Твитнуть
На главную страницу Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Заказные разделы » Salaga » СЛОВО О АЛЬЯНСЪЕ ДА СЪЕКТОРЕ СИРИУСЪЕВОМ
СЛОВО О АЛЬЯНСЪЕ ДА СЪЕКТОРЕ СИРИУСЪЕВОМ
Lan-DjiДата: Понедельник, 20.04.2009, 17:13 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 295
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Автор Salaga

«Не лепо ли ны бяшетъ, братие,
начати старыми словесы труднихъ
повестий о съекторе Сириусъевом,
Альянсового сообщества?

Начатии же ся песни
по былинамь сего времени,
а не по замышлению Бояню!
Боянъ бо вещий, аще кому
Хотяше песнь творити, то
растекашется мыслию по древу,
серымъ въолкомъ по земли,
шизымъ орломъ подъ облакы.

Помняшеть бо рече, първыхъ временъ усобице…»

Часть Перва. Ибо вступительна
=====================================================================

Так дозвольте братия, быль сию поведати Вам. А былина ли энта, аль нет - Вам и решати.
Давно ли энто было, аль давеча позабыл я сам, но происходило сие деяние в славномъ секторе Сириусъевом. На окраинах необъятной Вселенной, что создана святым духомъ Космосовымъ.

Грозныя и суровыя времена были други мои. Свирепствовали в секторе том лютыя беспредельщики «Ихов», пираты безумныя, да остальна сила тъемная «Ыдлив» . На страже порядков оных, да ответ перед силой тъемныя держали богатыри местные. Из «Ысог», «РССС-ов», да всех и не упомнишь. Была тама и Гильдия торговая – славная «Гау», снаряжала караваны торговыя, да по всему сектору промыслом занималаси.

Но не все так размерено протикаше. Распри та ссоры межъ Княазьев местных клановых, окутали славный Сириусъев сектор. Молодежь пошла поди буйная, отмороженная вовси. Ни чести в душахъ ихних, ни слова мудрого на устахь. В игнорь подались буйны головы оныхь, не слушались голосов мудрых стариков тамошнихь. За что смута окаянная
окутала Дома все. И нет там согласъя и по сей день.

Не узрели Князья тамошние из-за расприй своих, как из-за глубинь Космосовыхъ, новая угроза надъ жилищем ихнимь нависла. Племя адскоя иго несущее, «Ыспилкэ» – прозванное, к границам подошло. Миры Крайния и Граничныя захватывать начало. Истязать да глум чинить над жителями сиеми удумало.

Хандра да грусть великая посетила головы буйные героев Сириусъевых. И собралися самые достойныя сыны кланов разных, на сход общий. Дабы распри да склоки между усобныя покончить, и миръ и порядокъ в Дома принести. «Ыспилкэ» тожа пригласили, шоб просить о перемирии или же сосуществовании временном…

Часть Втора. Поди как сходнякъ.

Для сходу общего, не нашлось краше места аль база Зоноровская Фрипорт-9, котора в Системе Омикрон-Тетта поди. Ляпота не сусветная вокруги. С одного боку туманности зябко-зеленыя, радиацией свирепой дышащие. С другого боку Звезда аки яркая, греющая добру половину системы то. По среди красотищы энтой, и стоит столбом база Зоноровская.

Есть на базе энтой, палуба нижняя, потаенная. Вход туды тока избранным и посвященным человекам и существам Сторонний или случайный прохожий гинет там, и останков ионовых никто не находить. Мрачное место поди, расскажу я вам. На всю палубу ту, хоромы огромны поставлены вширь. Посреди хоромов, столище громадный как вкопанный стоить. Округлой хформы. Привезенный из планеты Гайя – Системы Эдинбурговой. Токма в тамошних джунглях таки дерева оргомныя растуть. Нет износу столище тому уж второй век.

Освещенье подстать хоромам, тусклое ниспадающее на центр стола, так шоб сидящих за ним токмо уста и видны были с подбородками. За столом, вдоль стены на всю ширь ее, барна стойка протянуласи. За ней, дядька смурной такой стоить. Кулаки пудовые, ряха вся шрамами покрытая. Видать шибко сурьезный шельма. Энтот дядька угощеньями да напитками разными заведует. Но сказ энтот не о нем поди.

В обусловленный час, собралиси представители Кланов разных Сириусъевых. Страсть жудкие все типы. Сплошныя головорезы и беспредельщики окоянныя. По среди одной стороны стола наблюдаем командиров боевыхъ «Ихов» - Тйанк и Акул. По обеим сторонам опрычники еновых – Сокок и Амьт. Энти сорвиголовы знают свое дело то. Они настолько суровы, что алкоголь носами пьють и не моргають.

Позади отморозков описанных, в тени стоить ишо два подозрительных существа. Иными их и не назовешь поди. Толи люди, толи зверье. Предводитель «Ыдлив» - Йикид и правая рука его – МК . Поговаривают, что зверье энтое - наследние жудкога эксперменту меж людьми и пришельцами старинными – Номадами. Они окоянные молчат всюду, токма клыками так противно скрипят, да красными зеницами зыркают. Жуть неимоверная брр…

На другой стороне стола разместилися лучшие представители пиратского сословия. Командир тамошний – Нонеск, побратим его Клов да пару помошников верных. Энто умельцы таксования там разного и поборов взыскатели. Не шибко приятные типы, так и хватат за стволы бестии.

С боку, меж беспредельщиками и пиратами, присела командирша племя адского «Ыспилкэ» - Иллен. По бокам нее стали оруженосцы верныя. Только кликухи их шыбко заумные, тяжко произносимыя. Да и не важно. Энти воины выходцы из далекихъ Галактикь. Завоеватели всея Вселенных. Слова на ветерь поди не бросат. Шибко умные.
Да и бойцы отменные. Как на сходку то пришли не известно. Но по-хорошему видать не уйдут. Кровища по их одежам так и стикат, аж лужи стоять. Шайтаны одним словом.

Не видать за столом токма богатырей законных. Не пришли бояре на сходняк секторовый. Аль западло с отребьем беспредельным обшатся, аль дела важные – государевы. Неизвестно. Прискорбно, но факть. Давно не видать на просторах Сириусовом ни «Ысог» - благородных, ни «РССС» - славных. Нет их, и не будем об подвигах их ведать.

Но добро несущим, места у стола таки нашлось поди. Ака одинокий столп, напротив Иллен, в городом одиночестве восседал воевода Гильдии торговой «Гау» - Зутнав. По всеобщему одобрению, был оный приглашен. Ибо по совместительству был он летописцем Альянсовым. Вся славная история сектора Сирисуевого, да черная сторона истории всея Космоса, была начата его пером.

Ну вроде все собрались. Аль нет погодите. Коко ето существо притаилось возле бару то.
Дрожащее все, изо рта звуки хрюкающие издават, и как то так искося насмехатся прищурив глаз один. Как же величать чудо энто. Запамятовал. Акваш? Нобалас? Нет, вспомнил! Агалас – кличут, эван хе-хе. Зараза редкая. Из древнего роду кардамино-таскателей. Энти твари могут из-за угла огреть, да в спину стрельнуть. Без зазренья совестей. Энто у них в крови. Ну да ладно, речь молвим не о них то поди…

Часть Третья. Быть гнилому базару, аль вертаем взад Честь.
==========================================================================================

В хоромах палубы воцарилась гробова тишина. Стол окутал сизый туман дорогих Молийских сигар. В воздухе витал терпкий привкус «кардамина». Ни кто из присутвущихъ не решалси первым молвить. Обстановка становилась тревожной.

Первымъ как завсегда решился молвить Йикид. На таких собранияхъ, йоный мог себе позволить прервать вечною свою молчанку. Он изредка вылазил из своей берлоги, по энтому речь его была хоть и короткой, но на редкость содержательной.

- И так други мои мозко-поедатели и кишко-наматыватели. Доколе терпети нам выходки молодняка неразумного? - не скрывая злости молвил он.
- Я как Старейшина, призываю други мои нагнуть зелень энту не угомонную. Так мы могем и до абсурду докатитьси. С коих пор, мы отморозки и злодюганы должны призывать к Закону и Порядку? Не пристало нам перед холопами челами то битцо.

Присутствующие утвердительно помахали головами. Но поддержать разговору то, ни кто не собералси.

- Мачить рвань энту! Мачить! Мачиииить! – обрызгивая усех слюной заорал Агалас.

- Цыц шавка, кады взрослые молвлят, - прошипела на него Иллен.- Вижу бояре достойные, дела у вас совсем плохи в Домах. И не будет, доколе сидеть по норам будяте, и роптать из подлобья, а не огнем карающим язву энту выводить будя.
- Я привела в энтой сектор свое полчище не миру искати, не зелень узколобую уму-разуму учити, а всея Вселенные захватывать. У мане молва коротка - пика в ребро и айда прадедам. Но посмотреть на вашь балагань тожа охота.

- Мы энто мадам, тожъ не ликом шити, - не без укору парировал Акул. -Долго рассуждать не привикши. Кишки энто мотать, тожа могем.

Тйанк, утвердительно кивнул плотно натянутым на череп балахоном, подтвердив энтим, что согласен с Акул. Его костлявая конечность, нервно задергалась. Стоявшие рядом Сокок и Амьт было потянулись к своим ятаганам. Но перехватив взгляд Акул, поняли своего командира, что рано ишо кровушку то лить. В их глазах промелькнула досада.

- Эй, эй!!! Будя, Будя туты геймор энтоть разводитя,- наконец то озвалси Нонеск. По што собачитесь господа достойные. Мало нам проблемов с псами шелудивыми? Так вы по решали друг-дружке животы по вспарывати. С самого по-заранку бйомси лбами то, а толку нет. Да и сам не знать чаво предложить. Мы их несознательных и оброком обложили, и брюха им то выворачиваем, а им хоть бы хны…

Клов презрительно цвыркнул меж зубов, но ничего не добавил. Не любил он энтих сходняков. Другое дело торгашей та одиночек вольных по Сириусу ганять да дань собирать.

- А я говорю мачить нать энту зелень нерадивую. Мачить! Маааачить ! – истерически заораль Агалас.

Иллен не выдержала и сильно пнула локтем Агалас, в то место, где у мужчинов обично шото болтаться. Два ее оруженосца, подхватили и унесли скулящего Агалас на верхнюю палубу. Это как то разрядило и так напряженную обстановку.

- Короча, гаспада-вельможи и бандитские рожи, - молвил стихо-флудом Йикид. Выношу на голосование честной компании: кто за релодистую шнягу с матюкальной бадягой – по праву руку от меня, а кто за поднятие Долга, Кодекса и Чести по леву руку.

Ни кто из присутствуюшых, по праву руку то не встал. Ибо сознательны были отморозки иродовы, не ровня нынешнему памперсоносному молодняку то. На том и порешили, до измору ересь поганую изо лбов нерадивых молодцов выбивати. Слова свои закрепили подписями кровавыми на пергаменте. И токмо к алкоголепитию начали переходить….

Тут послышалась какато возня на верхней палубе. Крики аль вопли от тель доносилися. Сплошной шум да гам. И тута на потайонную палубу прямо таки влетел взьерошеный Агалас. Но духу че нить вылмовить у него уже не хватало. Он долго переводил дух, собираясь хоть какой нить звук выдать. Видать Иллен, шибко сурьезно долбанула его.

- Тамма! Там! – еле шевеля ртом выдавил из себя Агалас, и судорожно показывал скрюченной конечностью на верхние палубы. – Там энто! Там энто!

- Чаво тама чучело ? – не выдержав спросила Иллен.

- Тамма! Тамма «Вокиншененэ» цапанули живьем! Мля буду век воли не видать, -выпалил Агалас.

- Иисусе! – выдавил из себя Зутнав….

окончание следует

Часть Четверта. Заключительнага
=======================================================================================

- Свят! Свят! Свят! Трижды прехрестился Зутнав. – Живые «Икиншененэ» ? Бить таво не может. Здесь, на 9 Фрипорте то? Итить его, прости Господи,- неумолкая божился Зутнав.

Все присутствувашие молча переглянулись. А потома, какъ по команде рванули наперегонки к верхним палубам базы. Толпа нах снесла и так еле дишащего Агалас. Обитатели базы и просто «турысты», прижимались к стенам и закрывали глаза, готовясь к самому худшему. Стоко пиратов и беспредельщиков в одном месте, им не приходилось видеть, да еще диким табуном гнавшимся по палубам. Зрелище я вам скажу завораживающе. Еслибъ не притормаживали на узких проходах базы, напрочь проломили бы переборки, так бы и ушли в открытое пространство то.

Основное действие происходило то на медицинской палубе, в отсеке «лазеротерапии». Туда то толпа и рынула, снеся напрочь и так перепуганный насмерть персонал. На отдельном столе, посреди отсека лежало бездыханное тело «Акиншененэ» . Кругомъ которого колдовали несколько «знахарей» в белых одеянияхь. Толпа окружила стол с телом.

- Да пропуститя кто мну, - визжял возбужденный до предела Агалас.

Как он сюды добралси? Обычно после таких увечий не живуть. (Живучая тварь мля. От авт.) Пробравшись все-таки меж ногов то присутствуюшых, Агалас замер в изумлении. Глазища его максимально то округлились, заняв половину лица.

- Йо пересеете, - токмо и смог выдавить из себя Агалас.

Перед ним была удручающая картина. На столе лежало тело небольшого роста. Зашитое в кожаный комбез. Оттенок кожи зеленовато-салатовый. Ножки крывиньки, ручки тоненьки. Аж плакать охота. Голова по более среднего размеру, лоб большущий и плоский. Черепная коробка была вскрыта.

Все присутствующие тута, увидели странную деталь. Мозг был на привычном месте, токма он напоминал не обычныя два полушария, а отчетлива смахивал на два полупопия, гладеньки таки, как у мальцов.

- Ничего странного то, - скептически ответил Главный «знахарь», - энто самая распространенная отличительная черта усех «Вокиншененэ». – Чем думают, то и творят,-добавил спустя некоторое время «эскулап».

- Я никак не пойму одного, -наконец то заговорил Клов, - от коль энто у них, ну у «Вокиншененэ» руки то ростутъ?

Ответа он не услышал.

- Позвольте, позвольте, - влез в разговор Йикид,- обещали двоих ? Где второе тело то?

- Ну шо я могу сказать, - произнес ранее ни кем не замеченный чувак в летной кольчужке, стоявший в стороне и попыхивавший самокруткой с кардамином. - Хтож ему виноват, шо он все аб стену да абстену. Вот и вышел весь нафиг.

Все с пониманием ухмыльнулись. Они то знали, шо энто за пайлот, который завалил, да ишо и приволок живьем на базу двух «Вокиншененэ»…

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ------------------------------------
«Слава Святому Духу Сириуса,
буй туру Альянсу

Здравии князи и дружина,
Побарая за христьяны
На поганыя плъки!

Княземъ слава а дружине!
Аминь.
=========================================================================================

Вот таков мой сказ други мои. Судить можно строго за фигню энтую, а мож кто и усек тему. Всем спасибо, кто прочитал. Если кто посмеялси со мной , энтого мне и хватит. СПС банда.

©Salaga



 
Форум » Заказные разделы » Salaga » СЛОВО О АЛЬЯНСЪЕ ДА СЪЕКТОРЕ СИРИУСЪЕВОМ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

"Альманах Сириуса" © 2024
Хостинг от uCoz
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Незаконная реализация карается законами РФ, Украины и Израиля: "Об авторском и смежном праве".
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!