Твитнуть
На главную страницу Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск ·
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lan-Dji  
Форум » Alliance/ Другой Фрилансер » Alliance/Другой Фрилансер » Слово руководителя проекта (Говорят серьезные люди)
Слово руководителя проекта
дикийДата: Суббота, 18.04.2009, 13:02 | Сообщение # 1
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Отстоим свои идеи на координальных основах.Милости просим. biggrin

Начнем с начала.Предыдущее было удалено. Ц



Через тернии к звездам...
 
WarmongeRДата: Понедельник, 20.04.2009, 16:16 | Сообщение # 2
Творец Портала
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
В этой теме разрешено писать только администраторам Альманаха, Sage, Shooter, Mer, DozaLetalis, Jerzy(Ежи) или иным администраторам сервера. Всем остальным запрещено, ваше сообщение будет удалятся без прочтения.

Просьба отписаться Sage в этой теме, для согласия в сотрудничестве, если конечно согласны.



 
SageДата: Среда, 29.04.2009, 19:28 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Скачал книгу - спас дерево.
Если бы мазохистов было больше - мир был бы намного добрее.
Христос ходил по воде. Если загрязнение рек не прекратится, скоро по воде сможет ходить каждый.

-----------------------

Хотел бы поблагодарить администрацию издания Альманах Сириуса за проявленную инициативу, направленную на объединение игроков, ценителей игры Фрилансер, в первую очередь русскоязычной части игроков, а также за создание информацивного русскоязычного сайта, посвященного игре Фрилансер и серверам по игре Фрилансер.

От себя хотелось бы добавить, что я готов приложить все усилия для осуществления поддержки данного издания.

-----------------------

В отношении "Альянса", я выскажусь немного позже.

-----------------------

Quote (WarmongeR)
Просьба отписаться Sage в этой теме, для согласия в сотрудничестве, если конечно согласны.

Не могли бы вы поточнее сформулировать что подразумевается под сотрудничеством? Я просто хотел бы знать на что я должен дать согласие. А то, сами понимаете, в наше время случается всякое, сначала, бывает, даешь согласие, а потом тебе выставляется счет. Думаешь, в чем причина? Оказывается, ниже был мелкий шрифт.

Вы задаете правила сотрудничества. Огласите, чтобы я мог их соблюдать.

 
дикийДата: Четверг, 30.04.2009, 10:46 | Сообщение # 4
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Правила? Ох Николай, как ты любишь все делать по правилам. Чтож, персонально для тебя.

ОБЩИЕ:
1.Ознакомится с типовыми правилами участника форумов.(стандарт принятый при регистрации)
2.Управление сайтом осуществляется редакционной коллегией(состав подбирается в соответствии с актуальностью событий и может изменяться по усмотрению админ.группы)
3.По причине специфичности построения сайта, внимательно следить за темой общения,не нарушая границ серверных сообщений.(Тема в тему. Событие происшедшее на одном сервере обсуждается на одноименной площадке.)
4.С предложениями о нововведениях на страницах сайта обращаться к администрации.(чувствуйте себя как дома, при этом не забывайте, что вы в гостях)

Сайт имеет не совсем обычное построение. Каждой группе(серверу)выделено отдельное место.(число серверов- участников может изменятся по усмотрению администрации сайта.Отсюда и следуют следующие требования к участникам форума.
ЧАСТНЫЕ:

1.На сайте работает следующая градация субординаций:
а) Администрация.
б) Редакционная коллегия (админ.группа+журналисты)
в) Администраторы серверов (группа Артефакт)
г) Участники игры на различных серверах(читатели)
Взаимодействия всех участников жестко регламентировано.
Управление "АльмаСом осуществляется администрацией у которой есть все права освещения событий на серверах в соответствии со своими взглядами, приоритетами и принципами. Дополняют админ.группу журналисты, описывающие события на отдельно взятых серверах.(журналисты имеют свой раздел планирования материалов)Журналисты, предоставляют собранный материал на ред.коллегию,где и решается вопрос о его выпуске на страницы сего издания. Право выбора сроков выхода статей и актуальности материала администрация оставляет за собой. Серверные админы(группа Артефакт),отвечают за наполнение своих разделов общей информацией и отвечают на возникшие вопросы применительно к своему серверу. Помимо именных разделов для группы Артефакт, создан отдельный раздел(лаборатория Толедо)где они могут общаться только с админами с других серверов и админами данного издания.(отдел скрыт от посторонних глаз)
Читателям, отведены традиционные места для беседы, обсуждений и вопросов. Все отображается в соответствии с их активностью на сайте.На сайте работает жесткая модерация ,установлены защиты анти-флуда и анти-мата.
Добро пожаловать в СМИ 21 века.



Через тернии к звездам...
 
SageДата: Понедельник, 04.05.2009, 01:58 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Спасибо за разъяснение. Со всеми пунктами согласен.
 
дикийДата: Понедельник, 04.05.2009, 09:31 | Сообщение # 6
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Очень хорошо!тогда помогите нам в сборе этой информации:(типовая для всех серверов)

Типовые конфигурации сервера.
1.Конфиг серва........................
2.Число игроков.......................
3.Число учетных записей (аккаунтов)
4.Максимум замеченных игроков
5.Ссылка на текущую статистику.....
6.Краткое описание мода(последняя версия)

Раздел "летопись сервера" в темах "статьи" можно описать самому или поручить кому то из своего окружения.Продолжение Альянса,начало под командованием гл.админа Седжа.(это точка отсчета вашего мода уже)

Можно и не торопится с летописью,но это фактор привлечения игроков на ваш сервер.


Типовую информацию сейчас обновлять не будем. Обновление будет числа 15 (может и раньше, как с учебой разберусь)
Информацию, эту лучше держать на уровне вытянутой руки.

WarmongeR

Вопрос в догонку.
Как вам удается,уважаемый Седж,отваживать от от сайта достойных мужей этой плошадки.Многие прекращают свою активную деятельность на форумах(как пример-Доза,Салага,Тьма,а сейчас вот и Ассасин) В чем секрет вашей мудрости?



Через тернии к звездам...
 
дикийДата: Суббота, 06.11.2010, 16:23 | Сообщение # 7
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Вот сколько прошу- НУ СКАЖИТЕ ЧТО НИБУДЬ,ГОСПОДИН ГЛАВНЫЙ АДМИН!

Хотя бы на это-

"http://flserver.ucoz.net/forum/7-120-7#4749

Провокационный стих, троллинг, воспринимаю как личное оскорбление!!!

Первое четверостишье говорит о том что если я не понимаю этого бредового маразма, то я дебил.
Второе - клевета и очернение моего труда. Я ничего не забрасывал! Да и никуда я не подавался! Дизайн сайта мы придумывали вместе с Wintech (многим с других серверов я думаю знаком), откуда он может знать!!! КЛЕВЕТА!
Третье - продолжение провокации, издевка; плюс завуалированный мат.

При этом полная самоуверенность: http://flserver.ucoz.net/forum/7-120-4759-16-1289049424

Надо уже найти управу на него! Думает типа раз журналюга то можно оскорблять намеками!"



Через тернии к звездам...
 
дикийДата: Понедельник, 22.11.2010, 07:40 | Сообщение # 8
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Quote (Sage)
Благодаря ей, о своих недостатках я знаю куда больше, чем другие о своих.

И они (недостатки) являют завидное постоянство,в отличии от других.

Quote (Sage)
К сожалению, в последнее время было катастрофически мало времени, не говоря уже о проблемах технического характера.

Это наверное,самый постоянный из них за время нашего знакомства.

Quote (Sage)
И если было бы кому отдать...

Что отдавать?Вы когда-то получили МОД и сообщество.
1.Любую модификацию можно скачать в инете.Вы вернулись на....и не продвинулись в своей работе,но...
2.Общество распылили,а нового не создали.

Quote (Sage)
но так уже сложилось, было некому

ОПФ-основные производственные фонды остаются при вас.На ваш компутер и линию инета ни кто не претендует.
Остается только,"переходное"доброе имя АЛЬЯНС. Вот о нем и стоило думать,несмотря на катастрофическую нехватку времени.

P.S. Обращения личного порядка, всегда обязуют ответчика ОТВЕЧАТЬ.(просто из уважения к задавшему вопрос) Будь он даже президент.Но вам же нет времени для просмотра почты и помощники в вашем штате не предусмотрены.Так зачем мусорить в почтовом ящике,зная что вопрос останется в воздухе.

В свете последних новостей.

"На сервере снова установлен мод версии 5.30. Все ваши персонажи, существовавшие до момента начала бета-тестирования (до 20.09.10) снова доступны. Не рекомендуем вам устанавливать мод поверх игры с модом версии 5.35, это может привести к возникновению ошибок, и вместо вашего вылета в открытый космос может произойти вылет самой игры. Устанавливайте мод на чистую версию игры (1.0 или 1.1), используя лоадер.

В течение недели совет администрации будет рассматривать вопрос о выборе пути развития Альянса, примет решение, с которым пилоты смогут ознакомиться."

Прошу ознакомить наших читателей с членами совета администрации этого портала и их возможными заместителями. Ц



Через тернии к звездам...
 
SageДата: Вторник, 23.11.2010, 08:36 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Quote (дикий)
И они (недостатки) являют завидное постоянство,в отличии от других.

Хоть где-то в чем-то постоянство.

Quote (дикий)
ОПФ-основные производственные фонды остаются при вас.На ваш компутер и линию инета ни кто не претендует.
Остается только,"переходное"доброе имя АЛЬЯНС. Вот о нем и стоило думать,несмотря на катастрофическую нехватку времени

Что значит "переходное"?

"Вернулись на..." это было сделано до меня. И с тех пор, к сожалению, мало что изменилось, хотя и было многое сделано и много приложено усилий. Но пока довести до результата не удалось, на который можно было бы посмотреть и который можно было бы оценить.

Если рассмотреть ситуацию смены администрации: на тот период, когда Квестер и Круизер приняли решение уйти, на форуме объяснили ситуацию, и предложили желающим подавать заявку, я уже какое-то время работал в команде и успел себя зарекомендовать. И считаю, что решение ими было принято именно потому, что ко мне было определенное доверие.

В другом случае, когда я заявлял о возможном уходе, я не мог найти человека, которому мог бы доверять и в ком был бы уверен из тех, кто подал заявку. Из тех, в ком был уверен - отказывались сами. И раз уж все так произошло, остается только продолжать работать.

Quote (дикий)
Обращения личного порядка, всегда обязуют ответчика ОТВЕЧАТЬ.(просто из уважения к задавшему вопрос) Будь он даже президент.Но вам же нет времени для просмотра почты и помощники в вашем штате не предусмотрены.Так зачем мусорить в почтовом ящике,зная что вопрос останется в воздухе.

Напрасно так считаете, при острой нехватке времени, я скорее всего смогу прочитать письма в своем почтовом ящике, а не просматривать различные форумы в поисках вопросов мне.

Quote (дикий)
Прошу ознакомить наших читателей с членами совета администрации этого портала и их возможными заместителями.

Заместителей нет. Кадров мало. Все открыто, достаточно посмотреть на форуме в разделе участники, группа Администрация и Модераторы. В настоящий момент из активных как минимум трое.
 
дикийДата: Вторник, 23.11.2010, 10:04 | Сообщение # 10
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Как я уже писал-"кто старое помянет,тому глаз вон!" Но ведь без анализа прошлого не возможно спланировать светлое будущее.Поэтому,слегонца затрагивая наши ошибки в прошлом,предлагаю сообща кинуть взор на будущее. Ц

Начнем с головы,нет не с ВАС уважаемый администратор. А с построения ерархии всей этой структуры,с учетом всех препятствий которые мы встретили на своем пути и еще предстоит встретить. (обратите внимание,я пишу МЫ.хотя сам уже давно не участвую в игровом процессе,но считаю себя членом этого общества,как и многие другие)
Игровое сообщество Альянса делиться на несколько категорий:

1.Просто игрок.(тут есть все и новички и старички и фаны и профаны,читеры и нудники,плаксы и забияки,короче все кто каким то образом попал на этот портал и вступил в игру)
2.Игрок старожил.(тот кого это увело и увлекло,тот кто уже старается, что то создать и беспокоится за свое кредо в игре)
3.Ветеран этого движения.(те кто уже налетали изрядное количество часов и тут и возможно на других порталах и имеют свое мнение суждение и опыт.были участниками создания каких либо внутренних формаций,успешных или не очень,но которые были включены в процесс и имели признания игроков)
4.Фанаты движения(категория очень скользкая,ускользающяя от пристального взора и появляющяяся в самый не подходящий момент.у каждого есть свой дом,откуда они и совершают свои идеологические набеги или диверсии на другие сервера и сателитные движения)

Каждая категория имеет еще множество подпунктов.

Как же сформировать деятельную администрацию с высоким контролем процесса,при минимальном числе участников?
Собственно достаточно двух. Они то и являются главными.Совсем не обязательно их познания во всех областях тех.и прог.Достаточно,что они дополняют друг друга и заменяют в случае надобности.Но конечно у каждого есть свой конек,за который он в большем ответе,чем его напарник.(пример-построение современного китайского руководства на корпоративных предприятиях.там есть и коммерческий директор и политический)
Короче сказать,это два фана которым далеко не по барабану их портал.
Они подбирают инициативных помошников со знанием того или иного направления.Тут вполне достаточно четырех ветеранов с амбициями двигать генеральную идею.
Эти четверо,подбирают себе помошников из участников игры.

Рисуется простая схема.
2-а главных(взаимозаменяемых руководителя)
4-о старших(с направленностью и специализацией)
и 4-о игровых админов(которые учатся тому что знают их наставники и контролируют процесс игры на площадке)

Если заинтересует такая схема,можем продолжить беседу. С радостью прочту и другие предложенные варианты. Ц



Через тернии к звездам...
 
SageДата: Вторник, 23.11.2010, 11:15 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Мы продолжим немного позже. Не удаляйте свой пост.

Здесь ни чего не удаляется.Может переноситься или закрываться,но не удаляться.Ц

 
дикийДата: Среда, 19.01.2011, 14:21 | Сообщение # 12
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Прошло 2 месяца.Ждемссс! :p


Через тернии к звездам...
 
дикийДата: Среда, 04.05.2011, 13:12 | Сообщение # 13
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
За неимением большего,скопирую эту ИСТОРИЧЕСКУЮ речь:

"Уважаемые пилоты! Для поддержания работоспособности сервера достаточно и одного администратора, поэтому сервер продолжает работать. Но для поддержания жизни игрового сообщества необходимо участие каждого в этом жизненном процессе. Каждый из нас входит во всемирное игровое сообщество любителей игры Фрилансер, мы входим в это сообщество. Внутри этого сообщества возникают другие "подсообщества" - различные игровые серверы по Фрилансеру со всевозможными модами. Это всё создается нами, любителями игры Фрилансер. И каждый может попробовать создать свое подсообщество, свой мир фрилансера внутри мира всеобщего. Это естественный процесс, его мы можем наблюдать с вами и сейчас.

Наше сообщество (подсообщество) мы не сможем поддерживать и развивать без вас! Основа сообщества - вы! А сервер это всего лишь техническая основа сообщества. Проблема Альянса не в сообществе, а в серверной части - в отсутствии эффективной системы управления сервером, это проблема должна решаться администрацией сообщества. Администрация сообщества управляет не сообществом, не вами, а сервером.

Именно поэтому, в ближайшее время, после реорганизации системы администрирования, на Альянсе будет набираться новая команда администрации. Основная проблема текущей системы администрирования заключается в том, что решение практически каждой задачи требует согласования с главным администратором. Эта система неэффективна и она будет преобразована.

Система обратной связи какой-то период не работала, ваши письма просто не доходили (проблема почтового сервера). В настоящий момент эта проблема исправлена. Если на ваше сообщение не ответили, приносим извинения, вы можете повторить отправку.

Сервер работает. Лоадер работает. Временно не отображается статус работы сервера на портале.

Основную работу по администрированию сервера, портала берет на себя главный администратор Sage. Для связи используйте форму обратной связи."

Подпись: Sage



Через тернии к звездам...
 
HeIIoweenДата: Среда, 04.05.2011, 20:51 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Тут много повторов слова "Сообщество" :)

И даже абсурдная фраза: "Администрация сообщества управляет не сообществом, не вами, а сервером."
Имелось ли ввиду "Администрация сервера управляет не сообществом, не вами, а сервером." ? )



"Кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя!" ;)
 
дикийДата: Среда, 04.05.2011, 21:04 | Сообщение # 15
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
А я все же HeIIoween, предлагаю подождать,самого ГЛАВНОГО. Что он скажет сам,о том что он хотел сказать своему "СООБЩЕСТВУ" ( angel ) или доверит сказать за себя....кому нить(доверенному лицу с админским титулом Альянса).
Хэлл,не зымай! Я и так уже в мокрых штанах сижу........ lol


Через тернии к звездам...
 
SageДата: Суббота, 07.05.2011, 19:42 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Quote (дикий)
Игровое сообщество Альянса делиться на несколько категорий:

Это относится не только к Альянсу, но и к любому другому сообществу по любой игре и не только по игре.

Quote (дикий)
Собственно достаточно двух.

Да, достаточно двух, дополняющих друг друга. Также как муж и жена :)
Жену не так просто найти достойную. Жениться можно на первой встречной, но что из этого может выйти...
Квестер и Круизер. Один отошел от дел, второй спустя некоторое время. Итог? Ничто не вечно, особенно если со временем у людей меняются приоритеты, цели, появляется что-то более важное. Это нормально. Важно, чтобы было кому передать эстафету. Квестер и Круизер нашли кому. Когда я задумывался передать кому-то, не нашел. Так сложилось. И вот сейчас я здесь, ничего не остается, кроме как двигаться дальше, продолжать сопротивляться, взбивая масло... Благо, мир продолжает вращаться и без нас. Поднялось какое-то движение в нашем мире Фрилансера. Движение или, может, возьня? Без вектора, без направления это движение. Но это лишь пока. Только не совсем ясно, кто умрет раньше: игра Фрилансер, Sage или наступит наконец-то конец света. Каждый имеет право на игру. Вся наша жизнь - игра.

Quote (дикий)
Рисуется простая схема.

Да, стандартная схема. На протяжении последних лет мною были произведены попытки внедрить подобную структуру. Но пока тщетно. Причин много. Основные - отсутствие напарника, которому можно доверять, и немаловажная причина - проблемы в мире реальном, острая нехватка времени. Об этом я уже говорил ни раз, и рад был бы кому-то передать эстафету, но не сумел найти достойную кандидатуру. Но сейчас я вижу свет в конце тоннеля.

На неделе должна состояться закрытая конференция оставшихся в живых членов администрации Альянса, на которой, я надеюсь, будет решен вопрос с организационной структурой. О результате сообщу.

 
дикийДата: Суббота, 07.05.2011, 19:52 | Сообщение # 17
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Буду премного благодарен,любой информации от первого(ответственного)лица. На догадках миры не строятся.


Через тернии к звездам...
 
HeIIoweenДата: Суббота, 07.05.2011, 21:57 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Сейдж Бери в жены Murahka )) Шучу ;)

Ай проказник.... yahoo Ц.



"Кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя!" ;)
 
FolkoДата: Понедельник, 16.05.2011, 08:50 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Murahka

ой не советую прям аще, в первый же день все чары с заглавными букавами будут переименованы, потом все флудильни закрыты на форуме
а дальше... я мне самому страшно =(

 
SageДата: Понедельник, 16.05.2011, 11:31 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Итог конференции администрации Альянса от 13.05.2011:

1. Новая фигура в руководстве Альянса - Hemul, вступление в должность с 16.05.2011. Таким образом, на Альянсе два руководителя: Sage и Hemul. Процесс реорганизации системы администрирования запущен.
2. Возрождение Сената. Подготовительный процесс должен завершиться до 20.05.2011.
3. Намечен запуск тестового сервера на этой неделе.
4. Восстановление лаборатории Альянса. Первостепенная задача - завершение разработки серверного ПО и античита.
5. Составлено техническое задание по реорганизации портала.



Сообщение отредактировал Sage - Понедельник, 16.05.2011, 11:31
 
Форум » Alliance/ Другой Фрилансер » Alliance/Другой Фрилансер » Слово руководителя проекта (Говорят серьезные люди)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

"Альманах Сириуса" © 2024
Хостинг от uCoz
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Незаконная реализация карается законами РФ, Украины и Израиля: "Об авторском и смежном праве".
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!