Твитнуть
На главную страницу Регистрация Вход RSS
Меню сайта
Категории
Сайт [10]
сайт
Альманах Сириуса [65]
Русские сервера [50]
Иностранные сервера [4]
Другое [13]
Администрация
Гл. Администратор сайта

Lan-Dji/Евгений


Друзья сайта

Альманах Сириуса - независимое издание

Получить код баннера

Баннеры партнеров





(3 случайных баннера)

остальные баннеры можно посмотреть Здесь
Сейчас на сайте

Сейчас: 22:36

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Миссия Ордена

   Скажи кому из наших предков, что мы заселим большую часть пространств Сириуса, они бы смело рассмеялись нам в лицо. А добавь при этом, что одна из систем, а точнее две её планеты, будут заселены роботами и обезьянами… Что с теми и другими, можно перекинуться парой слов и даже (!) заказать себе отличную выпивку у них в баре...
И что обезьяны ходят в чистых костюмах и наглаженных рубашках… Нам бы посоветовали хорошего врача. И никакие доводы и доказательства с пеной у рта здесь бы не помогли.

   Это для нас сейчас привычно, что если нам нужно тяжёлое вооружение странников - мы летим в эту «неизвестную систему», которая битком набита непонятного происхождения телами. Какие-то шипастые окаменелые формы, «лежащие», что удивительно, горизонтально на практически одинаковом расстоянии друг от друга. Столкновение с таким небесным телом может нанести серьёзные повреждения кораблю.

   За прошедшую неделю в UAG вступило несколько новых рекрутов и склад оружия «немного» опустел. Особенно хорошо брали Бластеры и Пушки странников. Пилоты Сириуса зовут их ласково - «Номадки». Особая ценность их заключается том, что это чудо техники не потребляет энергии, а урон наносит довольно-таки серьёзный. Одному пилоту за полдня «работы» с отрядами странников можно насобирать более 30 орудий! Правда, опыт нужен и корабль вместительный. Незаменимыми помощниками в этой работе были и будут Орёл да Сабля. Хотя есть и те, кто лезут сюда на Барракудах. Но, как правило, потом пересаживаются на более серьёзную технику.
   Если вы сами боитесь высунуть нос дальше ТАУ, а «номадки» вы уже во сне видите, то советую обратится к наёмникам. Денег они много не возьмут. Сидя в Нью-Йорке я за четыре пушки или бластера дал бы не более 500’000 кредитов.

   Надо же… Сам удивлён - ведаю о странниках, как о рыбе какой-то. Мол, нужна икра, то иди туда - там клюёт. Только будь осторожен на берегах! Хе! Нет, братцы… Противника не стоит недооценивать. Да, их корабли не имеют щита. Да, один Странник не такая и большая проблема даже для неопытного  пилота. А вот отряд из четырех машин может серьёзно озадачить пилота. Для них местная флора и фауна дом родной. А вы в гостях. Пока свыкнетесь с обстановкой… Учтите - я поведал с точки зрения своего личного опыта. Так что, будет время и желание испытать себя и свои нервишки - советую навестить странников.
   Не смотря на то, что мы разбили их основные силы, мелкие отряды всё же продолжают летать и даже выходить в Омикрон Гамма. Хотя дальше не суются. Толи запаса энергии не хватает, толи боятся пока. Приказа видимо не было…
   И откуда они только прибывают? Сколько их не сбивай - пяти минут не пройдет, как снова появится небольшой отряд из четырёх машин… Я думаю, что разгадка в далёком Солнце этой системы. Оно находится не близко, лететь придётся порядка 200км. в одну сторону. Но ничего, я как-нибудь соберусь и посещу тот район.

   Так вот, сообщив своим коллегам, что я берусь пополнить склад UAG, прибыл я на планету Примус. В отличие от роботов с планеты Гамму, которые только скупают привозимые нами товары, Обезьяны могут предложить ремонт железного друга, что после хоть и непродолжительного полёта через Омикроны оказалось очень кстати. Радиация в Омикронах своё грязное дело знает - грызёт обшивку корабля как орехи.
   Дожидался я в баре, пока Бентли Мармосет, местный механик, сделает свою работу. Почему в баре? Да потому что не мог без слёз смотреть как какая мартышка скачет по моему кораблю с наноботами на пару. Ко мне подошла миловидная шимпанзе и сообщила, что всё готово. Она предоставила счёт и я услышал в свой адрес следующее: вы располагаете данной суммой кредитов для оплаты наших услуг? Я так глянул на эту …, что даже волосяной покров на её морде не скрыл мурашек, бегущих толпой от её макушки к пяткам. В Сириусе все, даже самый последний Вилд* знает, что кредиты у агентов UAG всегда есть. Лично я не имел на счету сумму менее 1’500’000 кредитов и она это прочла в моих налившихся ненавистью глазах.

   Я посмотрел на сумму, которую должен был оплатить - 4’863 кредита. Достал я кредитную карту, вставил её в проём на краю стола и ввёл в появившемся табло сумму 5’000. Деньги ушли с моего счёта и я направился к выходу… В дверях меня встретил и даже слегка преградил мне путь здоровенный примат. Метра под два ростом, спортивного телосложения, коротко острижен и в целом производящий впечатление, что с ним лучше не встречаться один на один где-нибудь в отдалённых уголках Сириуса… Так, подумал я - это её хахаль. Ну что же: Странников я бил, Пиратов бил, Вилдов бил, а вот Приматов не доводилось ещё. Даже интересно стало. Он представился:
- Приветствую Вас. Меня зовут лейтенант Фредерик Колобас. Я работаю на орден. Мы можем с вами переговорить? У нас есть предложение к Вам.
Удивительно красиво поставлена речь, бесподобная мимика, сдержанность и явное уважение к собеседнику. Поразительно! Он видимо часами работает над своей речью и поведением, чтобы люди попадали в его словесные сети с первого слова. И вряд ли он использует ненормативную лексику.
   Такой подход не помешал бы многим пилотам в пространствах Альянса, так как всё чаще в системном канале, да и в личном, проскакивают слова-уроды, услышав которые хочется прекратить всякое общение.

   Мы прошли в отдельный зал и сели за столик, который к моему удивлению был накрыт. Здесь было хорошее виски, дольки лимона (большая редкость в этих краях) и пара салатов из неизвестных мне продуктов. Судя по всему, из скоропортящихся. Только они имеют такой приятный, ни на что другое не похожий запах.
- Позвольте изложить суть проблемы: недавно в нашем баре засиделся один пилот, принадлежащий братству WILD. Он говорил что-то про бой с вашим агентством, про какое-то необычное оружие. Он, если честно, много чего говорил. Скорее всего, потому что изрядно выпил нашего виски.
- Должен Вам сообщить, - перебил его я, - что бой мы с братством WILD мы проиграли, но права на систему ТАУ-37 остались за UAG. В ходе боя один из наших агентов - (UAG)_Den***FL - был заражён. Он настоял на расстреле, так как не мог предать UAG и своих коллег. Его волю исполнил я.
- Мне очень жаль агент Вантуз. Я соболезную Вам.

   Фредерик открыл бутылку виски, наполнил наши рюмки и поднял свою. Я последовал его примеру.
- Давайте выпьем за тех, кто ушёл и оставил о себе и делах своих светлую память. - Мы выпили и закусили лимоном. Настроение сменило цвет. Я только недавно простился с пилотом, думал, что всё улеглось.  Ан нет…
   После непродолжительной паузы, лейтенант сказал:
- Но я, агент Вантуз, хотел с вами поговорить не об этом. Пилот братства WILD, как выяснилось, поставляет в наши края наркотики. Вот предмет нашего дальнейшего разговора. Он залез в правый карман пиджака и извлёк пакетик с кардамином...


 

Привет: Любопытный


Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
Вести с форума
Статистика сайта
"Альманах Сириуса" © 2024
Хостинг от uCoz
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Незаконная реализация карается законами РФ, Украины и Израиля: "Об авторском и смежном праве".
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!