Твитнуть
На главную страницу Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lan-Dji  
Форум » Проект » Альманах Сириуса » Первый выпуск
Первый выпуск
WarmongeRДата: Вторник, 12.05.2009, 20:13 | Сообщение # 1
Творец Портала
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Обсуждаем "Первый выпуск"


 
CurVe_h@nDsДата: Вторник, 12.05.2009, 20:55 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Гиганская шапка смотрится куцевато, дизайн не прет.
Много букоф - читать долго, а по этому белые буквы на черном фоне - плохо, глаза быстро устают, лучше наоборот.
Не указаны в новостях серверы, поэтому понять о каком сервере идет речь можно только прочитав новость.
а так нормально, хотя по суте это солянка из всех новостей что вы выкладывали на сайте, только расжованно.


Я не флудер, просто мне есть что сказать.
 
SageДата: Вторник, 12.05.2009, 23:05 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
С дизайном вы сами разберетесь со временем. Продумать стоит и интерфейс пользователя, возможность попасть со страницы выпуска на главную страницу сайта по клику, как-то отделить статьи чтобы не сливались, выделить авторов. Первый удался, даже и не комом, очень вкусный. А дальше все проблемы решите. Удачи!
 
VictorStarДата: Среда, 13.05.2009, 00:24 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Журналисты
Сообщений: 64
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
К содержанию нет претензий.
А вот к оформлению... Увеличьте шрифт ну хоть на пару пунктов. Не заставляйте "Ctrl +" давить.
Шапочку подправить (уменьшить), а так всё хорошо - МОЛОДЦЫ!



Я враг небес, я зло природы...
 
WarmongeRДата: Среда, 13.05.2009, 07:23 | Сообщение # 5
Творец Портала
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Спасибо.
Ответ на фразу "много буков" перевод слова "Альманах" поможет вам.
CurVe_h@nDs, выделим название серверов, в конце будет выделено сервер.
Sage, после каждой статьи есть ссылка "[на главную]" , в следующей выпуске, будет выделено лучше, авторов тоже выделим посильнее, так же между статьями планируется разделение что-то как "
(т.е. hr)"
VictorStar, хорошо, следующий будет 2 стандартом шрифта, т.е. 12pt поставим.


 
VictorStarДата: Среда, 13.05.2009, 12:55 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Журналисты
Сообщений: 64
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
WarmongeR
В принципе, следующий выпуск можно оформить как газетную передовицу - анонсы или коротенькие кусочки статей ну и иллюстрации...



Я враг небес, я зло природы...
 
CurVe_h@nDsДата: Среда, 13.05.2009, 14:12 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Quote (WarmongeR)
Ответ на фразу "много буков" перевод слова "Альманах" поможет вам.

Блин читай лучше!
Quote (CurVe_h@nDs)
Много букоф - читать долго, а по этому белые буквы на черном фоне - плохо, глаза быстро устают, лучше наоборот.

Я это сказал потому что так много текста неудобно читать на черном фоне, я про фон говорил, а не про буквы


Я не флудер, просто мне есть что сказать.
 
WarmongeRДата: Среда, 13.05.2009, 14:22 | Сообщение # 8
Творец Портала
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
CurVe_h@nDs, советую выключить нервы, это не альянс, нарушение правил сразу может вызвать повышение уровня "замечания"(это распространяется на всех, пример, Sage), если не удобно читать, можно скопировать в ворд и прочитать. Быстрый переход из темного в светлое будет выглядеть еще. Ваше предложение не будет удовлетворено на 100%, будет чуть-чуть сменен цвет фона и шрифта, но черного на белом не будет это точно. Космос в основном темный, а прыгать из одной тематики дизайна в другую, не уместен в данном деле.

Читать АльмаС надо будет много, это не 10 слов, сам страдаю от того, что белое на черном, но сейчас меняться, что либо не будет. Надо сначала обдумать это(займет это месяц - экзамены причина тому, может и меньше). Возможно форум и сайт "уйдет" в бурые тона, это будет лучше для глаз. В светлые тона сейчас перехода точно не будет. Это будет, но не сейчас. Возможно также, будет "кнопка" выбора цвета сайта, т.е. нажали "светлый" стал сайт светлый, также с "темным"

Ответ Вас удовлетворил?



 
дикийДата: Среда, 13.05.2009, 15:55 | Сообщение # 9
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
В дебатах о строении сайта,цвете,шрифте и другом конф.атрибуте участвуют только люди которые впрямую сотрудничают с сайтом (админы,журналисты,художники и модельеры).Остальные могут высказаться по поводу контента (содержание,актуальность)
В дальнейшем просьба соблюдать эти требования.


Через тернии к звездам...
 
CurVe_h@nDsДата: Среда, 13.05.2009, 16:12 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
А я и не нервничаю, я спокоен. Я вообще всегда спокойный. Какие правила я нарушил? Что то я не пойму...
Ответ БААльшой, развернутый - суть вода.
Кстати WarmongeR, заметил что стиль твоих постов стал очень напоминать стиль сейджа (может это заразно? Типа болячка такая передается от одного админа сайта другому.)
Извиняюсь за оффтоп, я все сказал.

Замечание. Ц

Флудилка в другом месте.



Я не флудер, просто мне есть что сказать.
 
Jazon_din_AltДата: Четверг, 14.05.2009, 15:55 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Молодцы!!!! Конечно небольшие замечания есть, но их даже и не буду писать, так как это нечто по сравнению с той работой, которую вы проделали чтобы всё это написать вполне литературным языком! Респект smile
P.S а фоток с вашей встречи в питере нету?


Is Freelancer my life? No...
Freelancer is only my second reality!
 
WarmongeRДата: Четверг, 14.05.2009, 16:01 | Сообщение # 12
Творец Портала
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Фотки есть, на юкоз они загружаются очень долго, ибо разрешение большое, постепенно загружу. Смотри "Фотоальбомы===>Реальная жизнь(категория такая)" там есть чуть чуть фоток. Загружу постепенно все.


 
Форум » Проект » Альманах Сириуса » Первый выпуск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

"Альманах Сириуса" © 2024
Хостинг от uCoz
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Незаконная реализация карается законами РФ, Украины и Израиля: "Об авторском и смежном праве".
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!