Твитнуть
На главную страницу Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » Творческий порыв » Глава первая - Плен (Повесть от Кляйна)
Глава первая - Плен
KleinДата: Вторник, 06.12.2011, 00:29 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Глава первая - ПЛЕН

- Что?... Где я?... А-а-а-х… Как все болит… Что произошло? Последнее что я помню, э-э-э-э-э… Кто-то напал… Сильный разряд… Яркая вспышка… Ничего не понимаю – Вильям простонал себе под нос, так как сил у него не осталось.

Немного придя в себя, он окончательно разглядел комнату в которой находился, хотя вряд ли это можно было назвать комнатой: как в бункере все было из метала, закрытые автоматические двери, из мебели – только матрас и еще жутко гудели ионные лампы.

Он сидел на матрасе прислонившись спиной к стене и держался от боли за голову, все же пытаясь что то вспомнить о том как здесь оказался – но не мог. Вдруг двери открылись и в карцер зашел чернокожий мужчина в сопровождении двух вооруженных парней. Вильям поднял голову. Двери закрылись за вошедшими.

- Кто вы? Что вам от меня надо?
- Здесь вопросы задаю я! Так что…
- Вы не имеете права!! Кто вы!? Что вам от меня надо?
- Хм… Видимо ты меня не понял. Тогда скажу прямо, успокойся и заткнись и пока тебя не спросят!
- Нет… Я не успокоюсь!!! – Вильям быстро встал с матраса что бы нанести удар незнакомцу, но был остановлен ударом в челюсть.
- Ну тогда отдохни еще немного. – последнее что услышал Вильям от незнакомца, перед тем как снова отключится.

Спустя некоторое время…
- А-а-а-ах… Опять та же комната? А я уже надеялся что сплю. – с сарказмом молвил парень.
Двери открылись и вошли те же два военных, но того что ударил Вильяма с ними не было.
- Ну что за?... Неужели вы специально приходите именно тогда, когда я хочу прийти в себя? – с издевкой спросил парень.
- Помолчите! – грубо сказал мужчина слева
- Капитан хочет вас видеть. Встаньте, мы вас отведем к нему. – сказал тот что стоял правее.
- Угу – промычал Вильям вставая.

Он решил снова попытать счастья. Вставая он рванул к военному что стоял левее и оттолкнул его к стене, после чего локтем ударил в лицо другого. От этого удара военный потерял сознание и упал, а Вильям подобрал пистолет и направил его на сидящего возле стены конвоира.

- Кто вы и что от меня хотите?
- Хоть убей, я все равно ничего не скажу. – хладнокровно ответил военный.
- Ладно… Вставай, проведи меня в ангар!
- Ты так и не понял. Я тебе помогать не буду. Давай, стреляй.
- Ну что ж… Ты это сам выбрал. – Вильям со всей силы ударил военного в челюсть ногой и тот вырубился. – Блин, теперь самому надо искать выход. – сказал сам к себе.

Парень вышел из комнаты и двери за ним закрылись. Все вокруг было из метала: стены, потолок, пол… Не думая он пошел по коридору налево, полагаясь на удачу. И она его не подвела. На первом же перекрестке коридоров, за углом он услышал разговор двух людей – мужчины и женщины.

- Что ты здесь делаешь? Корабли уже готовы, скоро вылетаем. – Возмущенно спросила женщина у мужчины.
- Я хотел проведать Ника. Ты же знаешь что его корабль был сбит на вылете его звена. – Ответил он ей.
- Знаю, но сейчас не до этого! Они выполняли свое задание, а теперь наша очередь выполнять свое. Мы должны словить второго.
- Знаю… Знаю…
- Ладно, пошли, с ним все будет хорошо. Когда прилетим сходим к нему вместе. Обещаю!
- Хорошо. Пошли.

Вильям последовал за ними и довольно быстро добрался к ангару. Женщина ввела код на циферблате рядом с дверью и они открылись, после того как они зашли двери снова закрылись и Вильям не успел пройти в ангар. Буквально через несколько минут над дверью загорелась красная надпись: «Взлет кораблей – дверь заблокирована». Это продолжалось минут 5-10, надпись потухла. Парень сидел за трубой рядом с дверью в ангар и ждал она не откроется. Долго ждать не пришлось – к двери подошли трое мужчин и остановились возле нее. На ихней униформе было написано «Механик».

- Так, напомню еще раз, звено «Зета» вылетает за третьим подозреваемым. Нам осталось всего полтора часа что бы загрузить все нужное оборудование и настроить их корабли, так что работаем быстро и без ошибок. – сказал самый старший из них.
- Хорошо, мы сделаем все как надо, мы не подведем вас.
- Все будет в порядке, можете на нас положиться.
- Тогда за роботу. – без эмоций сказал их начальник вводя код дверей.

Эти трое зашли в ангар. На этот раз Вильям успел проскользнуть и спрятаться за крылом ближайшего корабля. Он был сильно удивлен когда увидел этих «птичек», ведь до этого момента он таких вообще не видел. У него было такое чувство что эти аппараты смогли бы выстоять против любого известного ему истребителя, а знает он их достаточно много. Но времени восхищаться у него не было. Нужно было бежать из плена, и он потихоньку, скрываясь за кораблями подошел к своему «Соколу». Уже предвкушая вкус свободы он забрался в средину своего корабля, но его ошеломило известие переданное по базе: «Внимание!!! Всеобщая тревога!!! Сбежал заключенный!!! Код-42!!! Отряд «А» направляйтесь в ангар!!! Отряд «Б» проверьте жилые каюты!!! Брать его живым и только живым!!!». Услышанное очень испугало Вильяма, он ели смог залезть в кабину своей «ласточки», но и там его ожидало разочарование. Вся приборная панель была сгоревшая – Наверняка это из-за электрического импульса – подумал Вильям. Через ветровое стекло он увидел как в ангар забегали люди с оружием. Их было десятка два или три. Смысла сопротивляться не было… Из этой толпы вышел мужчина, тот самый который заходил в комнату в первый раз, он остановился на площадке по средине. Вильям ели выбрался из корабля и спрятался за ним. Спустя где то минуту мужчина заговорил:

- Слушай! Я знаю что ты здесь! Ты отсюда все равно не уйдешь живым если будешь пытаться бежать.
- Мне уже плевать! Я чувствую живым я в любом случае не останусь! Так что вот тебе такой расклад: Ты меня отпускаешь или я тебя убью – громко произнес Вильям выходя из укрытия и направив пистолет на него.
Военные были готовы стрелять, но этот мужчина остановил их.
- Не стрелять! – Приказал он военным. – А тебе я скажу что я тут главный, я отдаю приказы, но если ты меня убьешь то на мое место станет другой, а тебя расстреляют. Так что решай что ты будешь делать, все в твоих руках. Если ты перестанешь сопротивляться, то может и останешься в живых?
- «Может»!?!?!? Нет гарантий, и почему я тогда должен тебе верить?
- Дело твое! И тебе решать что будет с тобой дальше! Так что думай быстрее и действуй так как надо!
- Ну…
- Бросай пушку. Тебе же лучше будет.
- Хорошо… - сказал Вильям выбрасывая пистолет.
- Внимание, взять его на прицел!!!
- Что!? Ты же сказал что…
- Молчи и не пытайся бежать, я сказал что тебе так будет лучше. – Говоря мужчина подошел к Вильяму и поднес к его груди какой то синий то ли фиолетовый камень. – Хм? Никакой реакции!!! Уберите оружие, он чистый!!!
- Так вы меня отпустите?
- Посмотрим… Может ты и сам не захочешь отсюда уйти.
- Ну так скажите хоть кто вы! После всего этого, это было бы даже очень к стати.
- Хорошо. Я скажу тебе кто я и кто эти люди. Я думаю ты слышал о нас. Меня зовут…

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
 
st@rikДата: Вторник, 06.12.2011, 20:37 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
yahoo yahoo yahoo yahoo B) B) B) surprised surprised lol lol lol lol

Добавлено (06.12.2011, 20:37)
---------------------------------------------
Ваще круто

Добавлено (06.12.2011, 20:37)
---------------------------------------------
Бетселер)))))))))))

 
Форум » Беседка » Творческий порыв » Глава первая - Плен (Повесть от Кляйна)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

"Альманах Сириуса" © 2024
Хостинг от uCoz
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Незаконная реализация карается законами РФ, Украины и Израиля: "Об авторском и смежном праве".
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!