Твитнуть
На главную страницу Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск ·
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Проект » Другое » Кодекс Чести Пилота
Кодекс Чести Пилота
WarmongeRДата: Понедельник, 04.05.2009, 18:49 | Сообщение # 1
Творец Портала
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.


 
SalagaДата: Понедельник, 04.05.2009, 19:59 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Журналисты
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Хай пиплы. Все, кто меня знает, знают и мою позицию. Она проста: - только честь, свобода, отвага и верность приведут к "балансу", к которому мы так все стремимся. Свод неписаных правил - Кодекс Чести Пилота (КЧП), призывает к соблюдению этих не хитрых но таких важных и значимых понятий. Исполнение и придерживание данного КЧП - личное дело пилота. Его не нужно навязывать силой. Каждый уважающий себя игрок Фрила, и без КЧП придерживаеться правил. Но вести разьяснительную работу среди новичков нужно, особенно рассказывая и показывая КЧП.

- Единственно надо изменить в нем пункт "...караеться...официальным баном". Никто не признает КЧП официальным правилом серверов. По этому, судить провинившегося пилота надо самим игрокам, без официального суда. Благо альтернативных методов предостаточно. КЧП имеет право жить, все на совести самих пилотов.

- Стараюсь личным примером показать приимущества придерживаться КЧП. Иногда летаю партизаном на Али, как всегда благородным беспридельщиком)).
Так шо выбор за Вами пайлоты, я свой выбор сделал - я "ЗА" Кодекс Чести Пилота, всем удачи банда)).

 
дикийДата: Понедельник, 04.05.2009, 20:06 | Сообщение # 3
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Брат,почту за честь встать рядом с тобой в одну шеренгу.Служу Фрилансеру! biggrin


Через тернии к звездам...
 
Jazon_din_AltДата: Вторник, 05.05.2009, 19:14 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Согласен, такой кодекс очень нужен, и я рад что он действительно соблюдается большинством игроков.
Только есть небольшая поправочка. Нужно убрать ролеплей принципы, так как не на всех серверах действует ролеплей система.
А так же крупнейший сервер - дискавери, не соответствует некоторым позициям в данном кодексе. Например:
1) Использовать релод в битве с другим игроком или при нападении другого игрока, независимо от сложившейся ситуации.
Так уж сложилось (возможно благодаря "армор апгрейтам", что бои здесь затягиваются иногда больше чем на час, поэтому на этом сервере этот пункт не соблюдается ни кем. А если вы не будете релодится - то у вас просто не будет шансов выйграть в ПвП
5) Пилоты выше 30 уровня должны носить игровые (отличительные) теги, соответствующие его выбору ролейплея и типу поведения - (полиция, военный, наемник, торговец, контрабандист, пират, террорист). Тег РП может не использоваться пилотом при использовании тега клана, имеющего явную и однозначную направленность в РП Сириуса.
Это вполне применимо (хотя и не является обязательным) почти ко всем фракциям, но исключение составляют например нейтральные пилоты, тоесть сами себе хозяева (например Mercenary, Freelancer, Trader и т.д.)
4) Уничтожать все и вся (террористам и беспридельщикам)
Только не нарушая ролеплея=)
R ]nickname – террорист, беспредельщик; [X]nickname – пират; [T]nickname – торговец; [H]nickname – наемник; [M]nickname - военный; [S]nickname - контрабандист
Опять же, на диско такое не используется.

А в общем и в целом правильно, я люблю честную игру и полностью поддерживаю этот кодекс smile



Is Freelancer my life? No...
Freelancer is only my second reality!
 
WarmongeRДата: Вторник, 05.05.2009, 19:35 | Сообщение # 5
Творец Портала
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Эта версия кодекса использовалась на альянсе , для присвоения ему "международного" его еще доработать надо. Для этого и создана такая тема.

Jazon_din_Alt, хорошо, спасибо за ответ.



 
дикийДата: Вторник, 05.05.2009, 19:49 | Сообщение # 6
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
От себя так же добавлю,что к универсальности создатели и не стремились.Это не правила серверов. Этот вариант родился из кодекса применяемого на сервере ЕГ.Опробован на просторах Альянса,но похоже и там есть недовольные.
Так что как догму,обязательную для всех,его воспринимать не следует.Просто принять к сведению,что есть пилоты с таким убеждением.


Через тернии к звездам...
 
VictorStarДата: Среда, 06.05.2009, 14:07 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Журналисты
Сообщений: 64
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Согласен с Jazon_din_Alt.
И ещё бы убрал или как-то обошёл 30й уровень. На некоторых серверах такого (низкого) нет и в природе.



Я враг небес, я зло природы...
 
Lan-DjiДата: Среда, 06.05.2009, 14:53 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 295
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Можно попробовать сделать Кодекс инерсерверного типа. Только тогда нужно мнение представителей серверов еще и ЕГ, Hamburg. Тогда можно будет сделать пробную версию, которую потом исправлять и дополнять, по мере возникновения мыслей.


 
дикийДата: Среда, 06.05.2009, 15:01 | Сообщение # 9
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Вопрос в том,Насколько такой закон(кодекс)будет важен админам перечисленных серверов.


Через тернии к звездам...
 
Lan-DjiДата: Среда, 06.05.2009, 16:21 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 295
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
На сервере играют не админы, а пилоты, поэтому и спрашивать нужно у них.


 
Jazon_din_AltДата: Среда, 06.05.2009, 22:05 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Quote (VictorStar)
И ещё бы убрал или как-то обошёл 30й уровень. На некоторых серверах такого (низкого) нет и в природе.

Я хнаю только один такой сервер - Discovery of Discovery, мы его используем в качестве базы для тренировки=)


Is Freelancer my life? No...
Freelancer is only my second reality!
 
Lan-DjiДата: Среда, 06.05.2009, 22:08 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 295
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Есть еще сервер New Universe. Там тоже проблема обесценивания уровней. Мне кажется убирать не надо, но как-то адаптировать. А вот как пока думаю.


 
VictorStarДата: Четверг, 07.05.2009, 08:36 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Журналисты
Сообщений: 64
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Lan-Dji
Мне кажется никак не нужно адаптировать. Убрать и точка.
Обосную.
1. Есть ещё правила сервера, где может быть это прописано.
2. На сервере может быть невозможно технически сбить пилота в определённой зоне (см. Нубтопия на упомянутом тобой Ю).
3. Назвался груздем - полезай в кузов.
4. ИМХО почти никому не интересно "валять" новичков. Ну а если найдётся такой, то см. п.3

Расчёт окончен...)))




Я враг небес, я зло природы...
 
DozaLetalisДата: Четверг, 07.05.2009, 11:47 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
вместо 30-го уровня может прописать как: "молодой чар ", " нуб-чар", "маложивущий чар" и т.п.


покинул Альманах, искать на старпорте-ру или в контакте.
 
AlukardДата: Четверг, 07.05.2009, 21:24 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Ну да если брать голый фрил то с 30 уровнем я могу и раздать кому нить. кораблик сокол 3 рапиры 2 улана и хавайтесь biggrin с 500к это будет примерно 29-30 левел


 
Lan-DjiДата: Четверг, 07.05.2009, 21:36 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 295
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Может убрать приписку то, что это карается и написать другую: "В зависисмоти от ситуации"?


 
CONDORДата: Суббота, 09.05.2009, 05:46 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Привет, VictorStar!

Quote (VictorStar)
1. Есть ещё правила сервера, где может быть это прописано.

Да, у нас, например, это прописано. А с другой стороны: понимание того, что новичок в игре и просто чар на начальном уровне развития, весьма сильно уязвим правилами не привьёшь: такое понимание либо есть, либо нет.
Quote (VictorStar)
2. На сервере может быть невозможно технически сбить пилота в определённой зоне

Всегда найдётся умник, который найдёт способ обойти эту самую техническую возможность.
Quote (VictorStar)
3. Назвался груздем - полезай в кузов

Согласен!
Только действует это в отношении тех для которых в игре кроме правил официально утверждённых, ещё и здравый смысл имеется.
Quote (VictorStar)
4. ИМХО почти никому не интересно "валять" новичков. Ну а если найдётся такой, то см. п.3

К сожалению, почти всегда находится тот, кому это интересно. И вот здесь могут сказать своё слово пилоты для которых "Кодекс Чести" не пустой звук.

CONDOR

Добавлено (09.05.2009, 05:46)
---------------------------------------------

Quote (DozaLetalis)
вместо 30-го уровня может прописать как: "молодой чар ", " нуб-чар", "маложивущий чар" и т.п.

Нет, на мой взгляд практичнее указать конкретный уровень, нежели изпользовать некие заменители.
 
Lan-DjiДата: Пятница, 22.05.2009, 22:14 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 295
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Такс, у все-таки думаю этот важный документ надо доработать. Особо важный пункт мне кажется надо добавить, что исполнение Кодекса лежит на совести пилота. И ни в коем случае это не обязательные правила. А то некоторые мудураки уже в статус оффициальных правил возводят кодекс и банами грозятся, хотя и админами не являются. НЕ ПОЗВОЛЮ ЧЕРНИТЬ ЭТОТ ДОКУМЕНТ ИДИТОЗИМОМ СВОИМ НЕКОТОРЫМ ЭЕЛЕМЕНТАМ!


 
Lan-DjiДата: Суббота, 23.05.2009, 01:08 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 295
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Посему, думаю нужно внести следующие изменения:

(карается альтернативным Судом Чести пилотов, глумлением, смертью, строгим игнорированием и официальным баном)
изменить на
(карается альтернативным Судом Чести пилотов, глумлением, смертью игровой)

7) Убивать игрока ниже 20 уровня (опытным пилотам 30 уровня)
изменит на
7) Убивать игрока ниже 20 уровня

Добавить к:
[R ]nickname – террорист, беспредельщик; [X]nickname – пират; [T]nickname – торговец; [H]nickname – наемник; [M]nickname - военный; [S]nickname - контрабандист
Иметь личный тег, но понятный по РП направлению. Местоположение в нике значения не играет.

Добавить:
Кодекс Чести Пилота не является и не может являтся правилами сервера, за исключением совпадающий пунктов.

ЗА или Против имеются?



 
WarmongeRДата: Суббота, 23.05.2009, 12:59 | Сообщение # 20
Творец Портала
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Quote (Lan-Dji)
Кодекс Чести Пилота не является и не может являтся правилами сервера, за исключением совпадающий пунктов.

"не может" надо убрать, просто не является. Он может быть в совокупностью с правилами, но это не правила



 
Форум » Проект » Другое » Кодекс Чести Пилота
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

"Альманах Сириуса" © 2024
Хостинг от uCoz
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Незаконная реализация карается законами РФ, Украины и Израиля: "Об авторском и смежном праве".
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!