Твитнуть
На главную страницу Регистрация Вход RSS
Меню сайта
Категории
Сайт [10]
сайт
Альманах Сириуса [65]
Русские сервера [50]
Иностранные сервера [4]
Другое [13]
Администрация
Гл. Администратор сайта

Lan-Dji/Евгений


Друзья сайта

Альманах Сириуса - независимое издание

Получить код баннера

Баннеры партнеров





(3 случайных баннера)

остальные баннеры можно посмотреть Здесь
Сейчас на сайте

Сейчас: 21:12

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
НОВАЯ ИСТОРИЯ

Пробуждение

Больше всего на свете я не могу терпеть звук биппера по утрам. Настойчивый, вязкий, он въедается в твои уши сквозь пелену дремоты и заставляет хотя бы приоткрыть глаза. Не знаю у кого как, а у меня любые признаки сна пропадают мгновенно. Годы тренировок сделали своё дело. Порой чувствую себя собакой какого-то там Павлова, однозначно реагирующей на звон колокольчика. Ничего не могу с этим сделать. А вполне, может быть, и не хочу.

Слегка приподнявшись, я постарался оглядеться: малознакомая светлая комната, полупустая. Криокамера, в которой проистекал мой сон, располагалась точно по центру комнаты. Моя память отказывалась даже намекнуть на то, как я сюда попал.
Мягкий роботизированный голос, исходящий из установленных в камеру динамиков, произнёс:
« - Приветствую Вас, капитан Вантуз. Вы находитесь на дружественной к вам станции Фрипорт-4, время пребывания в криосне - 172815 минут. Не покидайте камеру самостоятельно, к вам направлен представитель медперсонала базы, который окажет вам необходимую помощь. Если Вам необходима дополнительная информация, назовите её».

Я снова лёг и запросил сводку последних, самых главных новостей пространств Альянса. Да, чёрт возьми, сказал я себе. Меня интересует судьба кого угодно, но только не моя собственная. Хотя, по сути, я повторял слова своего учителя, который ставил мне это скорее в упрёк, чем в заслуги. Голос из динамиков затараторил:

« …По данным СБС, уровень терроризма и преступности в целом упал на 60-75%. По данным опроса, большая часть населения Альянса затрудняется ответить на данные статистики, и считают, что она ошибочна…»

«…Большая часть лидирующих кланов и пилотов-одиночек покинули пространства Альянса из-за разногласий с властями. Многие считают, что это временный протест и ситуацию удастся урегулировать путём переговоров…»

«…Сообщество Universe Agency практически полностью прекратило свою деятельность. В неофициальном интервью, агенты UAG пояснили, что это сказывается постэффект заражения вирусом «Кризис личности», в сокращении - «Крили».
- Им был серьёзно болен один из наших агентов, - говорит капитан M310N. Вот признаки действия вируса у заболевшего: небольшие нарушение сна и пищеварения, раздражительность, завышенное самомнение заражённого и, как следствие, необоснованные оскорбления и угрозы в адрес коллег. Сам же вирус не передаётся людям, находящимся рядом с заражённым. Лишь спустя время, после контакта мы можем наблюдать общую подавленность, пред стрессовое состояние. Лекари утверждают, что эти временные нарушения функций организма являются не более, чем аномалией в медицине. Один из наших бывших сотрудников добровольно покинул Агентство и сейчас находится под наблюдением специалистов…»

«…Свежий выпуск АльмаСа, единственного журнала Сириуса, который расскажет всем обо всём, уже в продаже! В этом выпуске:
- пиратам скоро станет некого атаковать!;
- количество заявлений в суд увеличилось втрое!;
- честь или набитая кредитами карта? Репортаж из систем Омикрон;
Журнал АльмаС: нас читают, нам доверяют, наши новые выпуски ждут с нетерпением! Рекомендованная цена для информационных порталов - 1’000 кредитов…»

М-да-с… Значит последние четыре месяца я не более, чем подопытный кролик. Малоприятная новость, если учесть, что я добровольно, сам никогда бы ни лёг на обследования. Ни ради науки, ни ради проверки. Я и кровь то на проверку не сдавал уже, поди, лет пять. В памяти поплыли нечёткие образы, которые спугнул лёгкий стук в дверь. Я не нашёлся что сказать, кроме как « - Войдите».

Представителем медперсонала оказался мужчина средних лет, невысокого роста, крупного телосложения. Судя по запястьям его рук и внешнему виду в целом, он вряд ли когда-либо самостоятельно управлял полётом корабля. Он принадлежал к типу людей, которых по старинке называют «Домосед». Его устраивала спокойная, размеренная жизнь, в которой редко происходили яркие и впечатляющие моменты. Такие люди кладезь информации по интересующей их теме. Именно этим я и решил воспользоваться:

- Приветствую Вас. Что Вам удалось выяснить про вирус?
- Здравствуйте, капитан Вантуз. Меня зовут доктор Лерой. Наши исследования показали, что сам вирус не опасен, но вот так называемый «постэффект».. Он выдержал паузу, во время которой я поймал себя на мысли, что меня возможно ожидают годы лечения и опытов в разных клиниках. - В общем, он не стабилен. В организме заразившегося человека, вирус является раздражителем. В организме же побывавшего в контакте с заражённым, наблюдаются смены от раздражения до апатии.
- И как это проявлялось во время моего криосна?
- А никак не проявлялось. Спите Вы - спит и «Крили».
- И что будет дальше? - поинтересовался я, ощущая нарастающую ненависть к… сам не знаю чему. Наверное к тому, что мои эмоции теперь под властью какого там раздражителя, мелкой такой пакости, вольготно распоряжающейся частью меня. Не самой лучшей частью…
- Вы продолжите свою обычную жизнь, вернётесь к работе, если захотите.
- А как же вирус? Он что, не опасен? Как он передаётся?
- Он опасен, но только для Вас. Передать его вы не сможете при всём желании, а избавиться от него Вы сможете и сами. Принцип действия и жизни вируса таков: он берёт под контроль поступление адреналина в вашу кровь. Хотите побороть его? Тогда противьтесь ему. Если Вас начинает распирать злость, это значит что вирусу нужен адреналин в большом количестве. Насильно успокаивайте себя. И наоборот, если ваше состояние вы оцениваете, как чересчур спокойное, значит вирус «устал». В этом случае раздражайте себя и тогда победа за вами, адреналин возьмёт верх над заразой! За время пребывания в криосне нам удалось вдвое снизить активность «Крили» в вашей крови. Сейчас вы не опасны для общества. Мы знаем ваши нравственные устои и посему, со спокойной душой отпустим Вас. Но Вам будет необходимо носить вот этот браслет.

Доктор Лерой достал из нагрудного кармана браслет, в виде кольца и протянул его мне. Браслет как браслет, подумал я, разглядывая его со всех сторон. Приятный бежевый цвет, мягкий эластичный материал. Я протиснул свою ладонь правой руки в браслет, и он прилип ко мне, как родной.
- В случае резкого перепада настроения и возможной критической ситуации, он оповестит Вас, а заодно и нас. Такие браслеты есть у каждого агента UAG. У Вас есть ещё ко мне вопросы?
- Да, несколько. Где сейчас первый заражённый, что за «возможная критическая ситуация» и как я сюда попал? Я имею в виду, что не добровольно, ведь так?
- Тогда по порядку. Первое: мы не знаем, где находится источник заражения и первый заражённый, но принимаем все необходимые меры для поиска и устранения угрозы заражения. Второе: критическая ситуация наступит в случае, есть вы поддадитесь действиям вируса и перестанете сопротивляться ему. Тогда нам придётся Вас просто ликвидировать. Неприятно, но факт. Третье: о вашем состоянии нам сообщил Ваш знакомый, пилот «Wild», который также сейчас занят поиском источника заражения. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, зачем ему это нужно. Сообщество Wild’s хотят взять «Крили» под свой контроль. Но, похоже я отвлёкся... Вас задержали в системе ТАУ-31, и смею заметить, что если бы Вы не оказали яростное сопротивление нашим сотрудникам, нам бы не пришлось колоть Вам столь сильное успокоительное. Скорее всего, это было вызвано действием вируса в вашей кроси и Вы ни в чём не виноваты. Позже Вас доставили сюда, на Фрипорт-4, где после сдачи необходимых анализов Вас поместили в криокамеру под наблюдение. Что-нибудь ещё?
- Нет, спасибо. - ответил я, предвкушая предстоящий объём работы...
- В соседней комнате Вас ожидают завтрак и ваши вещи. Надеюсь, что Вы быстро оправитесь после сна. Ах, да! И ещё кое-что: на вашем счету чуть меньше 10’000 кредитов. Поступления на ваш счёт прекращены месяц назад, согласно вашему договору с UAG. Удачи, капитан Вантуз! Она вам понадобиться.

Он чертовски прав, этот доктор. Итак, мои действия: хорошенько позавтракать, посетить спортзал или бассейн (а иначе я и до корабля не дойду) и конечно же выйти на связь с бывшими коллегами по работе. И выходит, что я ошибался на счёт сдачи крови. Уж её-то они взяли на анализ, когда я был в их руках. Я спустил ноги на пол и слегка зашагал, и вспомнив знакомую фразу, произнёс:
« - Это маленький шаг для одного человека - большой шаг для всего человечества» *


 

Привет: Любопытный


Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
Вести с форума
Статистика сайта
"Альманах Сириуса" © 2024
Хостинг от uCoz
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Незаконная реализация карается законами РФ, Украины и Израиля: "Об авторском и смежном праве".
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!