Твитнуть
На главную страницу Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » Творческий порыв » Жизнь авантюриста «Синтофудса»
Жизнь авантюриста «Синтофудса»
Almanac_SiriusДата: Среда, 03.06.2009, 21:05 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Жизнь авантюриста «Синтофудса»

Для начала представлюсь, зовут меня Майкл Полуфабрикатович. Моя семья уже 300 лет работает на известную корпорацию «Синтофудс», мы работаем на либертийском корабле носорог. По уверению нашего начальства это лучший грузовоз из всех что есть в Сириусе.

С детства во мне витал дух авантюризма, я не раз представлял себя свободным пилотом который волен наниматься на самую опасную работу, и которому за это платят бешеные деньги. Но к сожалению все сложилось иначе. И вот уже 20 лет я работаю на корпорацию «Синтофудс» и пилотирую носорог по просторам «Свободы». Работа в принципе хорошо оплачиваемая но скучна до безобразия. Со мной всегда ходит конвой который защищает меня от криминальных элементов. Фактически всю жизнь я пролетал на автопилоте. Очень сожалею, что послушал родителей и пошел по стопам семьи.

Однажды все изменилось. В один прекрасный день я не выдержал и сев за штурвал своего носорога отправился в путешествие(благо я получил отпуск на 3 месяца и корабль в личное распоряжение). Я решил отправиться на Манхеттен, так как договорился вечером встретиться с одним известным вольным пилотом, он называл себя «фрилансер». В том время я еще не знал что это означает. Добравшись на место я нашел его в грузовом космопорту. Он сказал что для меня есть работенка и я должен доставить предметы роскоши в сигму 19 на «ГАВАИ». И дав мне взломанный «ИД Синтофудс» сказал чтоб я отправлялся в путь. Родителям я сказал что отправляюсь на «малую калифорнию» в отпуск, соврав свои необходимые вещи и прихватив с собой «фазер» я вылетел с «Манхеттена». Путь до врат в «Колларадо» был спокойным и даже встретившиеся мне там «ксеносы» не заставили меня волноваться, так как у синтофудс было заключено соглашение с ними о нейтралитете. В «Коллорадо» у Станции «Пуебло» я столкнулсо с 4 кораблями Хакеров(и меня обуял настоящий страх) и был вынужден в спешке ретироваться.

Сев на линкор риогранде и немного отдышавшись и придя в себя после встречи, я двинулся в дальнейшую дорогу. Пройдя прыжковые врата из «Коллорадо» я очутился в не знакомой системе. Но стоило мне в бортовом компьютере включить авто сканирование как я понял что же за ИД мне дали. В нем были прописаны уже все коды доступов и координаты торговых линий и станции. Добравшись до станции без особых приключений. Я приземлился на нее и зайдя в бар выпил пару рюмок и снял номер для ночлега(в не знакомых мирах мне не очень хотелось включать автопилот и спать в корабле). Наступило утро голова жутко гудела «и что же они тут за пойло то такое продают» пронеслась мысль в голове. Приняв душ мне полегчало и я отправился в дальнейший путь.

Через несколько часов пути я уже был у планеты «Джуно». Приземлившись я первым делом отсмотрел достопримечательности. И зашел к торговцу кораблями. И там я увидел интересный кораблик «трутень» он был более защищен и более вместителен по сравнению с моим «все таки врало наше начальство по поводу что «носорог самый лучший» подумал я про себя. Но время поджимало и я был вынужден отправиться в дальнейший путь. На подходе к системе Нью-Токио я был атакован кораблями идущими под ИД «Золотые хризантемы» но полиция Кусари помогла мне уйти невредимым. При вылете из ворот в Токио я понял что сильно устал и включив автопилот на следование в систему Хоншу к планете Хонсю отключилсо «как же мне нравиться этот взломанный ИД» подумал я про себя. Проснулсо я от слов компьютера «вы достигли места назначения» у меня еще в голове промелькнуло «за такую легкую работу платят такие деньги» сев на планету и закупившись продовольствием я отправился в путь.

При взлете с планеты патруль полиции меня предупредил что в сигме 13 замечена активность рейландских вооруженных сил и что я туда без надобности не залетал. Я поблагодарил за заботу и сообщил что отправлюсь в сигму 19. влетев в сигму 19 я практически решился датчиков туманность дала о себе знать, полетев прямо и увидев торговую трассу. Я состыковался с ней и полетел практически на ощупь. Долетев до станции Огасава я встретился с наемниками, у которых и поиинтерисовался где же «ГАВАИ». Они вызвались меня проводить(наша корпорация спонсировала наемников). Встав к ним в строй я снова задремал и проснулся только при стыковке корабля с лайнером «Даже красоты не посмотрел» с досадой подумал я. Первым делом я направился в грузовой отсек и найдя человека которому был должен привезти продал свой товар. За хорошую работу мне заплатили 100 тысяч кредитов «бешеные бабки» подумал я «такие я за неделю работы в синтофудс зарабатываю а тут за 2 дня» Попрощавшись я отправился в бар. Там ко мне подошел неприятный тип и сказал, что у него есть ко мне серьезный разговор. Мы пошли на нижнюю палубу. Там нас ждал человек(это был тот самый владелец грузового отсека) и я успокоился. Он предложил мне очень опасную работенку. По доставке запрещенного товара на Манхеттен и пообещав 3000 кредитов за 1 единицу товара(от такой суммы у меня аж дыхание чуть не остановилось). Я согласился и отправился к кораблю. Меня загрузили и «неприятный тип» начал копаться в моем интеркоме.
Я: Что ты делаешь?
Он: Устанавливаю голограмму
Я: а что она делает и как работает?
Он: данное устройство на дальних расстояниях глушит сигналы сканеров и отправляет голографический сигнал что в твоем трюме находиться вода. Но если тебя просканирует на расстоянии меньше 3КМ то пеняй на себя.
Тут пришел работодатель и посоветовав нигде не останавливаться по пути лететь на прямую на Манхеттен. И пригрозил если я потеряю товар то головы мне не видать. Закончив последние приготовления и включив голограмму я взлетел с лайнера(как выяснилось голограмма встает на место фотокамер и фотографии космоса я с делать не могу)
«Ну что ж пора в путь» сказал я и запустил круизный двигатель.

Летел я как сумасшедший стараясь облетать патрули полиции. И постоянно подвергаясь обстрелам со стороны «Хогоши» вылетев из Кусарии и летя по Кеплеру я вздохнул с облегчением поставил корабль на автопилот и решил немножко вздремнуть. Разбудила меня сигнализация интеркома а том что я захвачен в цель. Подбежавши к пилотскому креслу и сев за штурвал , я увидел перед собой «наемника» который требовал чтоб я сбросил груз. Сжав руку на «гашетке» я выстрелил. И попал в кабину корабля противника. Он был мертв. Попытавшись запустить двигатели я понял что они повреждены и приступил к ремонту. На ремонт ушло не сколько часов и снова. Больше приключений по пути До Манхеттена не было и я спокойно приземлился и продал свой товар получив 250000 наличными я был рад, но в тоже время мне было страшно что если наемник успел передать информацию о моем корабле контрабандиста то за мной скоро придут. Я снял номер в гостинице напился в одиночестве и завалился спать.

Продолжение следует...


Автор: Авантюрист
 
ASSASINДата: Суббота, 13.06.2009, 13:12 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Журналисты
Сообщений: 33
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Пробежал...ну что за фраза: летел я как сумасшедший, стараясь облетать патрули полиции...а как летает сумасшедший? при этом стараясь....даже звучит плохо.А зачем на интеркоме сигнализация? от кого она? И как можно сжать руку на гашетке? Чью руку на гашетке вы сжимали? Получил отпуск и корабль в собственное распоряжение...жесть просто)) А конвой действительно всегда ходит? Даже в туалет?
Рекомендация автору: начните с перумова.Он тоже отвратно пишет, но даже у него есть чему поучиться...например, продуктивности...а ваша абота, афторр..короче, никакая. просто никакая.
Мурзилко сказал


 
Форум » Беседка » Творческий порыв » Жизнь авантюриста «Синтофудса»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

"Альманах Сириуса" © 2024
Хостинг от uCoz
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Незаконная реализация карается законами РФ, Украины и Израиля: "Об авторском и смежном праве".
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!