Твитнуть
На главную страницу Регистрация Вход RSS
Меню сайта
Категории
Сайт [10]
сайт
Альманах Сириуса [65]
Русские сервера [50]
Иностранные сервера [4]
Другое [13]
Администрация
Гл. Администратор сайта

Lan-Dji/Евгений


Друзья сайта

Альманах Сириуса - независимое издание

Получить код баннера

Баннеры партнеров





(3 случайных баннера)

остальные баннеры можно посмотреть Здесь
Сейчас на сайте

Сейчас: 01:32

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Будни наёмника

Репутация в Сириусе зарабатывается с трудом.
Чтобы другие пилоты узнали твоё «честное имя» - действуй. Соглашайся на трудновыполнимую и нудную работу,
торгуй, изучай, помогай, если просят.
Отсиживание пятой точки в баре какой-нибудь заброшенной станции, где (вполне возможно) до вас таким же образом закончили
свою жизнь другие пилоты, чести вам не сделает.
Можно бесконечно долго пытаться расхваливать
свою отвагу и боевой опыт…
Но Сириус верит делам, а не болтовне.


система ТАУ-31, Планета Харрис. 12:32

- Ден! - я постучал в соседнюю дверь, за которой, как мне показалось, вчера расположился мой напарник. - Ден!
- А…
- Ден, вставай. Мы проспали всё на свете. Вставай!
- Я ещё чуть-чуть…
- Ден!!!
- Ну что ты орёшь? Совести у тебя нет, что ли? Ещё пять минут, ок?
   Я его прекрасно понимал. У меня у самого в голове был такой бардак… Чёрт, где это мы? Я накинул халат, влез в тапки и двинул в фойе. Стены украшали агит-плакаты, призывающие к защите от террористов и злостных нарушителей законов Сириуса - Гайян*. Ниже подпись: ПЛАНЕТФОРМ, ТАУ-31… Мы на планете Харрис.
   Как нас сюда занесло-то? Что было вчера?.. Вчера было пиво, виски, по пути в ТАУ-37 ещё немного… где-то в Лидс. Потом… а, мы решили скинуть то, что настреляли по пути… Потом… потом не помню.
- Вантуз? Вы проснулись? - спросил неизвестно откуда появившийся человек, который был мне подозрительно знаком… Откуда я его знаю?.. - Как ваше здоровье?
- А что, не видно? Кто вы?
- Меня зовут Роджер Флетчер, представитель корпорации ПЛАНЕТФОРМ. Я тот, кто помог Вам вчера добраться до второго этажа, и разместиться в снятых номерах… Вам и вашему коллеге.
- А сам я…
- Нет. Хотя к утру, может быть, и добрались бы.
- Ясно. Сколько мы должны? И когда будет завтрак… Э… обед?
- Проживание, насколько я знаю, вы оплатили на месяц вперёд… А обед они могут оформить вам в номера.
- Было бы очень любезно с вашей стороны попросить их об этом.
- Я могу после обеда надеяться на вашу помощь?
- О чём именно вы говорите?
- У нас возникли небольшие проблемы с Гайянами. Их небольшой отряд засел в квадрате 3D, как раз между погибшими кораблями. Мы хорошо заплатим Вам за эту работу.
   Меньше всего мне хотелось сейчас РАБОТАТЬ. Но мы должны были оказать уважение приютившим нас соседям, и поэтому я ответил:
- Мне нужно посоветоваться с напарником. Вы не против?
- Конечно же, нет. Я буду ждать Вас в баре.
- Идёт, - ответил я и направился к комнате Дена.

- Ну, жив ли?
- Жив, жив… У-ух. Вот это мы вчера дали, а?
- Да. Сейчас при… - меня перебил стук в дверь. Я открыл. В дверь вошла миловидная девушка лет 23-25, перед собой она толкала тележку с различными яствами. Доставив её в центр комнаты, она сказала:
- Приятного аппетита. Если Вам что-то будет нужно, наберите вот здесь (она указала на небольшое табло, на северной стене комнаты) номер 17, и мы примем ваш заказ.
- ...принесут обед, - закончил я.
- А что, уже обед? - спросил Ден, глядя в след удаляющейся девушке. Она ничего не ответила, да и я не счёл необходимым подтверждать сей факт.
Когда дверь за ней закрылась, мы приступили к приёму пищи. Местного повара мне хотелось отблагодарить лично. Суп получился наваристым, а от хлеба пахло чем-то необъяснимо-прекрасным. Коктейль содержал небольшой процент алкоголя, что нам явно пошло на пользу.
- У нас дело есть. Тут перец один предложил подзаработать. Гайян пошугать. Ты как? - спросил я, допивая коктейль и предвкушая аромат сигары.
- Я не против. Ты же знаешь.
- Вот и ладушки. После перекура рванём.

   Сидя в мягком и удобном кресле я, смакуя сигарой, думал о Гайянах. Ну что им до терраформирования планет? Есть, поди, каждый день хотят? А как выращивать пшеницу под палящим солнцем, вроде синего карлика? Или безопастно посадить корабль на планету, с которой добываются полезные вещества?
   Есть, конечно, другой пример - планета Веспус, в системе омикрон ТЕТА. Поверхность залита водой, развитие органических веществ невозможно из-за того, что атмосфера большей частью содержит инертные газы. Плюс находится на территориях, охраняемых пиратами да изгоями. Предложить освоение такой планеты может только отчаянный и наивный учёный-самоучка. Таких, слава богу, мало.
   Без вмешательства со стороны толковых учёных мы бы до сих пор ели "Роллтон" (был такой синтетический пищезаменитель у Землян. Судя по записям в учебниках истории - гадость неимоверная. Из натурального в составе только соль). А так, на сегодняшний день, мы выращиваем больше половины известных науке злаков и растений. Пьём чистую воду. Наконец, пиво, с которого вчера начался наш вечер, содержит только натуральные компоненты. Я думаю, что эти заслуги Гайянам стоит ценить.

- Роджер? Мы готовы, - сказал я, подходя с Деном к столику в баре. - Нам необходимы инструкции.
- Отлично. Комиссия по заданиям сообщит Вам всю необходимую информацию по системному каналу связи. При успешном выполнении этой миссии мы перечислим на Ваш счёт 25’000 кредитов. Удачи вам!
- Спасибо, - сухо ответил я, и мы двинули к ВПП. «Денёк, судя по улыбкам идущих на встречу людей, будет хорошим» - рассуждал я. Ден вроде очухался, можно и поработать. Кстати, слышал я на днях, что в Омикрон Бета пушки можно неплохие поднять. Надо бы слетать туда. Видимо кто-то слил добро добытое неизвестными путями. Об артефактах снова на базах заговорили... Кто-то нашёл лазейку, и полицаи не поспеваю за этими шустрыми гавриками. Надо бы запросы в лички сделать, кто и что знает об этом. Может и всплывёт информация.
- Что загрузился, Ден? Девочка понравилась?
- Есть такое… А ты откуда знаешь?
- Я много чего знаю. Потому и жив ещё. До встречи в космосе!


 

Привет: Любопытный


Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
Вести с форума
Статистика сайта
"Альманах Сириуса" © 2024
Хостинг от uCoz
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Незаконная реализация карается законами РФ, Украины и Израиля: "Об авторском и смежном праве".
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!