ВЫЖИВАТЕЛЯ.)
Для меня долг в жизни и в ВИРТУАЛЕ имеют почти одну значимость,с той разницей,что в жизни я отдаю их реалами а в ВИРТУАЛЕ,валютой игровой.Важен факт отдачи,а это уже серьезный подход к тем событиям о которых я описываю.


Через тернии к звездам...
 
дикийДата: Воскресенье, 27.02.2011, 19:55 | Сообщение # 12
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Ну и в завершение этого: ВИРТУАЛЬНАЯ жизнь столь же сложна и продолжительна,как и реальная.События сменяются одно за другим и требуют все большего внимания и усилий.Но это жизнь! Радует то,что рядом находятся 230 национальностей,которым ты до "фене",как и они тебе.Но и у их можно чему-то поучиться.А еще очень приятно,что правители того мира делают все незаметно.НО ДЕЛАЮТ! И не считают себя ГОСТЯМИ в мире который сами и создали.


Через тернии к звездам...
 
SilverDFДата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:20 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Quote (дикий)
И не считают себя ГОСТЯМИ

тут вопрос мотиваций
а в данном примере и фриле альянса они разные
вернее в втором ее просто нету никакой вообще


"прочитал Форум и правила сервера и понял Истину: чтобы тебя не забанили - ты должен отбаниться от всех, то есть - МОЛЧАТЬ В ТРЯПОЧКУ и тогда тебя никакой админ ни за что не забанит, хотя, помня главное правило "администратор всегда прав" - я и в этом сомневаюсь..." ©
 
дикийДата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:55 | Сообщение # 14
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
SilverDF, Может быть. Я просто описал свою модель идеального РП. Или моей ВИРТУАЛЬНОЙ жизни. Если бы было больше моделей,можно было бы и для частного случая чего нить вытянуть. А так....опять "ИГРА В ОДНИ ВОРОТА". У всех на виду,к чему стремился я,развивая свое БРАТСТВО.
У остальных,я так понимаю нет представления о их желаниях. Поэтому и "брожения" в мире которым они не владеют. (заметь ни какого изменения в скриптах,совершенствования ХУКА и неудобства от злобных читеров)



Через тернии к звездам...
 
HeIIoweenДата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:40 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Quote (HeIIoween)
Ласт,хочет разговорить своих с Алянс\другой Фрилансер.

Не мешаю, это просто мое мнение :)


"Кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя!" ;)
 
дикийДата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:47 | Сообщение # 16
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Ну почему? Мешай...! Только и это уметь надо.
Если свою модель напишешь о том,как тебе ........ хотя прости Хэлл я уже ее видел,на синеньких страничках.Не всем она подходит.Многим,но НЕ ВСЕМ!


Через тернии к звездам...
 
HeIIoweenДата: Среда, 02.03.2011, 15:44 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Я считаю, что в первую очередь для РП на Альянсе должно быть равновесие (Доза уже начал предлагать, кстати), дабы каждая фракция не была ущербная по отношению к другой. Методов навалом - от уравнивания ТТХ кораблей по классам до уравнивания ТТХ экипировки и вооружения.

Отсюда вытекает:
- у той фракции, у которой нет соответствующего класса оборудки или корабля - можно их добавить
- у той фракции, у которой нет дома - ессно можно добавить домашнюю систему или хотя-бы заселить массивную базу типа Планета



"Кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя!" ;)
 
дикийДата: Среда, 02.03.2011, 17:12 | Сообщение # 18
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Ладно Хелл,не буду мешать вам строить "равновесие","баланс" и т.д. Понаблюдаю из далека. Меня устраивает мир,где "богатый" и "бедный" есть.Где Есть "сильный" и "слабый".И уж как составляющая без "дураков" и "умных", тоже никак. Мечтайте,а я полетел.


Через тернии к звездам...
 
HeIIoweenДата: Среда, 02.03.2011, 18:17 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Вооот, сильным, богатым и умным должен быть игрок, а не его корабль ))


"Кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя!" ;)
 
дикийДата: Среда, 02.03.2011, 18:57 | Сообщение # 20
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Опиши как ;) B) :p при настоящих "опекунах". angryl
Да и они пусть не стесняются,че все по гостям то шастать. :p


Через тернии к звездам...
 
Форум » Alliance/ Другой Фрилансер » Обсуждение игрового процесса » Роллеплей.Он же РП. (Тема важная,и насущная.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

"Альманах Сириуса" © 2024
Хостинг от uCoz
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Незаконная реализация карается законами РФ, Украины и Израиля: "Об авторском и смежном праве".
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!