Твитнуть
На главную страницу Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Orion » Обзор новостей » ВАШИ ДОКУМЕНТЫ (консоль-полицейский на страже порядка)
ВАШИ ДОКУМЕНТЫ
дикийДата: Среда, 08.06.2011, 11:04 | Сообщение # 1
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Нижняя тема пустовала,вот и решил заполнить ее инфой о НЕРАДИВОМ ПОЛИЦМЕНЕ (автоматическом полицейским в консольном режиме)
Для начала информация с полей.... http://fl-orion.ucoz.ru/forum/4-342-1 ......даже если отбросить в сторону лепет о применении крека,граса и даже кристала,а так же предвзятость управленца консольными кнопками,вопрос остался ВИСЯЧИМ в жидком вакуме:
ПОЧЕМУ ЧЕРЕЗ ТРИ ЧАСА?
Почему консоль-автомат(о автоматизировании процесса радеют многие и давно)не обнаружила подмену(если такая имела место)при заходе?
Почему полицай-автомат сработал только через довольно продолжительный промежуток времени?
Как отреагировали смотрители консоли на обнаружение этой проблемы(насколько интеллигентно и тех.грамотно)?
Где гарантии того,что консоль не среагирует повторно после рекомендуемых переустановок?
Процесс автоматизации помогает контолировать живым или наоборот- Автомат РУКОВОДИТ живыми контролерами?(в ваш дом пришел терминатор 1,2,3,и 4)

Короче.....ваши соображения о термине..."адекватно".
Лично я, к адекватности не стремлюсь.Не хочу быть похожим на стадо которое ведет за собой паханчик-автомат с неоконченным средним образованием. Ц

Предлагаю ознакомится http://journalofsirius.do.am/forum/41-183-3#3481


Через тернии к звездам...
 
MirageДата: Среда, 08.06.2011, 15:11 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Содружество "Артефакт"
Сообщений: 27
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Получается, что мне и говорить первому...
И так, у меня 4 варианта игры, Английская (в чистом виде), Русская, Freelancer-Orion, FLFreelancer, думаю расшифровывать где и что нет смысла.
Есть папка с архивом 2-х вариантов игры Freelancer и Freelancer_ENG, установлен мод менеджер, ну вроде все.

Глюк исключен полностью, после первых сообщений я перезагрузил компьютер (меня в игру не пускало после нескольких киков с предупреждением) переустановил обновления патчером (удалив файл neoncube.file), результат на скринах.
Есть еще кое что, действительно, у меня на компьютере в папке mods самого мод менеджера есть макеты с измененными структурами, есть новые, даже есть не совсем корректно работающие, но причем тут игра, сам мод менеджер смотрит на основную игру, каких либо связей нет, патчер установлен в папку Freelancer-Orion.


Таких как я много, только я такой один.
 
дикийДата: Среда, 08.06.2011, 15:18 | Сообщение # 3
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Не думаю,что ответ будет скорым. А сам то,что думаешь по этому поводу? Какая причина,что консоль среагировала аж по прошествии 3-х часов на неизвестно ЧТО? Нечистоплотность дежурного админа исключаю. B)


Через тернии к звездам...
 
MirageДата: Среда, 08.06.2011, 16:28 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Содружество "Артефакт"
Сообщений: 27
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Quote (дикий)
Нечистоплотность дежурного админа исключаю.

солидарен, именно админа. А так что предполагать и думать, логи у них, пусть просмотрят, там точно будет написано из-за чего. Консоль выдала сообщение, значит и лог сохранил запись. Еще есть такая приблуда, при активации учетки заблоченой тебя просто не пускает на сервак, у них немного по другому, есть небольшая задержка при входе на сервер, как подвисание сервака, думаю тут и кроется разгадка, скорее всего или именно этот модуль настроен с ошибкой или намеренно запрограммирован на учетку. Еще есть вариант, в этот момент мог попасть на релоад сессии у провайдера, по ADSL модему игра шла. Гадать можно долго, вплоть до того, что их проверка прошла после релоада сессии не по папке с игрой, а по основной игре, на тот момент там мой мод стоял.

Логи пусть посмотрят.


Таких как я много, только я такой один.
 
дикийДата: Среда, 08.06.2011, 16:35 | Сообщение # 5
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Так или иначе,думаю они всеж разберутся в указанных тобой просчетах и поблагодарят тебя официально.(нормально ведь для грамотного сотрудничества) Все мешать не буду,пошел дальше работать. B)


Через тернии к звездам...
 
ЖурналюгаДата: Четверг, 09.06.2011, 10:37 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Как пресса Ориона не смог пройти мимо (а может и не должен)))) Я конечно в технической части наверно не больше чем повар в квантовой физике biggrin , но всё же хочу обратить внимание что когда вы появились на сервере и представили пусть и не сильно изменённые корабли Зверобой, Злюка, Питон, Проныра. То от некоторых пилотов появились не совсем корректные комментарии в ваш адрес. А теперь обратите внимание:
Quote (Smolett)
Люди зашли, поделились своими какими то победами или достижениями, а ВЫ, постояльцы форума, вместо того чтоб душевно встретить . . .

Quote (Smolett)
некрасиво так то. Где ваше гостеприимство?. Или мне ещё и на сайте террор объявить?

Так что я думаю никто из админов сервера Орион не желает вашего ухода оттуда.
P.S. Кстати почему вы создаете отдельные темы, а не пишите в раздел жалобы и предложения?
 
MirageДата: Четверг, 09.06.2011, 18:54 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Содружество "Артефакт"
Сообщений: 27
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Quote (Журналюга)
P.S. Кстати почему вы создаете отдельные темы, а не пишите в раздел жалобы и предложения?

А вот тут я право затупил сам... Дурная привычка, пишем, а потом читаем... Я право не посещал этот раздел, а ведь надо было. Исправлюсь.

Теперь о вопросе с античитом, проверил логи в антивирусе по сетевой активности на домашнем компе (играл с него), обнаружил странную штуку, если я все правильно понял, то банили меня не потому что крамола в моих файлах была, а потому, что проверка проводилась по прямой, как я и сказал, на основном фриле стоял мод. Лог показал, что за 20 минут до первого кика соединение разрывалось на 4,3 секунды, после этого акула записала обращение к папкам по основному пути, что именно там проверялось сказать не могу, но проверялись не те файлы, если быть точнее, то и грузились собственно не те. Модель, которая была изменена вообще в игре не используется, но её модель есть в игре.

Остается вопрос, после перезагрузки компа кикать то продолжало, однако сетевая активность более по чужим папкам не гуляла.
Напомню, ребут компа, удаление файла, запуск патчера, заход в игру - кик с предупреждением. Стоило сменить ключи и я в игре, но по возвращении на прежний ключик, кик.

Что касаемо модели, долго разглагольствовать смысла нет. Вот видео с испытаний РПС, можете убедится, что эта модель в игре не используется (верхний слот у грузового отсека).


http://www.youtube.com/watch?v=yUAkF1zvMDI


Таких как я много, только я такой один.
 
ЖурналюгаДата: Пятница, 10.06.2011, 09:16 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Т е подводя итог хочу спросить, к админам Ориона претензий нет?
P.S. видео впечатлило)))
 
MirageДата: Пятница, 10.06.2011, 10:04 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Содружество "Артефакт"
Сообщений: 27
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
К админам нет и быть не могло, все просто, если тебе тут не нравится, уходи, права качать смысла нет. Я оповестил что произошло, написал свое мнение и напомнил, что есть ряд консольных команд, которые позволяют занести ключи в определенный список, а там как настроена защита. Или тебя кикает или тупо на сервак не пускает. Под основными ключами меня кикало, под дублем я летал, вывод или автоматика или игровой админ или еще с чего то повеления, но в игру с основного ключа меня не пускало после 3-х киков, но стоило ребутнуть комп, модем и сменить ключик, как - добро пожаловать пилот :) Какие уж тут претензии.


Таких как я много, только я такой один.
 
ЖурналюгаДата: Пятница, 10.06.2011, 11:07 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Quote (Mirage)
Какие уж тут претензии.

Пользуясь случаем, а не могли бы вы продублировать эту информацию на Орионе? :)


Сообщение отредактировал Журналюга - Пятница, 10.06.2011, 11:07
 
MirageДата: Пятница, 10.06.2011, 11:08 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Содружество "Артефакт"
Сообщений: 27
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Quote (Журналюга)
Пользуясь случаем, а не могли бы вы продублировать эту информацию на Орионе?

Просто дайте ссылку в какую тему это записать, ну путаницы дабы избежать :)


Таких как я много, только я такой один.
 
ЖурналюгаДата: Пятница, 10.06.2011, 11:23 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Флудилка Заранее спасибо)))


Сообщение отредактировал Журналюга - Пятница, 10.06.2011, 11:24
 
SmolettДата: Пятница, 10.06.2011, 21:57 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Quote (Mirage)
Просто дайте ссылку в какую тему это записать, ну путаницы дабы избежать

На самом деле лучше Андрею (Ливси) в скайп постучать с этим. Думаю это очень полезная тема для развития античита сервера и лучше это всё лично обсуждать голосом....а в иделе, чтоб ещё и Анатолий (Vav) присутствовал, т.к. он хук ковыряет у нас ;)
 
vavДата: Пятница, 10.06.2011, 23:05 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Привет Дикий, Мираж, Журналюга и капитан Смоллетт.
Попытаюсь прокомментировать руководствуясь скринами.
На всех скринах четко видно что надпись появилась после входа игрока на сервер. Зеленым цветом. Она появляется только при входе на сервер. В это момент игрок может успеть вылететь с базы.
Ну а теперь о том как это все работает.
На сервере Орион установлен хук 1.6.0 с возможностью подключать плагины. Один из плагинов отвечает за проверку файлов ини и смр кораблей. Если файлы изменены то кикает с сервера. Есть вариант кода для монолитного хука. Более подробно могу рассказать в скайпе. Кстати Мираж у меня к тебе есть несколько вопросов. Может как не будь встретимся в скайпе?
 
MirageДата: Суббота, 11.06.2011, 12:15 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Содружество "Артефакт"
Сообщений: 27
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Quote (vav)
Может как не будь встретимся в скайпе?

В моих данных есть скайп, заХадЫ :)

Добавлено (11.06.2011, 12:15)
---------------------------------------------
Я к тебе напросился в скайп :)



Таких как я много, только я такой один.
 
vavДата: Понедельник, 13.06.2011, 19:12 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Quote (Mirage)
Я к тебе напросился в скайп

Добавил. Но пока нет возможности. как появится найду обязательно.
 
MirageДата: Вторник, 14.06.2011, 07:24 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Содружество "Артефакт"
Сообщений: 27
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Принято.


Таких как я много, только я такой один.
 
Форум » Orion » Обзор новостей » ВАШИ ДОКУМЕНТЫ (консоль-полицейский на страже порядка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

"Альманах Сириуса" © 2024
Хостинг от uCoz
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Незаконная реализация карается законами РФ, Украины и Израиля: "Об авторском и смежном праве".
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!