Твитнуть
На главную страницу Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Заказные разделы » Salaga » "На Западном Фронте все без изменений?" (личное мнение)
"На Западном Фронте все без изменений?"
SalagaДата: Понедельник, 27.04.2009, 17:10 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Журналисты
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Это, так сказать обращение, скорее всего адресовано к пилотам, ныне находящимся на «Али».
(Предупреждаю – «букаф будя многа»!!!)

«На Западном Фронте все без изменений?»
(Типо личнога и независиме мненийо незаинтересованнага пайлота)
==========================================================================================

1. Кагбы придесловийо
------------------------------

- Хай пиплы. В течении 1 месяца с не большим, тихо я наблюдал, «че творицо» на «Али». До 01.05.09 осталась буквально неделя, (и сугубо по моему личному мнению) глобальных изменений и нововведений, как на портале, так и на сервере «Али» не предвидится. И никто из участников сообщества подобной темы - «До сих пор, не поднял» и не поднимет (скорее всего), а если и поднимал, то они затерялись не известно где. По сему, позволю высказаться я, о «происходящем».

- Могу ли я считать себя «папиком», «атцом» или «тупо ветерано-асом» сервера? Скорее всего, нет. Летаю я более чем посредственно, скажу более того - «ваще никаг». Участия в создании нового портала, в новом моде, в проведении мероприятий на сервере не принимал, финансовую помощь не направлял, ни в чем аналогичном замечен не был. На старом форуме и сервере так же. Единственное че мог сделать – это нафлудил уйму всякой фигни.

- Спросите, сожалею ли я об этом? Возможно. Как следствие своего сожаления, удалил нах весь свой флуд. А стоит ли читать очередное «бумагомарательство» и тем более прислушаться к нему? Личное право каждого участника сообщества.

- Свое пребывание на «Али», я начал с момента его появления в версии 5.2 (Дискавери). Пережил и был свидетелем, с остальными «пайлотами», переход на новый мод, смену руководства, восстановление портала, уход и приход новых «пайлотов» и Кланов. Будучи на новом форуме в 2008 году, зарегился под ником «SKULL».

- В одном из опросов «Механика», посвященном введению новых видов вооружения, был затронут вопрос о введении некоторых видов орудий 10 класса для ТИ и СТИ. Много чего было дельного (по моему мнению) предложено разными пилотами. Я лично озвучил предложение о введении турелей для СТИ 10 класса (так как летал исключительно на «Сабле»). ТТХ предложенной турели, соответствовало аналогам орудий того же класса. «Механик» ответил, что мы (пилоты) - «типо оборзели», и нам бы только бы «пухи» по мощнее и в таком же плане далее.

- Я «типо сильно обиделсо», мол игнорируют мнение простых пилотов. Попросил Николая снести мою утечку к чертям. Ну, натура у меня переменчивая. К тому же один из администраторов - «Мер» посоветовал «забить» на все (не «парицо» из-за ерунды), и создать новый профиль, да и играть себе спокойно. В итоге, я решил чуток погодя, вернуться. Так возник новый участник портала и сервера - «Salaga».

- И тут, я становлюсь участником одного конфликта. Вопрос на форуме шел о внедрении личного мода пилота Дмитрия из клана «ВОХ». Я имел неосторожность покритиковать администрацию и руководство «Али», тем самым поддержав идею Дмитрия. Но администратор «Шутер», быстро поставил меня на место, дав понять «ху из ху». В полемику ввязываться я не стал. И в реале хватает напрягов. «Посмеялсо» над произошедшим, получил первый минус в «репе» форума. Чуток помозговал, я решил извиниться, потом сплюнул через левое плече и «забожился» не вступать в дальнейшем «ни в какое дерьмо».

- В новом обличии, кроме флуда на форуме, опять же ничем не особо отличился. Так, набросал там пару приколов, и на этом все. Опять же, какого либо участия и помощи с моей стороны портал, сервер и игроки не получили.

- Вывод прост: в таком положении, с писимистическими взглядами «наблюдателя», находиться 90 % участников сообщества «Али». Далеко ли мы так долетим? Ага далеко, от НЮ аж до Аванпоста «Трентон», тама и заглохнем намертво (думаю мою иронию многие поняли).

- Ну а теперечя по-порядку…

2. Типо конхфликт
---------------------------

- Все мы в курсе конфликта, возникшего между Николаем и группой пилотов состоящих из кланов ВОХ, СССР, ФФС, братства Вилдов и сочувствующих им пилотов одиночек. Повторяться о истории развития и сути этого конфликта не буду, оно никому и не нужно.

- Выложу свои мысли по поводу последствий данного конфликта.

- С сервера, форума и портала ушли лучшие кланы, лучшие пилоты. Они поддерживали жизнь как на форуме так и на сервере. Могли помочь как в глобальных проблемах и их решениях, так и просто поддержать разговор. Могли обучить новичков ведению боя и хорошим манерам. Наконец не раз оказывали помощь в тестировании, создании и проведении мероприятий. Ну и так далее.

- Самое главное, что эти ребята были адекватными, вполне вменяемыми. Что мы имеем сейчас? А ничего мы не имеем. Кого мы видим на сервере? А ни кого. Если бы не Кнайты и Фаеры, «ваще» наполняемость была бы «0». По сравнению с недавними до 50 человек, сейчас в статистике редко увидишь и 10 пилотов.

- Чья вина? Чья не доработка? Какова причина? Никто из пилотов не задал себе этот вопрос, не задал этот вопрос на форуме. Проще винить кого угодно только не себя (это предложение не относиться к непосредственным участникам конфликта).

- Потому, что тем «пайлотам» кто остался, глубоко это до фени, им бы «Лайта» да пухи с щитами по сильней, да еще линкоров с халявным баблом. А там трава не расти. Самое главное, чтоб в репе более 500 постов было и звание генерал-майор. Я в шоке «гаспада».

3. Руководство и администрация
-----------------------------------------

- Что я могу сказать о руководителях и администраторах проекта «Альянс/Другой Фрилансер»? Криво или ровно, плохо или превосходно – но они свою работу делают. Все это видно и не вооруженным глазом.

- По этому поводу разводить демагогию не буду. Есть конкретная новость на портале на главной странице, есть приблизительные сроки, время не умолимо мчится, скоро держать ответ. А перед кем, держать то ответ?

4. Кланы, союзы, братства и независимые пилоты (одиночки)
--------------------------------------------------------------------------

- А держать то ответ и не перед кем. Из официально зарегестрированых кланов (после обновления портала и чистки), на сервере «изредка» видны только ГОС-ы, РБН бывают проскакивают и то очень редко, есть вроде WB. И то по пару человек и все. Притом никакой активности (как в прмом так и переносных смыслах) от них не видно. Кроме как тупого «мисилова» в Тете с «Фаерами» и «Кнайтами». Допускаю, что большинство на «партизанах» торгуют.

5. Портал и форум
------------------------

- В течении месяца наблюдал за старым форумом. Как и все видел только флуд Робина и Демона и им подобных. Да, еще пару разборок в «Суде Али».

- После обновления портала и за одно форума, флуда конечно убавилось. Но за месяц не создано пилотами ни одной, подчеркиваю «НИ ОДНОЙ» темы :

О проблеме портала, проекта и сообщества в целом;
О оказании помощи в модостроении и соответственно о предложениях по этому поводу;
О предложениях по мероприятиях и их проведениях;
О проблеме возникшего конфликта и быстрейшего его решения;
О оказании помощи в тестировании нововведений;
Короче, ничего подобного не было создано. Меня это ужаснуло например. Захожу на форум, а там пару тем в Суде и еще какая то фигня, Все.

- Были попытки конечно и Дикого и Ассасина, но как писал выше они затерялись в всеобщем безразличии и писимизме.

- Опять же допускаю, что все решалось в личном общении (тет-а-тет в ЛС), тогда прошу прощения, за необоснованный лепет.

6. Сервер
----------------

- С сервером все понятно. Ведутся жалкие попытки убрать лаги и багги. Я в железе не рублю, по тому углубляться не буду. Для этого есть технари. Но скажу одно, раньше ракеты ваще не летели, а сейчас хоть через две но всеже какая то да и вылетает.

- Все больше приходиться слышать от новичков, которые пересели с «Лайтов» на «Орлы», мол на «Лайтах» они перцы, а на «Орлах» надо учиться летать. Я опять же в шоке. Дальше думаю и не стоит говорить.

- Численность игроков, упала с постоянных 30-35, а то и 50, до максимум 10 человек. Причина? Ищите ее на страницах портала.

- Эвенты и мероприятия как таковые ваще пропали. Были пару попыток со стороны УАГ-ов, но остались безуспешными. Некоторые орали, мол да мы лучше всех ща замутим, без проблем. И где? Правильно в Африке. И пошли отмазки : учеба, сессия, первый секс, а я ваще не летаю и не при делах и теде.
- По поводу моральной стороны смотрите на форуме раздел «Суд Альянса», самая насыщенная тема и самая посещаемая. Постов тама за 1000 перевалило небось. Этим все сказано.

7. И наконец кагбы послесловие
---------------------------------------------

- Какова же мораль энтой сказки гаспада? А ни какой морали, ее тупо нет. Виной всего сами пилоты, да родные мои мы с вами. Причина всего этого, надеюсь временного явления.

- Я искренне верю, что в скором времени на портале не появится надпись :

«Ололло !!!!1Пыщь, пыщь , я Реалне и Великэ Воинэ "Алянсе", убейте меня (мат) гто нибуть!!!»

========================================================================================



Сообщение отредактировал Salaga - Понедельник, 27.04.2009, 17:18
 
дикийДата: Понедельник, 27.04.2009, 22:07 | Сообщение # 2
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Брат!А если во внештатники?И бум опять в дружной компашке идейных фантазеров.Очень надеюсь на твое согласие.


Через тернии к звездам...
 
SalagaДата: Вторник, 28.04.2009, 18:21 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Журналисты
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Брат, щас готовлю работу (пилотный вариант "Звезда по имени "Надежда""), большой обьем. Выложу, потом можна будет поговорить. Заранее благодарю за доверие.
 
Форум » Заказные разделы » Salaga » "На Западном Фронте все без изменений?" (личное мнение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

"Альманах Сириуса" © 2024
Хостинг от uCoz
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Незаконная реализация карается законами РФ, Украины и Израиля: "Об авторском и смежном праве".
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!