Твитнуть
На главную страницу Регистрация Вход RSS
Меню сайта
Категории
Сайт [10]
сайт
Альманах Сириуса [65]
Русские сервера [50]
Иностранные сервера [4]
Другое [13]
Администрация
Гл. Администратор сайта

Lan-Dji/Евгений


Друзья сайта

Альманах Сириуса - независимое издание

Получить код баннера

Баннеры партнеров





(3 случайных баннера)

остальные баннеры можно посмотреть Здесь
Сейчас на сайте

Сейчас: 21:59

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рассуждения

   Помощь со стороны CROSS’а оказала двойное действие. Практически всем, кто обращался ко мне за помощью - я помогал. Хотя всё зависело от того, смогу ли я дать ответ на поставленный вопрос. Второй стороной была идея: объединить людей, желающих изучать, знать как можно больше о жизни Сириуса, просторы которого всегда открыты для всех идущих.
   Необходим был организованный подход в то время, когда угроза коснулась почти каждого свободного пилота. Единомышленники сбивались в кучки и то на пару-тройку миссий. Доверять стало можно только себе, и казалось, даже тот, с кем ты делил заработанное трудом состояние, кинет тебя при первой возможности. Пилот, попавший хоть раз в руки террориста, старался тщательней отследить предполагаемый маршрут (благо, что система навигации работает отлично).
   Многие пилоты разнюхали, что в сложившейся ситуации стало выгодно быть мародёром. Минимум затрат - максимум отдачи. Да и риск минимальный. Разве что патрули, как надоедливые мухи, кружат в местах крушения кораблей.
   С брошенного или сбитого корабля можно снять многое - от редкого товара и дорогостоящего товара до уникального и неимоверно дорогого оружия. Благодаря высокому спросу, стоимость таких игрушек на чёрном рынке очень высока. Скажем, если Тизону Дель Цид можно продать тысяч за 150 кредитов (примерная стоимость на базе - 120’000 + доставка), то СИЯНИЕ ТЬМЫ отлетит за все 300’000, а то и больше. Смотря, как язык подвязан и кто покупатель. Лохи всегда были, есть и будут. Как, впрочем, и лохотронщики…

- А ведь всё-таки «Сабля» лучше «Орла». Ты меня никогда не переубедишь! - разошёлся Ден, дойдя «до кондиции». Народ тем временем из бара сваливал малыми партиями. То ли музыка, наполнявшая помещение, клонила в сон, то ли наша неугомонная болтовня на повышенных тонах достала. Хотя желающих закрыть нам рот не находилось.
- В Сириусе нет плохих кораблей! - не унимался я. - Каждый корабль имеет свои положительные и отрицательные стороны. И только от пилота зависит, кем он выйдет из схватки - победителем или побеждённым. Вот «Орёл» - машина хорошая, надёжная. Его плюс - это манёвренность. То есть в бою с врагом, который предпочитает ближний бой, победа будет за «Орлом». Чего не скажешь о «Титане». Слишком он тяжёлый и неповоротливый, но его щиту может позавидовать любой торгаш! Любой! В бою на расстоянии не менее 400 метров, конечно при умелом пилотировании, на «Титане» победу одержать легко.

   Я следил за тем, как Ден внимательно слушал каждое моё слово. Да, трындеть, особенно «по пьяной лавочке» - это мой конёк. Парень всерьёз увлёкся космосом и сверхмощными машинами и орудиями. Всё чего-то ищет, подбирает, комбинирует…
   Вот чем он занят в свои законные выходные? Как думаете? Спит, спортом занимается, с девками кресла в кинотеатрах протирает?.. НЕТ! С тех пор, как UAG приобрели права на ТАУ-37, Ден облюбовал ангар на Фрипорт-10. Чёрт возьми, он скоро пропишется у Дастина Ларсена!
   Дастин опытный механик, способный прикрутить к кораблю всё, что захочет клиент. Именно он нашёл способ крепить орудия странников практически к любому известному нам тяжёлому истребителю. И при том, это оружие абсолютно не потребляет НИКАКОЙ энергии!!! Корабли странников напротив - не могут иметь щит, так как вся мощность их энергоресурсов заложена в орудия. Вот голова у парня! Прикрутить иноземные технологии к тому, что и земным-то уже не назвать…

- А теперь о «Сабле», - продолжил я. - Это самый оптимальный корабль для самозащиты, перевозки небольшого количества различных видов товара и исследования самых опасных уголков Сириуса. «Сабля» способна выдерживать даже самую сильную радиацию, например такую, как в центре системы Омега-41. И, несомненно, её главный плюс (ещё одна заслуга Дастина) - это турель, способная стрелять как в одиночном режиме, так и вместе со всеми остальными орудиями сразу! Чудо современных технологических решений!
   Электронный голос робота-диктора произнёс замученную, заезженную и уже ненавистную практически всем посетителям бара фразу: « - В системах Сириуса запрещено использование ненормативной лексики в адрес любого пилота. Всех нарушителей ждёт комфортабельный номер-люкс в закрытой системе Аляска».
   Ден уже совсем обмяк и стал прикладываться на край стола, подложив под голову руки. В пепельнице тлели остатки сигар, а я продолжал трындеть. Про то, что для подсевших на кардамин* надо проводить курсы реабилитации где-нибудь в Кусари. Про недавнее поражение Короля и его клана SK сразу после коронации, вследствие чего НОВЫЙ ТОКИО отошёл в руки клана USSR. Про обезумевшего (скорее всего от злосчастного кардамина) пилота SCULL, который сбивает всех подвернувшихся под руку. По его мнению, знания и сила побеждённого пилота передаются ему, и совсем скоро его возможностям не будет предела.

Хотел бы я встретить этого парня, да потолковать с ним за жили-были.


 

Привет: Любопытный


Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
Вести с форума
Статистика сайта
"Альманах Сириуса" © 2024
Хостинг от uCoz
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Незаконная реализация карается законами РФ, Украины и Израиля: "Об авторском и смежном праве".
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!