Твитнуть
На главную страницу Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » Творческий порыв » F. B. W. (חומר שודי)
F. B. W.
дикийДата: Суббота, 04.07.2009, 20:26 | Сообщение # 1
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Право отписываться в этой теме имеет только Дикий (Дикий и Дикий-1 профили) и тем кому он разрешит.
Кто нарушит данное право получает бан на месяц без предупреждения.


(WarmongeR)

Задание.

Зуммер вызова прозвучал резко и настойчиво. Автоматически включился экран визора. Голубоватый свет залил своим холодным светом небольшую комнату гостиничного номера.
-Офицер, вам предписано явится в «Большой Камень» для получения инструктажа . Голос вестового умолк, включился блок последних новостей. На мониторе замелькали информационные заставки к
событиям последних дней. Пожары в полях вулканических астероидов, усиление радиоактивности в приграничных мирах, новые свойства чудодейственного препарата «МЕД», профессор Гатто со своим сыном меняют направленность своих разработок в области применения кардамина, много разного инфомусора который надо выслушать и забыть.
Сердца включались одно за другим, пятое, последнее, запустило механизм моторики разума. Пробуждение. Гравитационный кокон постепенно растворился и из нижней части желеобразного сгустка холодной плазмы выдвинулись опорные конечности. Пробуждение всегда доставляло массу удовольствия. Каждое пробуждение сулило интересный и неповторимый отрезок жизни, который можно прожить только один раз. Ошибочные действия, приведшие к преждевременному возвращению на базу «Большого Камня», соразмеримо с летальным исходом в понятии живых организмов земного происхождения. Но такие возвраты случаются крайне редко. Технологии, которыми обладали обитатели «Обратной Стороны» позволяли избежать практически всех неожиданностей , что их подстерегали при посещении «Открытых Миров». Раз запущен механизм пробуждения, следует выполнить предписание. Мир «Обратной Стороны» не приемлет сбоев программ.

-Офицер, вам поручено задание чрезвычайной важности. Цвет Призрачного Утеса постепенно менялся. Прозрачно- голубой преобразовывался в серый с красноватыми прожилками, что соответствовало серьезности данного поручения.
-Офицер, наш интерес к «Открытым Мирам» очевиден. «Открытые Миры» на протяжении последней эпохи встали на ноги и развили свои технологии. Из разрозненных колонистов, они превратились в мощные группировки с сильным вооружением. Образовали расы, по подобию своих праотцев, Корабли Спящих не исчезли , как предполагалось ранее. Они освоили затерянный в пространстве Сириус и осели там. Коалиция не справилась с задачей, не сумела уничтожить то, что нам мешало в прошлом и операцию по зачистке вселенной от этого сброда в будущем, мы поручаем вам. Да Ледяной Риф, вы наш лучший офицер, командируетесь в «Открытые Миры» для организации акции по уничтожению всех враждебных форм биологического и органического происхождения. С началом этой операции вас будут сопровождать наши войска, приняв на себя первые удары сопротивления и обеспечив вам надежное прикрытие перехода и внедрения, но так-так холодная плазма не живет долго в той среде в которой вам предстоит работать, то войска вскоре покинут вас. На начальном этапе и под прикрытием войск, ваша задача, закрепится и образовать тоннель Х-перехода, также с помощью спецсредств, приобрести помощников из числа аборигенов и связаться с представителями Коалиционных войск, которые закрепляются в зените Сириуса.
Работа под прикрытием вам не в новинку и мы верим, что вы выполните поставленную перед вами задачу.
Последнее. Переход совершаете в состоянии плазменного сгустка, все спецоборудование для дальнейшей работы получите в «Открытых Мирах» на секретной лаборатории , которая оборудована специально для этой акции в смежной системе.
К концу отдаваемых предписаний, Призрачный Утес покрылся весь пурпурными прожилками, он казался ядовито красным, что отражало одновременно несколько состояний его сущности.



Через тернии к звездам...
 
дикийДата: Пятница, 07.08.2009, 21:40 | Сообщение # 2
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
В нашем мире, переброс в параллельные миры не занимает много времени. Инструкции получены, а все остальная подготовка, чистая формальность. Прожечь на алмазном носителе, свое согласие с условиями контракта и получить чип биологической оболчки, чтоб слиться со средой аборигенов. Войска отвлекут внимание от точки перехода, ноль-базы уже подготовлены. Старт.

Труба Х-перехода. Мимо проносятся галактики и звездные системы. Часы сжимаются в секунды. Холодная плазма проходит через эти губительные величины без труда. Для органики, такой переход, стоил бы жизни.
Голубая, прозрачная масса беззвучно опустилась на ажурные палубные перекрытия. По поверхности пробежались мелкие ледяные искорки. Почти неслышный шелест оповестил о переходе массы в иное состояние. Как из тумана выплывала фигура человека в летном комбинезоне, а голубая масса постепенно исчезала. Перемещение в параллельный мир завершилось успешно. На палубе стоял человек. Холодная плазма удобно разместилась в биокомбинезоне, заполнив все уголки этой оболочки до последней, самой потаенной точки. У обитателей этих миров, точка эта называется – детородным органом. Примитивный инструмент, в нашем понимании воспроизводства себе подобных. Теперь по регламенту агентов стоит выбрать имя , агентурная сеть может состоять из одного сгустка, а может и десятки насчитывать, так каждый регистрирует персональный позывной, известный только ему и центру «Истины». SnowRock пожалуй подойдет. Далее индефикационое имя мира в котором приходится работать. Эту формальность хранители соблюдают для конспирации, работая под прикрытием. Что ж, традицию менять не будем. Многие миры пройдены с этим именем, и оно мне очень дорого.
Не помешает прогуляться в ангар. Ведь именно там, мне приготовлен мой первый корабль. Стоит сделать ревизию всего навесного оборудования. От этой мелочи подчас зависит исход выполняемого задания.
Ухватившись за леерное ограждение спускового терминала, лихо съезжаю на уровень ниже, в помещение ангара. Вот она, трофейная рейнландская пташка. Как она выглядит неуклюже, жаль что нельзя применять коалиционные машины, они полны грации и мощи. Красивы, как утренняя Венера и опасны, как мальтийские аспиды. На вооружение и защиту хранители то же обратили внимание с холодком, скупость в нашем мире не приветствуется, значит просто не стали уходить от традиций трофейного приза. Ну про банковский счет, тоже промолчу. Агенты работают в полном автономном режиме.
Разместившись в кресле таяса (простите забылся), пилота, пробую на функциональность своих примитивных конечностей биооболочки, настраиваю и юстирую визоры с оборудованием . С удовольствием отмечаю, что они пользуются дедовскими технологиями, даже Коалиция ушла на много вперед в своих разработках, не говоря уже о технологиях «Хранителей Истинны» . Чтож, тем легче будет выполнить поставленную задачу.
Миссия началась. Старт. Взлет. Открываю обзорный планшет путевого плоттера. Омега 55, станция Вилдернесс-1. Дислокация в астероидном поле, маскировка слабенькая. Радар на дальний режим обнаружения и на предельной скорости облет по дуге большого круга. Монитор светится зеленым, вот они, аборигены. Первая встреча, первый разговор. «Патруль, патрулируем Омега 11. Еще патруль. Патрулирует Омега 5» Вот и лазейки к внешнему миру. Да покорится нам Сириус. Курс на Омегу 11. «Хранители Истинны»
Почтили вас своим присутствием. ВЭ ИЗРАТАШЕМ АДОНАЙ ГАДОЛЬ ИМ ОТАНУ В ББАЙТ ШЕЛАНУ.

Джумп Х-соединения активирован. Миллиарды миллиардов частиц пространства окружают стремительный полет. Бесчисленное множество таких переходов соединяют вселенную времени с вечностью. Свет в конце трубы, означает начало того, к чему стремится все движущееся, любая форма, заключенная в границы материи. Ни одна форма не обладает могуществом, столь великим, что бы разорвать это соединение миров. Ни одна цивилизация, обитающая в недрах галактик, не способна контролировать эти аномалии. Ни одна! За исключением их создателя. Всемогущего и вездесущего обладателя мира живого и виртуального, могущественного «Хранителя Истинны». АНИ ЯХОЛЬ ЛИВНОТ ОТО АНИ ЯХОЛЬ ЛИКВОР ОТО АНИ АДОНАЙ ШЕЛАХЭМ. И эти, неслышные слова песни вечности, уносили трубы Х-переходов к неведомым мирам, повествуя о присутствии ВЕЛИКОГО, посланником которого являлся агент FBW.

Добавлено (07.08.2009, 21:40)
---------------------------------------------
Примитив вида, сковывает свободы движения. Четыре манимапуляционные конечности имеют десять добавочных, по пять на каждую. Такого несовершенства не встретишь даже у бородавчатых Паранидов.
Несовершенство дополняет ограничение в аппарате индефикации окружающей среды. Обоняние и осязание,
обзор, как с такими органами можно было выжить в таких сложных условиях открытого космоса? Даже обитатели планет с жидкими средами, Бороны и те, выглядят самим совершенством в сравнении с теми обитателями, чью биооболочку мне приходиться применять. Нет все же ни что это ни идет ни в какие сравнения с родной холодной плазмой. Удобство во всем очевидно, совершенству нет границ. Соперничество могла бы составить только Ксено-расса, если бы им не требовалось запчастей, трансплантантов низших форм.
Что ж, так или иначе, надо выполнять задание. И раннее обнаружение нашего присутствия в этой части вселенной не входит в планы ХРАНИТЕЛЕЙ.
«Открытые Миры» отворили свои входные двери, впустив аппарат под названием «Валькирия» в лоно своей первой системы. Джумп О-55 остался по корме, система О-11 встретила меня черной пустотой монитора определителя. Фуль турим.Корабль начал ускорение по дуге «большого круга».Монитор словно оживает.
Красный цвет заливает все его пространство. Добавочным манипулятором скидываю предохранитель с гашетки боевого вооружения, лазерные анигиляторы моментально набирают требуемую энергию и готовы к применению. Но «инструкции АГЕНТАМ» не позволяют открывать огонь первым, даже по целям индефицированным как враждебные. Чувствительная плазма реагирует моментально на выпущенный снаряд в направлении корабля, затем сработала бортсистемма определения опастности, биооболочка не реагирует совсем. Два корабля Наемников (так определила их система корабля) открыли огонь по моей «Валькирии».
Если бы Агенты умели чувствовать, то я бы искренне пожалел их. « Не стоило начинать.» Несколько секунд потребовалось для аннигиляции нападающих. Образцы применяемого оружия и первые трофеи секундой позже, уже мирно покоились в просторном трюме корабля. С почином агент Ледяной Риф, мысленно поздравил я сам себя. Не искушая судьбу и не мечтая о повторных жертвах, направляю корабль на стыковку с
джумпом О-55. Образцы стоит срочно переправить в лабораторию и исследовать. И только позже вырабатывать политику контактирования. У выхода системы меня уже ждал патруль ВИЛДов, но я то знаю, что это всего лишь имитация. Фантомы созданные ХРАНИТЕЛЯМИ, для охраны и устрашения от не санкционированных вторжений чужаков. Но приятен этот эскорт сопровождения. Их зеленый маркер на радаре, успокаивает. Вселяя надежду что и тут, в «Открытых Мирах» есть поддержкам и нет враждебного восприятия. Навигатор ловко обходит астероидные скопления, и совершив контрольный облет, мягко вводит
корабль в гравитационный шлюз лаборатории. К покачивающемуся на магниторесоре кораблю устремляются
роботы-грузчики. Освобождая трюм от конфискованного у Наемников оборудования. Я же иду в помещение научного центра и отправляю отчеты первой вылазки в центр сбора информации на «Большом Камне».
В ожидании ответа на отчеты, просматриваю визоперехват. Это небольшие инфоблоки со спутников шпионов,
предусмотрительно размещенных в отдаленных уголках систем О-55 и О-58. Один из блоков сообщает о каих то аномалиях в центре системы О-55. Почему то повысилась радиация на местном солнце. Будет время, проверю обязательно. Да и в следующей вылазке надо раскидать самоходки-щпионы в О-11. Пусть информируют обо всех событиях в тех широтах. Биппер оповестил о получение ответа с «Большого камня».
Как и ожидалось, ни какой конкретики они не содержали. Но все же есть и положительно полезные сообщения. « Конфискованное вооружение надежно и обладает большей скорострельностью, применять рекомендуем по собственному усмотрению. Наемники-рассовой принадлежности не имеют. Сфера интереса,
низкая. Отмечается фатальная беспринципность и жажда к наживе. Являясь потенциальными убийцами, сами подлежат уничтожению или инфицированию сывороткой « ФАНТОМ». Применение в качестве СОЮЗНИКОВ,
категорически запрещено.» Совет ХРАНИТЕЛЕЙ ИСТИННЫ.



Через тернии к звездам...
 
Форум » Беседка » Творческий порыв » F. B. W. (חומר שודי)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

"Альманах Сириуса" © 2024
Хостинг от uCoz
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Незаконная реализация карается законами РФ, Украины и Израиля: "Об авторском и смежном праве".
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!