Твитнуть
На главную страницу Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » Творческий порыв » Дневник НАЕМНИКА (жизнь продолжаеться)
Дневник НАЕМНИКА
дикийДата: Среда, 08.12.2010, 13:14 | Сообщение # 1
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Скопировано из другой темы,в надежде, что будет и продолжение.Ц

Отчёт из гильдии наёмников

В ходе недавних событий, на поимку особо опасного преступника Hryndelson'а был отправлен весьма опытный пилот который проделал долгий путь по следам противника. Преследуя, он узнал что Hryndelson'у помогал в злодияниях некий Vorg. Информации об этих злоумышленниках вобще никакой а СБЛ умалкивает всячески о своих проколах у поимки этих двух незнакомцев. К сожелению проколом и увенчалась операция самих наёмников так как в ходе расследования путь завёл пилота в глубины космоса где к сожелению его пилотные навыки были недостаточными для преодоления всяческих препятствий встречающихся ему. После системы Тау-23 связь с самим наёмником была потеряна. Был отправлен хорошо экипированый отряд для выяснения обстоятельств гибели этого славного пилота. Сначала предполагали что это тот самый второй пилот Vorg мог положить конец жизни наёмника, но прибыв на место последнего выхода наёмника на связь были обнаружены многочисленные пробоины в корпусе его корабля оружием изгнанников - кракенами. Оружие которое до недавних пор являлось секретной разработкой изгоев было применено столь близко к кусарской границе вызвало ШОК. К сожелению самого наёмника небыло обнаружено, но был найден чёрный ящик на котором было одно сообщение от самого Hryndelson'а: "Ты умрёшь жестокой смертью"...

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
----------- ----------- ------------------------------------------------------------------------------------------

После сопровождения старого друга до Нового Токио, начал возвращаться назад. Долетев до тау 37, решил обыскать обломки известного корабля Грифина. Владелицей которого была пилотеса вышего уровня Джессика Стефелсон. Оказалось, что корабль еще и не разграбили, ну естественно этим делом занялся я. Поковырялся я в её бортовом компьютере и узнал там вот значит что:
Корабль этот в прошлом был послан на перехват не безизвестного нам пилота по кличке "Хрюндель" Где-то за год до наших с вами событий, видать "Хрюндель" не такой простак каким кажеться на первый взгляд и промышляет наркотой, а то и артефактами уже с давних пор (примим к сведенью). Так вот, пилотессы на месте не было обнаружено, точнее даже её остатков, странно, такая же история совсем недавно приключилась и с наёмником такого же уровня.(Не канибализмом часом этот "Хрюндель" занимаеться? или еще хуже органами торгует...). Короче я сразу же подумал что мне пора отсюда выбираться, слишком жутко сидеть в этой голубой туманности да при такой тишине, мурашки по коже бегают от страха. Когда я решился уже отлетать, что-то загремело в грузовом отсеке Грифина( Душа ушла в пятки) сразу же я запустил двигатель, но призадумался, с каких это пор, я ............... с летным опытом в несколько лет должен бояться какого-то шороха?(думаю эта мысль была верна на 100% потому, что я нашел в грузовом отсеке дорогостоящее артефактные пушки) Позднее выбравшись из тау 37 и прилетев в Альфу на Мальту я продал их за ........кредитов.
Так вот, продолжаю свою историю.
Летел я неизвестно куда, после всех этих событий башка не варила. К моему удивлению, я нашёл разрушеный спящий карабль - Испанию. Полетал там в надежде найти хоть какой-то способ пробраться внутырь, но увы не сложилось. Тогда не сверяясь с картой я решил поискать в осколках спящего корабля еще что-нибудь интересное и нашел таки. Это был Викинг, тоже Баунти Хантер, миновав каюту управления дабы не разочероваться в том, что и этот бедняга был "накрыт" "Хрюнделем" я направился в груз. отсек и забрал всё содержимое....

К слову: Истории только частично связаны одна с одной. Главный же герой - разный.



Через тернии к звездам...
 
Alex-primeДата: Суббота, 09.04.2011, 22:46 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Наёмник - весьма интересная профессия, которая не только пользуется спросом а еще и высоко оплачивается.
Это даже не профессия, а призвание. Не многим выпадает такой шанс - попасть в ряды этих бравых людей, готовых к любому капризу судьбы.
А если и удастся, то не факт, что человек долго просуществует. Ходят слухи, что некоторые гибнут при подготовке, будучи еще совсем кадетами. Но есть и такие, что приходят в строй с горой опыта за плечами. Такие же не отлучаются от основной подготовки, дабы искоренить все те негативные качества, которые не нужны для профессии наёмника и привить новые. Идеология наёмников остаётся загадкой. Так же неизвестны и методы подготовки/переподготовки.

Наш герой, юный кадет, повидавший не мало сражений и смертей, смертей своих друзей... Вместо того что бы отчается в жизни, это его закалило, а так же сделало идеальным наёмником, что и требовалось от него в прохождении курса обучения.
В его глазах не было страха, его руки не дрожали при виде опасности. Спокойность придавала ему сил и храбрости.
Он не состоял в отряде элитных наёмников, что были отправлены в далёкие Омегы и Омикроны, он был ещё мал для всего этого.

Однажды его вызвало начальство.
Когда он зашёл в кабинет, то его взору открылась такая вот картина:
Комната была тёмная, лишь солнечные лучи пробивались сквозь маленькие окна, создавая на синем ковре светлый просвет. Стены были украшены живописью эпохи Цин, буквально полностью стены были ими завешаны. По средине стоял стол, а за ним сидел стройный, худощавый мужчина средних лет. По нему было видно, что он любитель живописи, творческий человек, ценитель настоящего искусства. Он о чём-то был задуман и казался немного взволнованным.
- Не стойте столбом, подойдите - сказал мужчина. У меня есть для вас поручение, не из легких.
- Я вас внимательно слушаю - ответил кадет.
- Я хочу, что бы вы прижали одного контрабандиста, он порядком достал уже военных Кусарии и они наняли нас, тебя, для выполнения этого задания. Вот, просмотрите отчёты патрульных за последний месяц. Может вы найдете для себя полезную информацию. И это, берегите себя.
Взявши папку со стола, кадет ушёл в свою комнату.

Разговор с начальником навеял на кадета неблагоприятные чувства. С каких пор это контрабандиста нужно до такой степени опасаться, да и вообще чего это мужик переживает за меня, - приходили на ум разные мысли. Юный храбрец хоть и повидал в жизни то многое, чем богат космос и его обитатели, но был вспыльчив, хотя это и не отражалось на его карьерном росте. Казалось вполне состоявшийся будущий АС которых уважают во всем Сириусе, но жизнь плела свои интриги...
Кадет решил отложить все дела до завтра, ведь уговора про сроки работы не было оглашено, это означало, что он попросту неограничен.
Кадет не был из тех, кто любил выпить, но и в одиночестве не любил оставаться. Кроме бара поблизости людных место то и не было, по-этому, сходив в душ, он отправился в заведение.
Бар, напоминал он "аквариум пираний" *ххехе* - подумал юнец, ведь кроме наёмников здесь никого и не было, девушки среди пилотов тоже встречались и в баре их можно было лицезреть. Но это были не те красотки с подиумов что показывали по Межгалактическом ТВ (МТВ) - единственный канал на весь сектор, спонсируемый всеми домами, пожалуй то единственное, что их обьеденяло. Девушки и небыли полными, потому как таких попросту не допускали... Короче среди всех девушек были и очень даже неплохие. Как раз такая и находилась сегодня в баре.
Девушка была одета по стандартной женской форме наёмников, единственный плюс женской формы - она облагала все окружно... всё тело. Лицо девушки было достаточно мило, на ушах весели две серёжки. Как ни странно лицо было естественно, природное, то есть без всякого макияжа, что придавало еще большего интереса к ней. Волосы были длинные, но аккуратно заплетены в одну косичку. Кадет влюбился.
Около девушки, вились пьяные ухажеры, но кажется она не обращала на них внимания, а тут же обратила свой взор в сторону нового посетителя и слегка улыбнулась. Скорее всего она улыбнулась прямиком кадету в душу, улыбку невозможно было разглядеть, но кадет её почувствовал.
Не сказать бы что парниша был казановой, он боялся всегда сделать первый шаг, да и она видимо была такая же. Парень не был популярен в девушек, но все же поклонницы иногда встречались. Как вот и сейчас. Парень неуклюже простоял во входа в бар около минуты, а потом понял, что на него стали глазеть, решился подойти к девушке, которая уже не смотрела на него.
- Кадет Александр, - как-то тихо промямлил парень.
-Что простите? - с серьёзностью на лице спросила девушка. Она вероятно хотела что бы он приступил к более решительным действиям.
- Меня зовут Александр, - повторил он, - Можно мне узнать ваше имя?
- А, да, конечно, моё имя Екатерина.
Это внушило парня, всё поклонники словно растворились, они просто и вправду не стали вмешиваться в разговор и пошли компанией дальше проводить время за барной стойкой.
Александр с Екатериной продолжали свою беседу. В один из моментов он заметил, что она носит знак на её воротнике отличавший наёмников по званиям и судя по знаку она была ветераном. В прочем не скажешь этого по её возрасту, ей было едва ли больше чем самому парню.
- Наверно всё своё время посвящает делу, - подумал был парень, но решил не останавливаться на достигнутом.
Кадет решил похвастаться и своими успехами в наёмническом деле, потому как исчерпал весь запас базовых вопросов в таких ситуациях, а девушка и не думала брать инициативу на себя.
- Мне сегодня начальство дало задание на поимку какого-то контрабандиста, шатающегося по системам Кусарии, вроде бы провозит сюда наркотики и отсюда вывозит чёрт знает что. - начал был он.
- Контрабандист.., наркотики.., это тот которого даже по МТВ показывали, да ну Саша, не могли тебе дать такого уровня задание,- хихикнула Катя.
- Что значит не могли? однако дали же! - уверенно ответил кадет.
- Ну ладно, ладно, ты хоть понимаешь, что ты рискуешь, KNF отправляли на перехват свои резервы и безрезультатно. Да что там безрезультатно, пилоты то не возвращались даже назад.
На этом их прервали, бар уже закрывался. Парень проводил девушку домой, попрощался, даже не спросил у девушки о следующей встрече. Он был взволнован её словами и всё время думал о предстоящем задании и его решении.
- Всё, прихожу домой, отосплюсь, а затем прочту отчёты патрульных. - подумал он и решительно зашагал в сторону своего ночлега.

Утро было хмурое, прошёл проливной дождь. Солнца не было видно из-за огромных туч.
- Как раз нужная погода для чтения, - подумал кадет и приступил к рассмотрению отчёта.
- Тааак, что тут у нас... ага! - проговорил он в голос, - Пожалуй некоторые донесения весьма интересны.

"Донесения от детектива Химару и его патрульного крыла:"
- Мы перекрыли в системе Шикоку оба прыжковых врат.
- Подумывали, что задания легче у нас и не было. Как только он выйдет из гиперпространства, я и мои парни запросто схватят этого подлеца.
- Но мы так простояли часов 10. Не знаю то ли уже была ночь то ли раннее утро но поступил сигнал от начальника, что товар уже всплыл и что бы мы немедленно выдвигались в Новый Токио. Больше меня к этому делу не подпускали...

- Хм, значит контрабандист использует обходной путь и к тому же долгий. Торговые линии он обходит 10-ой дорогой. Вратами гиперпрыжка не пользуется, по крайней мере, вратами с Галилео и Кеплера. Остаётся только прыжковая дыра? Не слышал, что бы такая существовала - наконец завершил свои раздумья кадет.

Следующее донесение было передано во время преследования неизвестного обьекта.
Снизу отчёта была подпись: "Пропавшие, но не забытые"
- Наверно это первые жертвы, - подумал наёмник и продолжил читать.
"Донесения от сержанта Танта и рядовых Чена и Жанга:"
- Патрулировали окрестности вдали от боевого корабля Миоко, думали обычный такой день, но оказалось не так.
- На радаре появился объект, который направлялся совсем не в сторону торговых магистралей, а наоборот, куда-то в сторону солнца.
- На наши приказы не отвечал, а возможности просканировать не было, оставалось вести преследование...
- После нескольких часов погони, стало как-то жарко, оказалось что мы приближаемся к солнцу, а объект и не думал менять направление.
- Попытались вызвать подмогу, но оказалось, что передатчик сгорел.
- Продолжаем преследование.....

- Вот так-так, вот и вся разгадка.- Воскликнул кадет.
Наёмнику осталось узнать только точные координаты прыжковой дыры через которую контрабандист входит в систему Шикоку.
- Катрин, она же ветеран, она то точно должна знать это, вот и повод повидаться с ней, - обрадовался наёмник.

По пути к девушке кадет никак не мог собраться с мыслями, так он задумавшись над словами и пришёл к её дому, не придумав так и ничего с чего бы можно было начать разговор.
Раздался стук в двери. Девушка открыла двери, она кажется недавно проснулась потому как была в ночной одежде.
- Привет, - сразу произнёс Александр, - Я к тебе эээ.. по делу пришёл
- По делу? А-а-а по делу, ну хорошо, заходи, - озадачено ответила девушка.- Только подожди меня в гостевой комнате, мне нужно переодеться.
Кадет последовал её просьбе и пошёл в комнату на которую указала Катя.
По всей видимости, девушка жила совсем одна, это согрело душу Александру, он переживал из-за этих отношений. Комната была уютная, на окнах стояли вазы с растениями, которые производили приятное впечатление и оживляли атмосферу. Вообще интерьер комнаты был подобран таким образом, что бы человек, оказавшийся тут, чувствовал себя как дома.
Кадету удалось расслабиться на роскошном диване и загадочным образом задремать. Но не успел сон пробраться в его голову, как его разбудила девушка.
- Саша, что с тобой? Ты спишь на ходу, что-нибудь случилось? О чём ты хотел поговорить? Это что-то важное? - закидала она парня вопросами.
- Ох уж эти женщины, столько вопросов, на которые лишь один ответ - подумал кадет.
- Катя всё в порядке, я просто хотел тебя еще раз увидеть, ну и задать тебе один вопрос - ответил Александр.
Лицо девушки сразу же приобрело красноватого оттенка. А наёмнику кажется это понравилось и он улыбнулся.
- Я уставший, по тому, что просмотрел за сегодня всю ту гору отчётов, которые мне дал начальник. Из них только некоторые касаются темы, вот и такое состояние.
- Значит ты не врал когда говорил о задании?
- А я что похож был на человека который перебрал и молол чушь или на вруна? - рассердился парень
- Ну нет, я просто думала, что ты хотел меня впечатлить таким образом, ну знаешь, мне понравилось. - интригующе ответила Катя.
- Ну ладно я совсем не сержусь из-за этого, мне тоже понравилось, проводить время с тобой.
Ну все же, вторая причина по которой я пришёл к тебе. Я случайным образом заметил, что ты принадлежишь к ветеранам наёмников и наверняка знаешь местонахождение прыжковой дыры находящейся в Шикоку. Ведёт дыра предположительно либо в Кеплер либо в Галилео.
- А ты наблюдательный, - сказала девушка,- и да, я знаю местонахождение этой дыры. Это сектор между торговыми путями что ведут с Кеплера и Галилео примерный квадрат (Е6).
- Я тебе очень благодарен, - ответил Александр и поцеловал внезапно девушку в губы, - Я как токо решу проблему с контрабандистом сразу же к тебе, если ты конечно не против, - завершил кадет и не дождавшись ответа ушёл.
А девушка только провела рукой по губам и очаровано кивала ему головой в след.

Добавлено (05.02.2011, 00:43)
---------------------------------------------
Александр устремился к себе домой. Переодевшись в свою кадетскую униформу, взявши провизию на 1-2 дня, он словил "такси" и отправился в космопорт, где его ожидал его чудо-корабль - "Барракуда". Он получил этот корабль сразу же как вступил в кадетский корпус. В отличии от государственных кораблей, на каких летают к примеру KNF, этот корабль уже был его собственностью и все бумаги оформлялись при передачи. Это был подарок от Гильдии в знак уважения, в знак восхищения боевыми навыками, ведь не каждый мог пройти обучение. Когда корабль был передан в распоряжение, командир кадетского корпуса сказал:
- Пусть твоё и так сильное тело, защищает еще сильнее, броня этого корабля. И да прибудет с тобой успех!
Вот с тех пор корабль стал немаловажной частью приключений юного храбреца.
Корабль был в идеальном состоянии, на космопорте за ними ухаживают как за родными и отдавая корабль на сохранение, можно не волноваться, что что-нибудь пойдёт не так. Тут всё держут под контролем. Во всяком случае для людей Гильдии. Разблокировав дверь, Александр зашёл внутрь, было темно, но по памяти можно было найти всё что угодно.
- Да где же этот переключатель, - промолвил юноша, - а, вот он.
После нажатия, корабль был освещен, но довольно слабо, не любил кадет ярких помещений, это слегка раздражало и отвлекало.
- Как же долго я не был с тобой сам на сам? - сказал Александр и сразу же ответил на свой вопрос, - Уже 4-ая неделя почитай пошла.
- Ну что же крошка, не подведи меня и в этот раз, пора нам с тобой отправляться в путь.
С этими словами он нажал кнопку запуска двигателей и "Барракуду" затрясло.
Через 10 минут Александр уже пролетал слои атмосферы и взлетел в космос через стыковочное кольцо. Позади красовалась планета Джунио.
Пару минут и кадет уже летел со сверх скоростью по торговом пути, перед глазами открывалась фантастическая картина:
Летя внутри магистрали, всё мелькало, неизменимым кадром оставалось солнце, лучи которого давали о себе знать перемещающимся. Организму тоже зачастую сложно приходиться переживать такие перелёты, не говоря уже о межсистемными вратами. Но с временем к этому привыкаешь и чувствуешь лишь неприятный вой своего желудка, словно вся пища, что была съедена до этого, в момент превратилась в энергию, которая испарилась при перелёте.
Не говоря уже о визуальных эффектах этого чудо перемещения. Хотя что же, можно и сказать, кто же ещё поведает об этом. Перелёт представляет собой "путешествие в трубе", по крайней мере так кажется, скорее всего из-за того, что те мелкие частицы, молекулы, что обитают в космосе, при такой скорости сливаются воедино. Но это лишь визуально.
Пока кадет всё это вертел в себе в голове, магистраль наконец-то закончилась и он оказался на развилке. Решив что лучше не рисковать и не попадаться на глаза путевым хакерам, Александр полетел прямиком в сектор с обозначенными координатами прыжковой дыры.
Всё-таки правда, вот, вот дыра, предоставляющая массу неприятностей, точнее те кто ею пользуются. Оставалось только ждать, как раз то, чего так не любил Александр. Разные мысли забирались в голову. Предугадав следующее своё действие, он поставил корабль в режим обнаружения целей. И-и-и... заснул. Обычно сны приходят к нему в голову редко, но это и был тот редкий случай. Все смерти друзей мелькали пред глазами, весть тот ужас который он так давно не испытывал и что так тщательно скрывал, вырвался наконец-то наружу. Сердце билось в бешеном ритме и пыталось вырваться из грудей. Но он не проснулся, что-то его держало, кто-то его держал. Екатерина его удерживала, она успокаивала его лаская своей нежной ладонью по лицу. Сердце успокаивалось но всё же билось в ускоренном ритме. Её рука легла ему на плечи, нежный массаж, то, чего не хватало в его положении, дальше её руки направились вниз по позвоночнику и чуть ли не до самого копчика. Опять к верху, заставляя юношу взбудоражиться. Он обнял её за талию и посадил к себе на колени, прислонился к её телу и нежно тёрся об неё. Ничего лучшего и представить не возможно было. Это были минуты счастья которые на этом не заканчивались.
Катя повалила кадета на кровать и начала снимать с него одежду, в порядке снимая и свою. Всё это происходило так сказочно, так интригующее. Это были первые серьёзные намеренья кадета в отношении девушки. Когда она дошла до нижнего белья то приостановилась, словно спрашивая о настоящей серьёзности намерений молодого парня.
Подтверждая своими действиями серьёзность этого, он крепко обнял и поцеловал девушку так как целуют самого дорого в мире тебе человека, так, как будто отдавая часть себя этим поцелуем. Он убрал последнюю преграду сомнений стоящую между молодой парой.
Эмоции били ключом. Неожиданно всё это кончилось, после поцелуя Катя куда-то исчезла, как и исчезла комната и перед глазами оказалась лишь дыра...
На глазах были слёзы, кадету хотелось зарыдать, непонятно от радости или от разочерования. У него такое чувство было впервые, а утешить, подсказать, никто не мог, рядом была лишь пустота.
- Пожалуй ледяная вода заморозит на время мои чувства, - подумал наёмник и взял стакан холодной воды из холодильной камеры.
- Сколько же я спал. Ага 9 часов почти - сказал наёмник. - Скоро должен быть и беглец.

Через 30 минут завила серена на корабле и началась появляться гиперпространственная сигнатура.
- Вот и пришла твоя смерть, мразь - говорил через передатчик кадет.
Но объект уже летел на круизной скорости пролетая через пыльные скопления облака. Кадет не заставил себя ждать и летел следом. Он заметил, что контрабандист направляется в сторону солнца, этот ход был предвиден, взяв курс немного подальше от солнца, Александр пытался не отставать от контрабандиста.
- Тебя постигнет такая же участь как и прошлых неудачников - неожиданно прогремел голос через голосовой передатчик. - Пыль, всё что останется от тебя, так что спасай свою поганую наемническую шкуру пока можешь, а то пути назад не будет. Не подписывай себе смертного приговора. - разговор был закончен. Александр не произнес ни слова. Его взяла злость, как за погибших офицеров, так и за своих друзей. Он опять направился следом за контрабандистов, уже не остерегаясь солнечного свечения.
В скором времени зазвучало предупреждение, что корпус корабля начинает плавиться. Кадет немного отклонился от курса, все же продолжая держать преступника в "клетке".
Через 15 минут система сообщила о том, что всё внешнее оборудование: Щит, оружие... сгорело. Осталось только аппаратное, которому не суждено было долго продержаться при такой температуре. Такие же проблемы были и у контрабандиста, хоть у него и был корабль помощнее, но его положение к солнцу было ближе чем наёмника.
Оба поняли своё положение, но в отличии от контрабандиста, который решил вырваться из под влияния солнца, кадет сохранял спокойствие, хоть и понимал, что это его конец, и что больше не суждено ему увидеть, обнять, поцеловать свою Катю. Которая в данный момент возможно спит сладким сном, а возможно думает именно о нём.
Состояние обоих кораблей было катастрофически критическое. Шанс спастись, что у одного, что у другого был 1 из 1000.
Пуск блокиратора движения и мимо, второй пуск - мимо, третий, четвёртый, пятый, шестой, седьмой, восьмой, девятый - в цель.
- Всегда считал цифру девять счастливым числом. - подумал кадет. Контрабандист и Александр стояли на месте доживая свои последние секунды.
- Как тебя зовут скажи, хочу знать кого я отправил сегодня в ад вместе с собой? - спросил наёмник. Пару секунд и ответ:
- Счастье я. - ответил голос. Затем следующий:
- Сбой программы, всё оборудование и все системы жизнеобеспечения вышли из строя, пожалуйста займите место в спасательной капсуле.
- Да разве ж она поможет. - подумал Александр но всё же направился в отсек спасательных капсул и занял место в одной из них.
Резкий толчок и он уже в космосе, ярко-ярко, светит солнце, обшивка капсулы продержиться не более пары минут. Всё это он осознавал и принял как должное.
Вдруг раздался вдалеке взрыв, это был корабль контрабандиста, буквально через мгновенье еще один. Всё, пути назад нету.
Так тепло, так хорошо, глаза закрываются, передо мной стоит она, существо неземной красоты, сзади у неё раскрываются крылья, он просто ангел, она пришла за мной.
- Я пойду с тобой любовь моя - воскликнул Александр.
Внезапно капсула начала светиться и тягучий луч притягивал её. Свечение стало всё больше и больше в итоге перед глазами открылась сплошная белизна.
- Да, я готов к этому - ответил Александр. И божественный луч навсегда забрал душу влюблённого парня.

THE END

Добавлено (09.04.2011, 13:53)
---------------------------------------------

Приквел к истории наемника

А теперь я расскажу вам историю той самой девушки, которая потеряла в какой-то степени дорогого ей человека.
Само собой история начнется с момента, когда в жизни обычной девушки начался переломный момент, который привел её именно к такой жизни, жизни убийцы.

Пролог
Катя была не из бедной семьи, её родители имели частный бизнес, компанию по обслуживанию разной космической техники. Девушка на протяжении многого времени занималась делами по дому, всячески помогала своим родителям. Любовь к животным у неё проявилась ещё с детства, она безумно была влюблена в животных и иногда предпочла бы иметь дела с питомцами, чем с людьми. Постоянное напряжение перед большой толпой было её всюду присущее. По-этому у неё было только пару друзей, которым она могла хоть от части довериться. Так продолжалось из дня в день, из года в год, пока она не окончила школу и не пошла в академию по подготовке профессиональных кадров для службы в администрации. Место, которое переполнено разного рода и класса людьми стало местом её обучения, что собственно давалось ей не легко. После длительных 2х лет учёбы, скорее всего сказать - адских мук, она решила забросить это дело и найти что-нибудь своё. Разумеется родители её не поддержали и тогда 17 летняя девушка решила пойти на радикальные меры - сбежать из дому.

Глава 1 "В поисках лучшей жизни"
"Жизнь на городских улицах" - не показалось ей это хорошей идеей, по-тому то она сразу и начала думать о том, что бы найти подходящую роботу. Сперва ей хотелось стать ветеринаром, но она прогнала эту мысль так как личными апартаментами её не обеспечат, а жить в клинике было как-то смутительно. Так прошёл первый день "изгнания", который ничем хорошим не закончился, кроме как встречей с парой подозрительных личностей, попытавшихся приставать к ней, но получив пару ударов по голове от патрульных, были увезены в участок. Отделавшись легким испугом, она продолжила свой путь в неизвестность, не зная, что ждёт её за углом...
Проснувшись под боком какой-то дворовой собаки, девушка вздрогнула от холода, что прошел по всему телу как электрический ток. Время было ещё раннее, и солнце только выходило на горизонт, испуская свои лучики на землю. Голод давал о себе знать с каждой минутой. Неподалёку рядом с парковой зоной стояло укромное заведение, из которого исходили приятные запахи выпечки. Девушка направилась туда. У прилавка стоял большущий мужчина и продавал изделия самых разных вкусов и форм посетителям, а из кухни доносился шум каких то машин.
- Девка, тебе чего надо, может, решила прикупить себе чего? Так выбирай что тебе до души. Хотя глядя на тебе, я бы не сказал, что ты себе можешь это позволить.
- Извините, вы правы, у меня действительно нет за душой ни гроша. Я лишь надеюсь на вашу снисходительность.
- Хахха, ишь ты, как заговорила, литературных слов каких нахваталась, но знай, что если ты хочешь получить от меня что-то, то твоей болтовни будет здесь мало. Хочешь есть - работай.
- Как скажете ( Не стоит упускать и того, что девушка когда жила с родителями обожала печь. )
- Ну что ж я назначу тебя помощником пекаря. За свою роботу ты будешь получать свою пищу, а если меня всё будет устраивать я тебе сверху доплачу на личные расходы. И никаких возражений.
- Спасибо вам, я обещаю, что не подведу вас.
- О да и чуть не забыл, будешь обслуживать клиентов за столиками, и никаких возражений.
- Согласна, только у меня ещё будет одна просьба, не сочтите за хамство, но мне негде пока жить, можно я буду ночевать здесь? Обещаю, что ничего не случиться за время вашего отсутствия!
- Да будет так. Но за прецеденты отвечаешь головой!
Так прошло ещё 2 месяца. И настал день её 18-летия.

Добавлено (09.04.2011, 20:21)
---------------------------------------------
Глава 2 "Таинственное предложение"
За время работы девушка особенно хорошо поладила с её наставником по роботе - пекарем Стасом. Он заменил ей близкого друга и во всём её поддерживал.
Парень был хоть и помладше неё, но опыта у него хоть отнимай, на все руки мастер он прославил пекарню "здоровяка" на несколько кварталов вокруг, а это десятки километров. Стас был высоким и благородным, особенные черты которые его выделяли средь толпы - это кусарийское происходство и большие кудрявые волосы которые, по правде говоря, очень забавно смотрелись.
Однажды при откровенном разговоре он открыл ей секрет, что тоже убежал от родителей, которые будучи военными, хотели посвятить в это дело и его. Но не желая себе такой судьбы он убежал от них. Аналогичность ситуаций каким-то образом породнили Катю и Стаса. Тогда-то он и предложил ей пожить у себя в квартире, на что она ответила положительно. Сложно сказать, чем руководствовался парень в тот момент, то ли чувствами дружбы, или же какими иными. История умалчивает об этом.

- Екатерина, сегодня тебе придется обслужить особенного клиента – сказал, как отрезал "здоровяк".
- Но как же, ведь у меня сегодня день рожденье, вы сами говорили, что я смогу быть свободна уже после обеда. - Ответила девушка.
- Сказал, погорячился, значит сделаю тебе выходной в другой день, но ты мне сегодня нужна - сказал владелец заведения. - Просто у нас сегодня какая-то VIP-персона должна заявится, за него позвонили и уже заказали столик под номером 9. Так что держи ушки на макушке когда будешь обслуживать этот столик. И не забывай улыбаться, у тебя это хорошо получается.
- Ну вот так всегда. - Огрызнулась девушка.

15:39. У входа стоит одетый в чёрный плащ мужчина, а за столиком №9 его уже дожидается, судя по всему его напарник - лысо выбритый мужчина в чёрной куртке.
- А детка, вот и он, как только усядется за стол иди к нему и делай то что скажет. - буквально фанатически произнес "здоровяк". - Возможно это мой шанс перейти на новый уровень...
Девушка была зла от того что её используют как марионетку, но всё же старалась не подавать виду, иначе лишиться сразу всего.
- Добрый день, что вы будете заказывать? - спросила Катя
- И вам, и вам. Я наслышан что у вас тут булочки продают аппетитные, вот решил с корешем проверить так ли это. С уверенностью могу сказать, что слухи не лгут - мужчина последние слова выговаривал уже еле сдерживая улыбку, а вот напарник после этих слов расхохотался.
- Не, ну ты как всегда с чувством юмора Раскеланд, за что я тебя и уважаю, даже в экстремальных условиях ты можешь заставить людей смеяться. - переводя дыхания ответил мужчина в чёрной куртке.
Екатерину как ввели в неловкое положение, так и вывели сразу:
- Мы дико извиняемся, как вас .. аааа Е К А Т Е Р И Н А - прочитал он бирку - за столь некорректное поведение и отношение к столь привлекательной особи как вы. Но мы действительно пришли сюда, понаслышке, что ваше заведение в этом округе славиться своей выпечкой. И мы хотели бы заказать, скажем так, что-нибудь на ваше усмотрение.
- Как пожелаете - ответила Катя и стремительно ушла.
По пути её перехватил владелец, который был почему-то не на шутку встревожен.
- Как всё там прошло, что они там так разошлись ржать? - спросил он.
- Да не переживайте вы так, они просто хвалили "ваше заведение" - ответила девушка, - а ещё они попросили принести им что-нибудь на мой вкус!
- Как так? Они что сами не могут заказать?
- Идите, спросите у них, почему я должна это знать. - Резко ответила девушка.
- Ну смотри мне, если ты облажаешся, не видать тебе роботы как своих собственных ушей.
Девушка после этих слов окаменела, но опять таки попыталась скрыть свои истинные чувства и пошла к Стасу делать заказ.
Через 20 минут уже всё было готово, а Катя несла поднос с заказом к посетителям за 9 столиком, которые о чём-то беседовали на пониженном тоне.
- Вот ваш заказ!
- О, а я вижу у вас потрясающий вкус. Но к сожалению нам уже пора идти!
- ЧТО?! - слова вырвались словно мимо воли и с угрожающим тоном. Катя понимала, что если они уйдут, то "здоровяк" её вышвырнет на улицу. В её глазах отображалась печаль и злость, которую каким-то образом уловил мужчина в чёрном плаще, после чего он язвительно улыбнулся.
- Эй, "здоровяк", нас не устраивает ваше обслуживание так что пожалуй мы покинем ваше пристанище. - Сказал Раскеланд.
Глаза девушки налились кровью и она еле сдерживала себя в руках. В это же время владелец сделал жест, который явно означал, что она уволена и лучше бы ей сейчас же убраться с его территории.
- Ну и отлично, давно я видела в гробу и тебя и твоё заведение. Да и вас двоих тоже. - проорала она и стала уходить но чья-то рука придержала её.
- Я так понимаю, ты лишилась работы?
- Даа, и в частности из-за тебя, урод.
- Не горячись, у меня есть к тебе предложение. Приходи сегодня к 11 часам вечера на улицу Промышленная 933 там тебя будет ждать машина. Уверяю ничего тебе не грозит и поверь мне, ты не пожалеешь придя.

Добавлено (09.04.2011, 22:46)
---------------------------------------------
Глава 3 "Избранный путь"

Тупиковая ситуация не давала 18-летней девушке никакого другого варианта кроме как согласиться на предложение того хама, что выставил её в дурном свете.
- А может это всё и к лучшему, - думала она, - ведь за все время моей роботы я не получила ни капли денег которые он так обещал выделять на личные потребности. Приходилось висеть на шее у Стаса.
- Так как ничего своего у девушки не было она решила отречься от прошлой жизни раз и навсегда со всеми последующими последствиями.
Как и было уговорено девушка пришла на место встречи где её ждал автомобиль. Водитель наверно уже знал особу, которую ему предстоит увезти. Он подал знак, что бы она садилась в машину. Ничего не сказав, он тронул.
Прошло уже 30 минут поездки, а они так и не приехали к месту назначения. Девушка начала нервничать.
- Вы не подскажете нам ещё долго ехать?
- Вы не волнуйтесь, мы ещё даже с города не выехали, поездка предстоит нам долгая, вы присаживайтесь поудобнее и постарайтесь вздремнуть.
- Ага, как же... - пробурчала Катя. - Вы скажите хоть куда меня везете!
- Босс вам всё сам на месте расскажет, мне велено молчать.
- Судя по всему, ваш начальник-упырь, не последний человек, почему он выбрал именно этот вид транспорта, а не другой, с помощью которого мы давно бы добрались к месту назначения?
- Мой как вы выразились, начальник-... хотел что бы вы в дороге хорошо всё обдумали потому, что назад дороги нет.
- Хм, обдумала по поводу чего? Меня ведь не проинформировали о ваших делах. Как я могу принять решение, не зная, на что подписывалась?
- Девушка, если вы были "избранны" Раскеландом, значит вы уже подписаны на эту роботу, а тем более, если вы пришли на место назначения и если сели ко мне в машину. Однако за вами ещё остается право покинуть этот транспорт.
Девушка ничего не ответила. Перенасыщенный приключениями день сказался на самочувствии Екатерины и она заснула сидя в машине....
- Вставайте, мы уже приехали, надеюсь, вам хорошо спалось. - Сказал водитель.
Когда девушка вышла из машины, она и не могла поверить своим глазам. Вокруг на многие мили всё было застроено частными домами, везде росли деревья, трава. Такого она не могла себе представить даже во сне. Там где она жила, в городе, были сооружения выше облаков, километровые мегамаркеты, полным полно космических кораблей летающих в воздухе. Но не было того, что предстало её взору.
- Тихое местечко, не правда ли? - Спросил человек, который наверно уже пару минут стоял за спиной у девушки.
- Ага
- Это жилой сектор наемников. А я предводитель этой организации на этой планете. Ну да ладно, что-то я лишился этикета, прошу заходите ко мне в дом, где я отвечу на интересующие вас вопросы.
Красивейшее строение было мило глазу, видно, что над ним трудились мастера своего дела. К тому же, это было единственной 2х этажное здание в округе, что явно свидетельствовало о высоком положении его владельца.
- Как вы видите, мы остались верны некоторым давним архитектурным обычаям, если это так можно назвать. Наши исследователи нашли некоторые принципы строения таких зданий, бумаги оказались из планеты Земля, каким образом они сюда попали, этого нам уже никто не скажет - улыбнулся человек.
- Это всё конечно потрясающее, но у меня к вам есть один вопрос который интересует меня ещё с начала поездки.
- Прошу спрашивайте, не стесняйтесь.
- Что это было в пекарне, зачем вы так повели себя и скомпрометировали меня, что привело к моему увольнению?!!
- Всё очень просто. Знаете ли, на своём веку я встречал очень много молодых талантов и их обьеденяло кое-что. Кое-что что я увидел в вас. А я привык доверять своей интуиции. Вот вы и здесь. И пока что я не ошибся в том, что вы придете. И уверен, не ошибусь в следующем. Вы готовы стать на путь наемника. Путь который не под силу обычным людям. Путь который обьеденяет множество людей одной целью - служить на благо своей корпорации. Чтить её правила. Не ставить под сомнение приказы старших по званию. И гордо называться Наемником?
- Да...

The End



Сообщение отредактировал Alex-prime - Суббота, 09.04.2011, 22:47
 
Форум » Беседка » Творческий порыв » Дневник НАЕМНИКА (жизнь продолжаеться)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

"Альманах Сириуса" © 2024
Хостинг от uCoz
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Незаконная реализация карается законами РФ, Украины и Израиля: "Об авторском и смежном праве".
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!