Твитнуть
На главную страницу Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск ·
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Беседка » Оффтоп » Discovery of Discovery (Ну очень псевдо-стратегический режим)
Discovery of Discovery
SilverDFДата: Пятница, 22.10.2010, 21:14 | Сообщение # 61
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
и в тему и не в тему
(там разберете сами что куда)
HeIIoween, а помниш еще некоторое время назад и мечтать не мог ни о перевозках ни о клоаке и т.п., что доступно уже сейчас,? (разобрать бы по полочкам что имеем сейчас, не? - вопрос всем)
Да, много всего воплотили в игре, очень много.
дикий краем коснулся того, что все эти воплощения не могут найти свое место. Тупо свалено все в куче.... но это уже по другой, той, закрытой теме. Не смелости им не хватает, совсем нет, просто чтего то в избытке у большинства <<небожителей и Ко' >>
Много чего и я видел реализованного и разрабатываемого (и даже только планируемого) в игре. Вот только всегда натыкался на тот излишек. Именно потому, что то, что уже есть в других местах, это хвалить не стоит (этого "добра" полно везде), а вот косяки, освещенные в даном конкретном месте, принимались как негатив. О, кто то называл это "критиканство".
А вообще, ностальгирую в Другой и Дангобаше, а не на сервере у очередного "непогрешимого" (это вообще), потому что там хоть сюжет какой никакой есть и плюшки имеют свое место (а это в частности).

Но дискодиско никогда не претендовал на "почетную грамоту" потому наверно и не имеет того, что поимели выскочки за последнее время. Можно только порадоватся.

Ну а по дикции... так дикий, последние несколько лет только этим и приходилось заниматся игрокам... а нет, так управа всегда найдется на такого ;)
Попривыкли малость игроки то B)



"прочитал Форум и правила сервера и понял Истину: чтобы тебя не забанили - ты должен отбаниться от всех, то есть - МОЛЧАТЬ В ТРЯПОЧКУ и тогда тебя никакой админ ни за что не забанит, хотя, помня главное правило "администратор всегда прав" - я и в этом сомневаюсь..." ©

Сообщение отредактировал SilverDF - Пятница, 22.10.2010, 21:18
 
HeIIoweenДата: Пятница, 22.10.2010, 21:50 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Если честно, я уж перешел к тому, что реализовано в Фав - это не реклама :)
Дааа, но раньше я больше мечтал о завоевании - и теперь это возможно.

Сейчас уже все перекопано-переизучено: анимация кораблей, модели объектов, поддержка dx9, структура инишек со всеми их параметрами, сингловые миссии в мультиплеере, структура эффектов...

Остальное упирается только в то, как работать с памятью на клиенте и сервере в реальном времени - фрил, что клиент, что сервер грузят себя туда и начинают синхронизироваться иногда перечитывая файлы.
Тут уж разбираются только те, кто асмом и с++ на "ты".

Дык игроки обычно говорят - а вот это в другом моде есть, а почему бы вам не сделать - вот он излишек.



"Кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя!" ;)
 
дикийДата: Суббота, 23.10.2010, 01:12 | Сообщение # 63
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Может быть и не в тему,но сделаю ОБЪЯВЛЕНИЕ.
На "ВЕТЕРАНЕ СИРИУСА",начинаю транслировать ролики прохождения,той игры,которая заслуживает внимания.По возможности с пояснениями.
Многим я плеш проел с этой игрой,да и проем еще.У кого то терпения и летного опыта не хватило,у кого то комп слабый,кто то ее не заслуженно назвал ОТСТОЙНОЙ. Но для меня это шедевр.Не хотите проходить,ну может и не надо,но короткие интересные моменты и сюжеты всеж посмотрите.Уверен,что они не оставят вас равнодушными к этой атмосфере,если вы претендуете на звание пилота.
И так.... сюда http://veteransirius.ucoz.ru/forum/4-20-1#600 пожалуйста.


Через тернии к звездам...
 
дикийДата: Суббота, 23.10.2010, 14:13 | Сообщение # 64
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Quote (SilverDF)
дикий краем коснулся того, что все эти воплощения не могут найти свое место. Тупо свалено все в куче....

Почему же в другой. Ты SilverDF, прав как никогда. Пытаясь облагородить свои МОДы и занимаясь всевозможными нововведениями с последующим их уравновешиванием(балансировкой) ко всем действующим фракциям (нарно чтоб не было обидно другим),РАЗРАБЫ забыли о из целесообразности и этим ввергли всех в "тупое мясо". Именно они превратили "сапиенса-плеера"(думающего игрока) в солдата "дяди Джо" (ЗАДРОТА).

Хэлл,вот ты говоришь,что у тя есть "КЛОАКА".Хорошо! А есть ли меры для снятия этой маскировки с "секретчика"?
Далее: Как она появилась в игре? Кто ее разработал,какой инженер и у какой фракции?(вытекает, кто разработал контромеру?) Или очередной слямзеный наворот? А обоснование...
Теперь привязка к наболевшему,а возможно рождение эвента.
"Кто то изобрел.....примочку из нанитов.А че бы ее не вводить сразу у всех в игре,а сделать только там где она родилась.Другие используют это без надлежащего разрешения.И вот грянул бой (ну мясо по вашему).Рубились изобретатели с наглыми ворами. А уж кто выиграл,отсюда и прыгаем.Либо изобретение так и осталось секретным у производителя(до следующего "мяса"), либо ушло в народное хозяйство народов Сириуса. И кстати в летописи дата конкретная будет,когда это изобретение станет всенародным."
Слабо можжечек то почесать твоим разрабам,если уж языком чесать на своих закрытых сайтах научились.

Про разработки на Альянсе воще молчу.( а то НОВА в психушку угодит) Просто СВАЛКА(с большой буквы).Но хоть обещает какие то условия и правила.Что ж, подождем.



Через тернии к звездам...
 
дикийДата: Воскресенье, 24.10.2010, 10:51 | Сообщение # 65
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Пишу,чтоб поднять тему на верх.А то многие обращают внимание только на движущиеся строчки(как кошачьи),а по форумам прогуляться да даты посмотреть многим лень.

Сильверу:тряхни брат эрудицией,подкинь еще возможный сценарий на эвент.Пусть как проект,может кому то и сгодиться на будущее. Но только так чтоб можно было вписать в летопись конкретного сервера.

Закончу свой монолог,словами из "сам себе режиссер".......А ВАМ СЛАБО....? Ц



Через тернии к звездам...
 
HeIIoweenДата: Воскресенье, 24.10.2010, 16:48 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Quote (дикий)
Хэлл,вот ты говоришь,что у тя есть "КЛОАКА".Хорошо! А есть ли меры для снятия этой маскировки с "секретчика"?
Далее: Как она появилась в игре? Кто ее разработал,какой инженер и у какой фракции?(вытекает, кто разработал контромеру?) Или очередной слямзеный наворот? А обоснование...

Нет, нету :) (а интересно)
Войска Рейнляндии, чисто исторически по игре и разработали, клоака есть только у Гнева :)


"Кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя!" ;)
 
дикийДата: Воскресенье, 24.10.2010, 17:01 | Сообщение # 67
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Quote (HeIIoween)
у Гнева

Счастливчик! А контрмеры в тех местах где мы сейчас,такие:
При попадании вблизи "секретчика" чего либо(камушка,ракетки,дрона или просто нежелательного соседа)в радиусе 2 км,она автоматически снимается.Сам попался раз так,и потом был сбит...дале мозгуй сам и дай пищу для серого вещества своим технарям.

А "зародышу эвента" ты так и не написал своего мнения. ;)



Через тернии к звездам...
 
HeIIoweenДата: Воскресенье, 24.10.2010, 19:29 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Проверю, но помому не снимается.
Не поверишь - у себя я один единственный технарь :)
Это вон Доза с Новой работают - у них действительно "Команда разработки", самая большая в русскоязычном сообществе :))
Немного не ясна суть ивента, тем более я хочу чтобы летопись "делали" сами игроки.


"Кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя!" ;)

Сообщение отредактировал HeIIoween - Воскресенье, 24.10.2010, 19:34
 
дикийДата: Воскресенье, 24.10.2010, 19:48 | Сообщение # 69
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Quote (HeIIoween)
Не поверишь

Поверю.Чеж я своим то доверять не буду,тогда кому?

А эвента как такового нет.Я это спецом "зародышем" назвал.Суть та,которую вы вложите.Игроки летопись не пишут,они ее играют.
Ну ты наверняка много по телевизору видел,да и в инете этого навалом,как куча народу в свободное время объединяются в группы и разигрывают "Куликовскую битву"или "Курскую дугу",аль еще чего. Думашь ето все так,спонтанно собрались,танки фанерные наколошматили и с криком-"Гитлер капут..." соседние деревни пугать поехали?
Собственно и ваши площадки на компах мало чем отличаются от Захаровских лугов.Как спланируете,так и будет.Но если все будет повторяться и не иметь последствий и привязки к серверу-первопроходцу со статусом "первого".Все уйдет в народное хозяйство и исказится до нонищних мясных баталий.А со временем это(то что не имеет истории происхождения)перестает вызывать интерес.Что и происходит на всех серверах.



Через тернии к звездам...
 
HeIIoweenДата: Воскресенье, 24.10.2010, 20:17 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Это Натуральные Рыбные Плесервы!
Вот оно на диско и происходит - разыгрывание "Курских" и "Куликовских" придуманных Игиссом.


"Кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя!" ;)
 
дикийДата: Воскресенье, 24.10.2010, 20:29 | Сообщение # 71
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Почему не твоих? Но это может слишком смелый вопрос....Можешь не отвечать.

Еще одна чуча...

Ты когда нить задумывался,что этот значек не просто так остался,перейдя с сингла в он-лайновый вариант?

Прикрепления: 1226976.png (275.0 Kb)


Через тернии к звездам...
 
HeIIoweenДата: Воскресенье, 24.10.2010, 21:42 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Конечно :) Уже пробовал раздалбывание фрипорта 7 сингловыми скриптами - работает! :)
Как раз хотел предложить Knight'у, чтобы он новости через нее вывешивал.


"Кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя!" ;)
 
дикийДата: Воскресенье, 24.10.2010, 22:03 | Сообщение # 73
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Quote (HeIIoween)
Как раз хотел предложить Knight'у, чтобы он новости через нее вывешивал.

Все новое,действительно оказывается-хорошо забытым старым.
А ты не пробовал этот значек сделать интерактивным с недельным или с месячным циклом?


Через тернии к звездам...
 
HeIIoweenДата: Понедельник, 25.10.2010, 09:42 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Всмысле новости там обновлять?


"Кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя!" ;)
 
дикийДата: Понедельник, 25.10.2010, 10:02 | Сообщение # 75
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
ИНТЕРАКТИВНЫМИ! Сел на станцию и смотри "ОН-ЛАЙН новостной портал..."
Примерно так....

Вот это прорыв в большой мир виртуальных возможностей.И пусть скептики не брызжут слюной,что во Фриле это не возможно.ЕЩЕ КАК ВОЗМОЖНО!!!!
И даже кнопочка для энтого приготовлена. Примитивно она работает и в варианте "местные новости",ну там просто можно от руки набирать,что кажеться интересным.(думаю не стоит объяснять,что это работает только через админ консоль и самозванцы флудеры,вроде меня не имеют доступа к верстке)

А еще уважаемый Хэлл,я планирую показать одну из возможностей применения тех самых гоночных колец о которых мы говорили раньше. Следите за обновлениями на "ВЕТЕРАНЕ".Ну а поговорить можно и здесь.

Прикрепления: 5496202.jpg (138.4 Kb)


Через тернии к звездам...
 
SilverDFДата: Понедельник, 25.10.2010, 19:55 | Сообщение # 76
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
так к слову (и почему я молчу иногда)
Quote (дикий)
И так.... сюда http://veteransirius.ucoz.ru/forum/4-20-1#600 пожалуйста.

потому как (незнаю заметили ли вы) я поборник свободы (информации в том числе) как слова так и всего остального (в пределах морали, и Правил)
в том разделе ведь лежит только ссылка на видео, а посему само видео лежит не только там, но и наверное на ютубе? на ютубе же доступ к данной информации свободный скорее всего
так почему я (пускай даже ник мой светился там) не могу посмотреть на вашем сайте не логинясь ту инфу, которая не ограничена группой?
ну не люблю я принуждения к регистрации, ведь она не даст мне ничего полезного если мне от вас ничего ненадо
на оптизоне я не зареган и не захожу из принципа. ну не верю я что администрация портала настояла на официальном доступе на форум фрила, когда на другие игровые форумы портала доступ свободный а даже если и настояла, то админ форума просто обязан был сообщить пилотам, что админпорлала следит за перемещением игроков между играми, ну хотябы ради приличия

ну и т.п не в тему, как отвлечение



"прочитал Форум и правила сервера и понял Истину: чтобы тебя не забанили - ты должен отбаниться от всех, то есть - МОЛЧАТЬ В ТРЯПОЧКУ и тогда тебя никакой админ ни за что не забанит, хотя, помня главное правило "администратор всегда прав" - я и в этом сомневаюсь..." ©

Сообщение отредактировал SilverDF - Понедельник, 25.10.2010, 19:59
 
дикийДата: Понедельник, 25.10.2010, 20:15 | Сообщение # 77
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Ради приличия,ссылка дана на другой сайт,не ради диверсии.Просто если кому не интересно может не заходить.Дана на целевую тему(там их четыре,+ браузерная "хрень" для самых маленьких.) На ЮТУБе действительно все есть и ссылка вот http://www.youtube.com/my_videos?feature=mhum но там есть и еще ...боялся, что запутаетесь.Ну конечно не ты Сильвер,другие,а смотреть все в куче-это совсем не интересно.
Ссылка дадена....
PS.На "ВЕТЕРАНЕ" все в хронологической последовательности(своеобразное прохождение)для тех кому хочется познакомиться с теми примочками которые там есть.Есть и небольшие мои комментарии.Не откажусь выслушать и ваши,но конструктивные.Такие как "ОТСТОЙ" или "КЛАСС" не устраивают.

Звиняйте что тоже не в тему...но требовались пояснения.Ц



Через тернии к звездам...
 
HeIIoweenДата: Понедельник, 23.05.2011, 05:21 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Нужны игровые админы, так как мы с Алексом занимаемся также администрированием сервера 88 Flak и я параллельно делаю свой мод Freelancer Another World: Open Sirius.

Требования:
- английский
- команды хука

Предлагайте свою должность, а я замолвлю за вас словечко перед Алексом :)

Добавлено (23.05.2011, 05:21)
---------------------------------------------
Альянс, мы вас обгоняем (flserver.de), поднажмите что-ли :)
Надеюсь хоть такая маленькая конкуренция вас подстегнет :)



"Кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя!" ;)

Сообщение отредактировал HeIIoween - Среда, 16.02.2011, 20:09
 
Форум » Беседка » Оффтоп » Discovery of Discovery (Ну очень псевдо-стратегический режим)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

"Альманах Сириуса" © 2024
Хостинг от uCoz
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Незаконная реализация карается законами РФ, Украины и Израиля: "Об авторском и смежном праве".
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!