Твитнуть
На главную страницу Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск ·
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Беседка » Оффтоп » Discovery of Discovery (Ну очень псевдо-стратегический режим)
Discovery of Discovery
HeIIoweenДата: Среда, 06.10.2010, 11:20 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
А я че? :) Ну надо мне на фришарде гденить в ив поиграть, чтобы понять.

А сейчас у меня возникла идея анти-ф1

Ежели игрок ушел по ф1, сам виноват, корабль остается в космосе и его могут упереть :))



"Кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя!" ;)
 
дикийДата: Среда, 06.10.2010, 11:38 | Сообщение # 22
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
И не только ф1.Хотя про ф1 могу и поподробнее.Выход или вылет из игры(интернет паршивый)кор моментально исчезает с радаров игроков,но.......возрождается за миллионы км от точки выхода,но не на станции.Так что вероятность наткнуться предельно мала,но удача не исключается.Игрок по какой то причине не стал заходить в игру сразу-же,тут его и облопошили.
Другие ситуации-кто то ушел в разветку на капсуле,а тут его и обокрали.Шатл,эт очень дешевый и в принципе бесполезный корабль.Могет только быстро летать.Даже оружия не несет. Вот я всю ночь за РАВОЙ охотился(линкор РАВЕН) эт да!!! Но удача пока не улыбнулась.
Бывает что и из боя вываливаются,сбегают на капсуле.Нервишки сдают.Или .....да много етих ИЛИ...пофантазируй сам с привязкой к живому персонажу.

А для ИКСОВ-ну там все просто....админ- разраб повесил в очень секретном месте и под большой охраной.Идите и бейтесь за счастье улететь в дым без грасса.



Через тернии к звездам...
 
дикийДата: Среда, 06.10.2010, 12:42 | Сообщение # 23
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
HeIIoween, приходишь и уходишь,а жаль.Че нить "вякнул" что-ль для поддержания беседы.
Ладно давай я ббуду "вякать",а ты переваривай.
Вот мотался я по ИКСАМ,а там есть такая фича.Мух космических ловить(они по сюжету там как энерго компонент у одной из расс и контробанда у других),короче красочное зрелище.Приспособа нужна,сетка особая.Короче навеяло и я во Фриле (старики Альянсовцы помнят может быть) собирал микроарганизмы и потом сломя голову несся в Аляску и там их выпускал.Они кричали...ПСИХ НИ ЧЕ ЖЕ НЕ БУДЕТ!!! а я верил,что когда нить мои микрики в бульон живой превратятся и еще устроят веселую жизнь на Аляске. (дурость не правда-ли?)А в ЕВЕ есть отдел науки и там можно такое сгенерировать...из ДНК которые выпадают из поверженных врагов.(уже претворили в жизнь мою мечту...только учиться надо много)

Ну про станцию в астероиде и ты по Милли можешь помнить.(Учти моя она) А Сильвер пролетал мимо и все интересовался.И ЧЕ ЕТО ДИКИЙ В ОБЛОМКАХ РОЕТСЯ?(но из уважения наверно,только хмыкнул),а я ее всеж нашел родимую.

Все мы мечтаем о безсмертии... и тут ЕВА всех переплюнула.Можешь посмотреть у меня на домашнем сайте(ссылка в низу в профиле)Безсмертный я и мои друзья.

Ну Хэлл,не псих ли я? Или все же геймер с большой буквы?



Через тернии к звездам...
 
HeIIoweenДата: Среда, 06.10.2010, 14:34 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Не поверишь, я каждый раз заходя сюда думаю, ежели Дикий в Ив, то что же со станцией?

У всех рано или поздно нервы сдают. Но ты похоже самый вменяемый из сообщества :)

У меня кстати на ютубе профиль primalfear2 я туда иногда выкладываю всякие безумные видео по фрилу.

Парочку еще на записал:
- быстрое втягивание в трейдлейн и выплевывание из трейдлейна с последующим разбитием о край Системы :))
-//- выплевывание из трейдлейна в планету и остановка за планетой (атмосфера просто не успевает сжечь корабль :)



"Кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя!" ;)

Сообщение отредактировал HeIIoween - Среда, 06.10.2010, 14:37
 
дикийДата: Среда, 06.10.2010, 14:44 | Сообщение # 25
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Твой туб,беру на заметку и обязательно буду посещать.Интересно ведь что твориться в ближних мирах.Авось(эт великое русское авось)че и сморожу полезного для дальнейшего развития СЮЖЕТА.(вам мешать не буду а побазарить всегда рад). ;)

Для слюновыделения многих разрабов вспомню как я ирал в космический футбол.Чем не славный заменитель или дополнение к гоночным кольцам Ньютона.Механика гонки в х3 по кольцам несравнима с Фриловскими (беспроигрышными).Но что то я увлекся...ведь беседы о РП в другой теме.



Через тернии к звездам...
 
OutCastДата: Четверг, 07.10.2010, 04:11 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
у захвата баз через убийство есть 2 проблемы:
1. возможность сбора ноулайферов в 4 утра и перебития всех станций подряд, пока все спят. в еве решено реинфорс таймерами*
2. захват по последнему выстрелу может плохо работать во фриле; в еве, где сначала убивается/выгоняется защищающий флот - проблемы нет. одно из решений - передавать владение базой фракции с наибольшим дамагом по ней.

* - при сносе хHP базе (75% шилда) или станции (75% шилда и второй реф - 50% армора) - структура уходит в реинфорс (неуязвимое состояние с ограниченным функционалом) на 24-48 часов, с определяемыми защитниками рамками времени выхода из него.

psps то видео из второго поста, что я снял - просто убийство нехорошего человека, который развлекался в наших регионах на дорогом корабле :)

 
HeIIoweenДата: Четверг, 07.10.2010, 05:13 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
1. Потому я и написал - псевдостратегический
2. Где-то я уже предупреждал про последний выстрел, может вконтакте.

* ну это ты сам знаешь, что во фриле респавн, и в течение него например невозможность дока, но возможность вылета, можно поставить на любой период времени, главное не учитывать как килл повторные выстрелы по хардпойнтам



"Кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя!" ;)
 
дикийДата: Четверг, 07.10.2010, 10:19 | Сообщение # 28
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Разрушить,уничтожить....а кто нибудь рассматривал варианты игрового строительства(тех же баз)по кирпичикам.Домик кому то захотелось в космосе повесить и он начал собирать песочек,а потом камушки и слепил себе саклю висящую у холодного солнца. ;)

АутКаст: ролик ребята не видели может.Разместил бы с соответствующими коментариями здесь. И по сюжету этой битвы-налетели на Масяню хулюганы в количестве 50 летательных аппаратов.А может если бы вы ему предложили сдать свое ОПФ,он оседлал бы свое яйцо и убрался во свояси,но уже без корабля.А корабль,как приз достался бы честно вашей корпорации.Кто нить из такого роя хоть крикнул ему-МАСЯНЯ ГОНИ КОРОВУ И МЫ ТЕБЯ ЗА ЯЙЦЕ ДЕРГАТЬ НЕ БУДЕМ. :p

Ааа....я тя сам вложу,а ты комментируй-ПЧЕЛИННЫЙ РОЙ

Тем кто не искушен игрой в ЕВЕ- Яйцо или Под,это капсула эвакуации с покидаемого корабля.Их иногда применяют для перемещения и разведки. Ц



Через тернии к звездам...
 
GEB88Дата: Четверг, 07.10.2010, 13:08 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
И это все можно реализовать во фрилансер? А если возможно, тогда зачем все моды, создавайте свой, действительно новый с кучей новшенств и прибамбасов.


Если тебе что то нравится – делай это вдвойне!
 
HeIIoweenДата: Четверг, 07.10.2010, 19:22 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Quote (дикий)
Разрушить,уничтожить....а кто нибудь рассматривал варианты игрового строительства(тех же баз)по кирпичикам.Домик кому то захотелось в космосе повесить и он начал собирать песочек,а потом камушки и слепил себе саклю висящую у холодного солнца.

Конечно, а то как - весь Сириус вынесут и "прилуниться" негде будет :)

Добавлено (07.10.2010, 19:22)
---------------------------------------------

Quote (дикий)
ПЧЕЛИННЫЙ РОЙ

Не понял суть боя, как будто жертва стоит как пень по середке, и вокруг нее стоят нападающие и лупят по ней :) Прям как в линейке :))



"Кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя!" ;)

Сообщение отредактировал HeIIoween - Четверг, 07.10.2010, 19:22
 
дикийДата: Четверг, 07.10.2010, 20:20 | Сообщение # 31
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
OutCast, обьяснит,когда появится.Я надеюсь. По пчелиному рою,у меня другой вопрос был...че они не предложили ему сдаться? Таким флотом можно было держать его до потери сознания и сдачи корабля на волю победителя.Но это мои мечты,может у них по другому было.


Через тернии к звездам...
 
OutCastДата: Четверг, 07.10.2010, 23:04 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Если так интересно, этот Биркир летал на суперкаре (второй по стоимости корабль после титана) Nyx и дропался на фрейты/кариеры/whatever наших рентеров и плюсов.
За что и был разведен подставным каром, забублен и дропнут 10+ суперкапами.
Не имея возможности отпрыгнуть и справиться с таким количеством кораблей его класса и выше, он вышел с активными модулями, надеясь исчезнуть через 15 минут после спадения агры.
Нам же хватило 10 минут чтобы его убить :)


Сообщение отредактировал OutCast - Четверг, 07.10.2010, 23:05
 
HeIIoweenДата: Пятница, 08.10.2010, 02:20 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
А почему не имея возможности? Двигаться то он может? Или энергию нападающие каким-то образом забирают?

Добавлено (08.10.2010, 02:20)
---------------------------------------------

Quote (GEB88)
И это все можно реализовать во фрилансер? А если возможно, тогда зачем все моды, создавайте свой, действительно новый с кучей новшенств и прибамбасов.

Краток создает, правда на другом движке :))


"Кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя!" ;)
 
SilverDFДата: Пятница, 08.10.2010, 02:47 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
HeIIoween вообщем ты правильно подметил механику - как в линейке (не сим ведь)
и он сделал бсое, тобиш свалил на капсуле, но танк, в котором он сидел (рфонлайн мау) сломали


"прочитал Форум и правила сервера и понял Истину: чтобы тебя не забанили - ты должен отбаниться от всех, то есть - МОЛЧАТЬ В ТРЯПОЧКУ и тогда тебя никакой админ ни за что не забанит, хотя, помня главное правило "администратор всегда прав" - я и в этом сомневаюсь..." ©

Сообщение отредактировал SilverDF - Пятница, 08.10.2010, 02:48
 
OutCastДата: Пятница, 08.10.2010, 03:07 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Quote (HeIIoween)
А почему не имея возможности? Двигаться то он может? Или энергию нападающие каким-то образом забирают?

эхехе, да, вы же не знаете про варп...

продолжаю оффтопить дальше: )
1. во первых это суперкар, и на обычной скорости он никуда не уползет.
2. во вторых расстояния между celestials (планеты, луны, белты астеров, етц) измеряются начиная от тыс. км заканчивая сотнями AU* ( http://www.google.com/search?q=1+au+in+km ), и между ними перемещаются warp-двигателем со скоростью 0,5 - 12.5+ AU/s.
Варп двигатель в свою очередь глушится дизрапторами, которые не действуют на суперкапы. И не работает, если часто корабля находится в warp disrupt sphere (ака бубли, баблы), которые ставятся кораблями класса интердиктор и еще некоторыми устройствами.
Кроме того бубли и дизы также не дают отпрыгнуть капитал-кораблям.

На видео много крупных синеватых "мыльных пузырей" - это оно.

Если вкратце, так... =)

* - AU - astronomical unit - расстояние от Земли до Солнца, реальная единица измерения.

psps [фри]шардов евы нет, и не будет никогда, это миф =))) это не такая игра.

pspsps да, энергию тоже высасывают (нейтрят), но для того, чтобы активные (потребляющие энергию) модули на резисты брони выключились.



Сообщение отредактировал OutCast - Пятница, 08.10.2010, 03:10
 
SilverDFДата: Пятница, 08.10.2010, 03:10 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
мог бы проще фриловским языком сказать ему
заваспили его и на круизе свалить не мог, а на стандартном далеко не уедеш и ускорители не вечные ;)

(наши васпы же в описании идут как дисрупторы-->дисрапторы)

Quote (OutCast)
psps [фри]шардов евы нет, и не будет никогда, это миф =))) это не такая игра.

кроме 15дневного пробника, за который много не успееш увидать


"прочитал Форум и правила сервера и понял Истину: чтобы тебя не забанили - ты должен отбаниться от всех, то есть - МОЛЧАТЬ В ТРЯПОЧКУ и тогда тебя никакой админ ни за что не забанит, хотя, помня главное правило "администратор всегда прав" - я и в этом сомневаюсь..." ©

Сообщение отредактировал SilverDF - Пятница, 08.10.2010, 03:12
 
OutCastДата: Пятница, 08.10.2010, 03:20 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
про ф1, и как оно сделано в еве.
При выходе из игры, во первых, все зависит от того, были ли на тебя или от тебя в последние 15 минут агра (агрессия: пушки, EWAR, CAPWAR, чтоугодно).

1. если не было: корабль уварпывает на 1 млн км в случайном направлении (emergency warp, eWarp) и там исчезает. Пока о разгоняется в варп, его можно задизить, поймать, и никуда он не улетит. Насчет исчезнет ли он через 30с или 15м в таком варианте - не помню, это меняли еще недавно...
2. если агра была в последние 15 минут: корабль так же попытается сделать eWarp, но, в любом случае, хоть он улетит, хоть нет, исчезнет он только через 15 минут, за это время большинство кораблей можно насканить и убить.

Quote (SilverDF)
заваспили его и на круизе свалить не мог, а на стандартном далеко не уедеш и ускорители не вечные

ну таки между варпом и круизом и между васпом (ракетой) и дизом (мнгновенный эффект) - существенная разница, по-моему.
едит: скажем, когда ты уже ушел в варп - ты в полной безопасности (пока не выйдешь), чего не скажешь о круизе.
Кстати, в еве есть только 2 бсолютно безопасных места для корабля: станция и варп-туннель =)


Сообщение отредактировал OutCast - Пятница, 08.10.2010, 03:24
 
HeIIoweenДата: Пятница, 08.10.2010, 05:08 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Зачем фриловским, и так все понятно :)
Quote (OutCast)
psps [фри]шардов евы нет, и не будет никогда, это миф =))) это не такая игра.

http://evemu-portal.hosted.levelbelow.net/forums.php?forum=12 X))


"Кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя!" ;)
 
дикийДата: Пятница, 08.10.2010, 11:47 | Сообщение # 39
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Quote (HeIIoween)
В качестве описания: "Или - а чем мы хуже Eve? :)"

Взял из самого первого поста...Ц
Мне кажется сравнивать не стоит.У вас и у ССР задачи совпадают,а цели достижения этих целей кардинально отличаются.
Это не упрек.Это скорее поддержка для совершенствования своих навыков.Кто-ж сомневался,что огромный проект ССР затмит любительский проект.
Все что описано и показано выше,эт инфа для размышления....а ведь так может быть.И не больше.


Через тернии к звездам...
 
HeIIoweenДата: Пятница, 08.10.2010, 13:48 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Тут не сравнение, а по сути - поддержание разговора в сравнении ... этих замечательных игр :)


"Кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя!" ;)
 
Форум » Беседка » Оффтоп » Discovery of Discovery (Ну очень псевдо-стратегический режим)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

"Альманах Сириуса" © 2024
Хостинг от uCoz
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Незаконная реализация карается законами РФ, Украины и Израиля: "Об авторском и смежном праве".
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!