Твитнуть
На главную страницу Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » Творческий порыв » Дневник первопроходца (правда,и ни чего кроме правды)
Дневник первопроходца
дикийДата: Воскресенье, 28.06.2009, 19:25 | Сообщение # 1
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Предисловие.

Мягкий, зеленый свет заливал, пески на близких дюнах. Старик, щурясь всматривался в даль, стараясь разглядеть слезящимися от старости глазами, диск заходящего зеленого солнца. Сухие, изъеденные морщинами и годами, губы беззвучно шевелились. Длинные и седые спутанные волосы ниспадали на плечи, окаймляя правильный овал смуглого лица. Такие-же седые усы,образовывая ровную подкову под носом, своими концами вживлялись в спутанные волосы головы и образовывая единое целое так-же ложились на плечи.
Старик любил выходить в дюны в часы заката,и по долгу всматриваться в уходящее за горизонт зеленое солнце. Воспоминания переполняли его Кариния, Кариния-беззвучно шептал он. Как давно это было. Кариния, Кариния-беззвучно вторили ему в ответ пески.
А иногда ему казалось,что со стороны заходящего светила к нему двигался до боли знакомый силуэт и длинные черные волосы разлетались на ветру вперемешку с последними заходящими зелеными лучами.

Криогенная установка отключена,начало вентиляции отсеков корабля и криокамер.Оповестила система слежения за состоянием жизнедеятельности на борту звездолета "Испания". Последовало медленное и мучительное пробуждение. С шипением врывалась воздушная смесь во все помещения звездолета, включенная
автоматически. Холод вселенной постепенно уходил и вслед за этим включались ультрофиолетовые кондитурбины, одновременно обеззараживая и обогревая внутренние помещения корабля.Голова разламывалась и вставать не хотелось. Но ты же командор. Ты обязан проснутся первым и встретить остальных как и подобает
настоящему командиру. Вставай! Сознание вернулось и голова заработала. Гипноустановка сознания,введенная в кору мозга до начала полета сработала. Антуан-так звали командора,проснулся и нащупал правой рукой небольшой пульт на прозрачной крышке своего саркофага. Таким пультом были снабжены только криосаркофаги старших офицеров.Именно им предписывалось подняться первыми, гипноустановки так-же были введены только им. От них зависело будущее пробуждение всех остальных участников этой нескончаемой экспедиции. Звездолет со спящими на борту пересек миллионы космических парсеков, 800 лет ледяной спячки.Кому как не старшим, решать вопрос пробуждения. Антуан нажал на единственную выпуклость на пульте и крышка издав легкое шипение отлетела в сторону.
Офицерский отсек заливал легкий, серебристый свет. Антуан,обхватил ладонями борта своего полупрозрачного ложа и сделав резкий рывок, привел себя в сидячее положение. Оглядевшись, он начал массировать свои затекшие за эти годы конечности, потом достав из небольшого контейнера размещенного внутри саркофага, портативный дозатор и ввел себе в ногу порцию стимулирующего раствора.
По всему телу побежали электрические импульсы,приводя в нормальное состояние все еще не хотевшие просыпатся органы. Антуан потер виски пальцами и переведя ладони на глаза, по детски протер их кулачками. Пелена пробуждения спала. Повторно оперившись на бортики саркофага, он резко, по спортивному выкинул свое тело наружу. Только в мгновенном полете мелькнула мысль-Устою-ли!
800 лет без движения. Но опасения были напрасны,стимулирующий раствор сделал свое дело и мышцы ног мгновенно востановили свою упругость. Антуан мягко приземлился на палубу возле саркофага. Шипение, заполняющего офицерский отсек, воздуха продолжалось.

Внимание! Командир на мостике! Оповестила автоматическая система пустой отсек управления звездолетом. Антуан встал на мгновение по стойке "Смирно"отдавая честь входящему. Приветствуя сам себя. Оглядев отсек управления решительно направился к большому смотровому экрану на передней переборке, с расположенным под ним широким пультом,с множеством сверкающих надписей, огоньков и клавиш.

Текст дневника командора Антуана. Лист 1.

Буэнос диос камарадес.борт звездолета "ИСПАНИЯ" ХХХХХ год.
Я командор,покорителя звезд "ИСПАНИЯ"Антуан Экзупери,этими строками возвещаю о наступлении
новой эпохи в истории человечества.Наш корабль преодолев миллионы космических милль пространства вечного холода и тьмы наконец достиг районов,пригодных для обитаия биоорганизмов нашего строения.Показания бортдиагностической аппаратуры соответствуют нормальным параметрам пригодным для жизни землян.Криоустановки звездолета отключены,спящие выводятся из состояния анабиоза. Как командор,пинимаю командование на себя.Вперед на встречу новой жизни.

1.00.00.00-начат отсчет нового времени.Командор на центральном пульте управления звездолета «Испания».Включена сеть системных проверок состояния отсеков и механизмов звездолета.На второй секунде проверок сработал зуммер оповещения неординарной ситуации.Табло показало повреждение третьего отсека криосаркофагов и констатировало выброс в простанство груза из его.
Боже,это отсек личного состава где был саркофаг моей жены.Теперь я даже не знаю где ее могила.
Третий отсек был очищен и изолирован от других порядка ста лет назад.Для моей дорогой Каринии
Анабиоз превратился в вечность ледяного сна.
2.00.00.20-опять звучит зуммер оповещения.Люксогеновые реакторы корабля выведенны из строя.Множественные повреждения в камерах синтеза и окисления.Утечка топлива блокирована но реакторы не пригодны к эксплуатации без капитального ремонта.
3.00.01.45-все жизнеспособные криосаркофаги отключены от установок с жидким азотом,включена система пробуждения и стимуляции.Винтиляция отсеков осуществляется в заданном режиме.Заполнение отсеков дыхательной смесью.
4.00.20.09-дизактивация,диогазация,ультрофиолетовое облучение отсеков завершено,дыхательная смесь поступает без перебоев,давление выровнено,радиация в пределах допустимого.Передвижение по кораблю не ограничивается.Командор приветствует ВАС,родившиеся заново!Офицерам управления прибыть на центральный пост.Остальным членам экипажа следовать интрукциям о пробуждении согласно штатным расписаниям.
5.01.30.00-офицерам управления:совещание с докладом о состояниях вверенных в обязанности постов,с целью выявления полной картинны состояния корабля и принятия дальнейших решений.
6.02.45.23-приняты рапорты от офицеров управления.Общяя картина удовлетворительная.Число жертв аварии не привышает средне статистическое расчетное число,для перелетов такой степени сложности.(боже,что я пишу,ведь вместе с ними погибла моя жена)Командор не имеет привилегий предаватся синтементам.Жертвы в пределах допустимых норм.Огорчил доклад старшего инженерной группы о состоянии реакторов движения.Похоже этот звездолет навсегда останется в этом мире.
7.03.00.01-отдан приказ,экипажу приготовится к эвакуации.Глубокое сканирование показало,что в непосредственной близости есть планета пригодная для поселения.Вулканическая активность отсутствует,наличие водных ресурсов и почвы дают надежду на успешную адаптацию к местному климату.Подготовка капсул для десантирования на планету идет полным ходом.Люди в состоянии эфоррии.Ожидание высадки на твердую поверность и возможность дышать без применения масок с дыхательной смесью,вызывает удвоенное пополнение сил,Все спешат покинуть звездолет
«ИСПАНИЯ»,несмотря на то,что этот корабль был нашим убежищем и домом последние несколько сотен лет.
8.12.45.00-повторное глубокое сканирование и запуск киберзондов выявили две большие и две малые планеты.Одна из планет,малая по величине обладала сильной вулканической активностью.Планеты находились в достаточном удалении от солнца этой системы,имеющего среднюю активность.По шкале Рошше характеризовавшееся как Ф4 с температурой синтеза ядра 6000/4,спектр-средняя зеленая.Один из офицеров предложил назвать систему Омикрон-Альфа а планеты в стиле наших расовых корней:Мальта,Малерка,Везувий,Прента.Возражать ни кто не стал,так и занесли их имена в реестр открытых под номером один.Протокол наименования подписали все старшие офицеры звездолета «ИСПАНИЯ» и так-же все старшие групп научных и рабочих коллективов.Десантирование назначил на начало новых космических суток.С нами бог Вселенского начала,охраняемый могучим Сириусом.
9.00.00.01-отдан приказ о десантирование.Покинуть корабль!Первые десантные капсулы покинули
«ИСПАНИЮ» взяв курс на одну из больших планет под нареченным названием Мальта.Я командор звездолета «ИСПАНИЯ»Антуан Экзупери по традиции наших предков покину корабль последним.
Кариния,почему тебе не суждено было покинуть его вместе со мной.За какие нарушения я наказан
Всевышним Холодом.Ты всегда будешь в моем сердце и всегда будешь рядом со мной.



Через тернии к звездам...
 
дикийДата: Воскресенье, 28.06.2009, 19:29 | Сообщение # 2
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Текст дневника командора Антуана. Лист 2.

Салуд амигос. Поверхность планеты Мальта системы Омикрон-Альфа ХХХХХ год.

1.12.32.01-дессантирование прошло успешно.Мальта,как и предполагалось нашими учеными,
оказалась подходящим обьектом для заселения.Работы обустройства идут прямым ходом.Группы инженероы строителей работают не считаясь со своими возможностями на право отдыха.По поверхности планеты повсюду шныряют киберорганизмы в поисках и очистке от камней,
удобных площадей.Техногенные роботы выполняют сложные сборки конструкций будущих жилых,промышленных и вспомогательных зон.Научная группа в собранных временных корпусах лаборатории ведут исследования полезных ресурсов планеты и ее окружения.В околопланетное пространство уходят новые разведчики-дроны и зонды дальнего сканинга.Работа кипит.
2.18.00.03-да,обязанности командора я выполнил.И что-б не казатся сторонним наблюдателем отдаю власть организатора в руки вновь созданного совета.Теперь им решать,как будет развиватся поселенческая деятельность,в каком направлении вести научные разработки и в какой области развивать свои земные технологии применительно к этой части вселенной.
3.20.20.31-после ужина обдумывал в какой области найти себе применение.Моя профессия пилота,на этом начальном этапе не имеет спроса.Роботы-дроны и автоматические зонда успешно заменяют человека.Вспомнил,что всегда любил наблюдать за работай своей жены,Каринии.Она была руководителем проэкта по исследованию чужеродных организмов.Биолог в просторечии.Решил,что в память о ей,я просто обязан продолжить ее работу.Войду в группу биологов практических экспериментов,думаю что там я смогу принести максимальную пользу колонии поселенцев.
4.23.59.00-с чего-то надо начинать.Главное что совет поселенцев,нарекшими себя «ИЗГОЯМИ»,удовлетворил мою просьбу о снятии полномочий командора и согласились включить меня в группу практо-биологов.Теперь на моем жетоне красуется рядом с личным номером еще одна,
«ОТДЕЛ БИОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ.ЭКСПЕДИЦИОННЫЙ ОТРЯД»Теперь в случае надобности,наш отряд будет выполнять задачи с которым не смогли справится умные машины.По сути мы последние,кто дает окончательное подтверждение матерьалам которые в первой стадие собрали кибер-дроны и автозонды.Сегодня первое мое дежурство на блоке управления и слежения за
многочисленным отрядом кибертехники находящейся в пространстве для сбора разного характера информации.Я при деле и это радует.Кариния,если-б ты была жива,как бы радовалась,что мы работаем над решением этих задачь вместе.



Через тернии к звездам...
 
дикийДата: Воскресенье, 28.06.2009, 19:30 | Сообщение # 3
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Текст дневника командора Антуана. Лист 3.

1.00.05.50-вахта на посту наблюдения сводится к довольно скучным занятиям заключающихся в рядовых,рутинных операциях по централизованному сбору инфоданных и размещении этих файлов в соответствующих разделах накопителей информации.Всегда есть свободное время для приятной беседы с сотрудниками лаборатории,чашечки горячего шоколада и для личных записей в этом блокноте.Пытался выяснить у сослуживцев историю названия «ИЗГОИ».Почти все попросту отмахнулись.И только один специалист по изучению древних языков и лингвогрупп высказал предположение,что это слово берет начало из очень древнего семитского диалекта арамейской группы.И если это взять за исходные данные,то на языке амареев это можно перевести как «ВЫХОДЦИ ИЗ ЧУЖБИНЫ».Ну хоть какое-то обьяснение.Хотя я лично с ним не вполне и согласен.
2.01.12.10-поступили данные от кибер-дрона Ви-3/5 проводившего изследовательский облет малой планеты названной Везувий.Отмечено усиление вулканичесеой активности с обильными выбросами в околопланетное пространство вулканических продуктов,как то пепла,дыма и мелких органических сгустков зеленого спектра.Заинтересовавшись спектральной линейкой сгустков и принадлежностью их к органической группе соединении,скопировав файл информации ввел их в анализатор.Связь сгустков и свечения местного светила по многим параметрам совпала.Результаты анализатора определили устойчивую связь между этими совершенно разными обьектами. Возьму на себя смелость сделать предворительные выводы,все равно кроме меня ни кто их не узнает.На основе полученных данных получается,что планета Везувий разогретая деятельностью вулканов, может превратится во второе зеленое солнце системы Омикрон-Альфа,либо солнце системы-потухнув,перейдет в стадию новой планеты с действующими вулканами в нутрии.Пусть не научно,пусть бред,но это не научный вывод,это личные записи.
3.03.13.04-Ви-3/5 констатировал вход в плотные слоистые облакообразные скопления зеленого спектра.Связь прервалась.Если верить в надежност и совершенство конструкции данной модели,то это может означать только одно.Гибель кибер-дрона Ви-3/5.
4.03.30.21-что могло вывести из строя совершенный механизм с усиленным барьером защиты для работы в активных средах.Запускаю дублера.Надо выяснить,что могло повлиять на на жизнедеятельность кибера,для дальнейшей защиты людей от встречи с неизвестностью.
5.03.35.12-Ви-2/5 сообщает подход к усилившей активность планете Везувий. Зеленый туман или дым образует плотную туманность в значительном отдалении с противоположной стороны планеты.Даю команду продолжать сближение с зеленой туманностью.Кривая на сейсмодатчиках лезет вверх,дозиметры радиации прыгают как бешенные.Приказываю включить камеры внешнего визуального обзора.Пост озарило зеленым свечением,главный визомонитор демонстрирует неровные обрывки тумана зеленого спектра.Вблизи мелькают маленькие точки и червячки с насыщенным зеленью контуром.Делаю несколько снимков этих обьектов.Я же пилот,и этот профиссиональный эгоизм толкает меня на кординальные действия.Я решительно давлю на кнопку снятия автоматического управления дроном и беру джостик в свои руки.Мой взгляд впивается в экранное изображение.Ладонь легко и привычно подается вперед,этим передавая команду полусфере и дрону векторное ускорение вперед.Зеленый туман приближается,точки и червячки вливаются в зеленую муть тумана в местах наибольшей интенсивности образуя прерывистые треки бегущие на встречу дрона.
6.03.40.21-монитор залит зеленым,неровным светом.Отключаю двигательные агрегаты дрона,полет происходит в инерционном движении с постепенным затуханием.Пунктиры треков опять очертились неизвестными организмами с ярко зелеными контурами.Делаю повторные снимки.Продолжая двигатся по инерции и изображая ладонью круговое вращение в плоскости на полусфере джостика,привожу движение дрона во вращательное движение по оси У и Z.Пытаюсь оглядется вокруг.Дозиметры фиксируют высокую интенсивность радиации во всех диапазонах.Альфа и Бета меня не сильно беспокоит,но диапазон Гамма вызывает тревогу.Этот невидимый убийца способен проникать в самые защищенные уголки и что самое опасное,что эта гадость не поддается активной очистке.Агрегат побывавший в такой среде не может вернутся на базу.Инструкции предписывают такие агрегаты выводить в отдаленные районы и уничтожать их.
Наилучший способ убийства таких кибер-дронов является-направить его на ближайшее светило и сжечь в высоких температурах ядерного синтеза.Похоже что и Ви-2/5 ждет эта участь.
7.03.40.30-экран по прежнему залит зеленым.Внимание привлекает изменение цвета в правом верхнем углу экрана.Резко разворачиваю дрона в этом направлении.Что это?



Через тернии к звездам...
 
дикийДата: Воскресенье, 28.06.2009, 19:31 | Сообщение # 4
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Текст дневника командора Антуана. Лист 4.

1.00.05.00-суточная смена закончена.Впереди длинный разговор со старшим из группы контроля и безопасности колонии.Что случилось с дроном Ви-2/5.Последние часы смены прошли в мучительном раздумье над случившимся.Надо составить подробный и обстоятельный,а главное правдивый раппорт.Мои сведенья будут сравниваться и проверяться на множестве анализаторов, и я должен быть к этому готов.Начнем с пропажи первого кибер-дрона Ви-3/5.Запуск в штатном поисковом режиме глубокой разведки.Введенные параметры-окрестности малой планеты Везувий.Данные фикситуются на накопителях центра наблюдений.Полет прерван по неизвестным причинам на противоположной стороне планеты.Приборы отметили гибель дрона.Принял решение запустить дубль Ви-2/5.Исходные параметры разведки введены в соответствии с параметрами Ви-3/5.Данные состояния среды отмечают усилившуюся активность вулканов малой планеты,повышенную радиоактивность и наличие скоплений микроорганизмов органической группы в зеленом спектре.Разведчик Ви-2/5 так-же как и Ви3/5 обладает повышенной защитой и рассчитан для работ в активных средах.Повторно фиксируется наличие повышенной облачности с зеленым спектром.Принимаю решение снять часть энергии с агрегатов движения и перенаправить на камеры внешнего обзора,изображение выводится на главный монитор контрольного пункта.Изображение на экране подтверждает показания датчиков о наличии зеленой туманности визуально.Делаю несколько снимков и отправляю на анализаторы.Принимаю решение перевести кибер-дрона в ручной режим управления.Выбранное направление движения загадочная туманность.Ви-2/5 входит в густые образования зеленых облаков.Зависаю в пространстве и пытаюсь осмотреться.Главный обзорный монитор залит зеленым цветом.Видимость ограничивается несколькими метрами.В близи от дрона,в тумане плавают неизвестные микроорганизмы.Датчики предостережения отмечают близость враждебной среды и не удивительно,радиация на пределе в диапазоне Гамма,понижение температуры внешней среды,сильные помехи в визоре.Правый верхний угол визора выхватывает из зеленой мути странное голубое свечение,пытаюсь навестись на прямое изображение.Аппаратура констатирует выход из строя канала связи с кибер-дроном Ви-2/5.Отчет скопирован на анализатор комиссии проверок и безопасности.Потеря двух кибер-дронов за суточое дежурство,это не шутка.И должны быть разумные обьяснения проишествию.
2.01.03.20-отчет сдал старшему.Жду вызова в ассамблею поселенцев.Заглянул в лабораторию биологии,осведомится о результатах исследования по снимкам микроорганизмов встреченных дроном в зеленом облаке.Завлаб очень благодарил меня за эти фотографии,но суть их ценности обьяснять отказался,ссылаясь на важность и секретность.Да положение простого сотрудника биологического отдела сильно отличается от авторитета командора звездолета.Может в ассамблее что либо прояснится,там-то знают на самом деле кто я такой.
3.02.00.00-на основе раппорта давал обьяснения.Про пропажу двух кибер-дронов ни кто даже не упомянул,но очень интересовались микроорганизмами и голубым свечением в углу экрана.Приняли решение в эту область отправить разведчика-человека.Интересно,если гибель двух дронов не была замечена,что может противостоять неведанному человек.Несмотря на опастность предложил свою кандидатуру.Как-никак я пилот в первую очередь и биолог во вторую-начинающий.Просьбу удовлетворили.Лечу завтра.Корабль не большой но надежный,собран из останков звездолета «ИСПАНИЯ» и десантных капсул.Принциип зрелого ореха наши инженеры освоили уже давно и успешно внедрили в разработках летательных аппаратов пилотируемых человеком.Рекомендованно основательно отдохнуть перед стартом.И за час до взлета явится на инструктаж.
4.23.00.00-экспедиции присвоено кодовое имя «Амиго».Инструктаж состоял из банальных напутствий и рекомендаций,кроме одного параграфа.Особое внимание уделить микроорганизмам,обязательное взятие проб и образцов в спец контейнеры.И проследить явление образования голубого свечения в близи корабля,если такое возникнет.



Через тернии к звездам...
 
дикийДата: Воскресенье, 28.06.2009, 19:33 | Сообщение # 5
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Текст дневника командора Антуана. Лист 5.

1.00.00.01.-вылет.Я как и прежде,занимаю удобную позицию в кресле пилота.Правая рука на полусфере управления,левая на клавиатуре ввода параметров в бортовую навигационную систему.
Выход на орбиту планеты Мальта. «Амиго»,ввожу скользящий вектор к планете Везувий,курс 65,точка 1/3 смена на 45 малая дуга до точки 2/3 тяга максимальная,выход на 3/3.Обзорный полет по границам облачности.Фото-сьемка обязательна,на всей протяженности полета проходящего в пределах туманности,брать пробы микроорганизмов с периодичностью в 15 минут.Легенда полетного задания высвечивается на панели бортнавгатора, слева от приборной доски.
2.00.30.04.-впереди зеленая туманность.Синиестрэ,всплыло в голове не знакомое слово.Направляю корабль по краю облака.Плотность здесь малая и видимость удовлетворительная.Включаю сьемочную аппаратуру и ловушки-сборщики для организмов.Как эти амебы устроены,что им не радиация,ни холод не причиняет вреда? И почему наши ученые так заинтересовались ими?
3.00.35.40.-голубого свечения не наблюдаю.Приборы фиксируют увеличение гравитации.Продолжаю облет по кромке облака.
4.01.40.32.-облет по периметру закончен.Приборы продолжают фиксировать высокий уровень радиации,низкие температуры и влияние гравитации.Уменьшаю нагрузку в реакторах движения и вхожу в плотные слои туманности.Гравитация возростает.По тенденции увеличения этих параметров можно сделать вывод,что нахожусь в зоне гравитационного поля очень большого космического обьекта.Голубого свечения не наблюдаю.
5.02.15.46.-плотность зеленого облака очено высока.Обзор с высоким коэффициентом ограничения.
Нагрузка на двигателях 50%.Щелкают ловушки собирающие микроорганизмы.
6.02.40.08.-вот оно! Из зеленой мути обрисовались очертания гигантского космического обьекта,сферической формы.Нагрузка на двигателях 00%,продолжаю сближатся в инерционном режиме и под воздействием гравитационного поля обьекта.На фоне огромной сферы наблюдаю четыре обьекта голубого цвета.Включаю реверс двигателей 30%,пытаясь загасить силу гравитационного скольжения в направлении огромного тела.Голубые обьекты имеют причудливо-
-округлые двусферические формы и кажутся полупрозрачными.Создается впечатление,что они то-же заняты сбором микроорганизмов,по характеру их хаотичесого движения.А может они их высевают или
это их близкие родственники и они их охраняют.Как бы то ни было пора уносить ноги,пока
цел.Собранных образцов и фотографий достаточно,что-бы наши научные корифеи сделали надлежащие выводы и выработали методики поведения с этими соседями.
7.03.00.10.-полет до Мальты по новой укороченной траекторие чуть не оказался роковым,но зато теперь в научных архивах есть полные данные о зеленом светиле системы Омикрон Альфа.
8.03.30.10.-меня ждут с отчетом о полете в ассамблее поселенцев.Фотографии и контейнеры с образцами микроорганизмов были изьяты с корабля сразу после посадки и отправлены на обработку.
На скору руку выпиваю чашку гоячего шоколада в кафе на космодроме и спешу на заседание.Самому очень интересно,что за зеленые букашки населяют туманность и какая связь их с голубыми пастухами-Странниками вселенной.
9.03.35.20.-ассамблея поселенцев планеты Мальта,находится в одном из вновь построенных блокоы в живописной долине между высоких гор планеты.Я как главное лицо экспедиции «Амиго» обязан присутствовать на заседании где принимались решения по ее целесообразности и следовали реккомендачии к дальнейшим действиям.Но каково было мое удивление,что двери ведущие в зал ассамблеи были закрыты на электронный замок,а табло оповещения над входом гласило: «ЗАКРЫТОЕ СОВЕЩАНИЕ».Глупо было смотреть на устройство для магнитной карточки.Карточка у меня была самая обычная: « БИОЛОГИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ. ПОСЕЛЕНЕЦ.АНТУАН ЭКЗУПЕРИ.»Остатки дня провел сидя и размышляя над событиями происшедшими в полете у себя в каюте.
10.23.55.06.-сон накрыл в стадии мучительных раздумий.Снилась жена Кариния и странное зеленое облако.Как ее стройная фигура удаляется,скрываясь в зеленых клубах плотного тумана.И зовет,зовет.
Антуан,Иди за мной.Тут наш дом,Антуанннн…



Через тернии к звездам...
 
дикийДата: Воскресенье, 28.06.2009, 19:33 | Сообщение # 6
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Текст дневника командора Антуана. Лист 6

1.00.00.05.-прошло уже семь космических суток с того самого времени,как я вернулся из исследовательского полета.Во преки моим ожиданиям,меня так и не вызвали в ассамблею поселенцев.Любопытство не дает покоя.Даже выполнение своих непосредственных обязанностей на пульте контроля не приносят облегчения.В голове ежесекундно крутится одна упрямая мысль.Что это быдо и какая связь зеленых микроорганизмов и голубых странников.Что за гигант скрывается за зеленой пеленой тумана.Я уже давно в своих мыслях эту планету гигант называю Кариния,именно туда зовет меня фантом моей погибшей жены.Там наш дом,Антуан...Все звучит у меня в ушах ее певучий голос.
2.01.00.12.-на одном из дежурств на пульте слежения,обратил внимание,что биологический отдел увеличил количество дронов сборщиков.Теперь ежедневно в простанстве зеленой туманности работают два звена из десяти единиц.Полетное задание заключается в сборе микроорганизмов в периферийных областях зеленой мути.Гибели дронов больше не фиксировались.Может это потому,что они осуществляют сбор в приграничных районах прилегающих к туманности и не углубляются в саму туманность.
3.02.12.00.-однажды после дежурства,в кафе встретил инженера из службы строительства.В доверительной беседе он поведал,что крайне удивлен ускорением на строительстве фармокорпусов.
Совет поселенцев требует от строительного руководства,ускорить темпы строительства корпусов
био.и химических оранжерей.Контролю за этими обьектами отводится особое и непристанное внимание.Так-же впервые от его я услышал загадочное слово-КАРДАМИН.Его заключительная фраза нашей беседы была: Поверь всему причина этот КАРДАМИН.Расспросить о том,что-бы это значло не представилось возможности,Мой собеседник поспешно удалился,сославшись на занятость.
4.03.25.21.-по праву первого человека,побывавшего в этих местах,отсылаю просьбк в совет поселенцев,о присвоении туманности названия Синиестрэ,а планете гиганту-Кариния.К моему удивлению,моя просьба удовлетворена.
5.04.10.49.-веду незаметно наблюдение за рабочим и управленческим коллективом на стройплощадках.Даже не искушенному бросается в глаза необыкновенная активность персонала.В недолгих перерывах на площадке появляется машина с опознавательными знаками,совета поселенцев и водитель раздает всем участникам строительства баночки с биологическим кефиром.
Удается заполучить одну из использованных банок из-под биокефира и произвести скрытый хим.и
биологический анализ остатков этого продукта.Результаты поражают воображение.Оказалось что в состав кефира входят биоорганизмы из туманности Синиесрэ.Теперь становится ясным увеличение сборщиков в этой области.Ученым биологам удалось соединить эти компоненты с традиционными продуктами и получить новейший стимулятор для организма человека.По сути,это новый вид наркотика. И без сомнения,название ему КАРДАМИН.
6.05.38.12.-в голове зреет план.Предложу в Отделе Биологических Исследований,провести повторную экспедицию в туманность Синиестрэ.Под свое командование наберу троих добровольцев,готовых на неожиданности которые подстерегают нас там и ради науки не останавливающихся ни перед чем.
Фанатики от науки,пойдут на любые жертвы, ради ее не скупясь даже собственной жизнью.
7.12.00.30.-и в этом я не нашел возражений со стороны совета поселенцев.Даже наоборот,мне были оказаны все возможные содействия в выборе экипажа экспедиции и подборе снаряжения.На встречах с куратрами этого предприятия,чувстваволось нетерьпение последних.Их интересовали обьемы которыми обладает туманность,обьемы и плотность внутренних зонн туманности заселенных этими организмами.Я же преследовал свою,скрытную идею.Слава открывателя препарата с помощью которого был создан новый вид наркотического стимулятора,не прельщала меня.И я принял решение растворится в зеленой туманности Синиестрэ.Моя жена Кариния звала меня.Я хотел быть рядом с ней.Я хотел вновь обрести наш дом,где нам было-бы хорошо вдвоем.Кариния я приду скоро.Очень скоро и наш дом перестанет пустовать…


Через тернии к звездам...
 
дикийДата: Воскресенье, 28.06.2009, 19:34 | Сообщение # 7
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Текст дневника командора Антуана. Лист 7.

1.00.00.30.-подготовка экспедиции не заняло много времени.Пришлось повозится только с подбором персонала.Случайные люди меня не устраивали.Меня интересовали в первую очередь специалисты в области биологии,готовые распрощатся со своими соотечественниками на очень продолжительный срок.Возможно даже на всегда.После долглго и тщательного поиска в архивах личного состава спящих,наконец удалось подобать подходящие кандидатуры.Все-же магнитный катридж командора звездалета «ИСПАНИЯ»,оставленный мне в качестве памятного подарка советом поселенцев,пригодился в этих поисках.Он сохранил возможность доступа к некоторым секретным базам данных.Отобранных трое.Две женщины и один мужчина.Возрост всех троих соизмерим с моим,все ощутили боль утраты близкого человека в той злополучной аварии на борту «ИСПАНИИ»,
все по специальности биологи,ведущие независимый,нет скорее,отшельнический образ жизни в поселениях Изгоев.После проведенных встреч с каждым в отдельности и беседы на тему предстоящей экспедиции,отказов не получено.
2.02.00.48.-тщательно изучив карту системы Омикрон Альфа,прихожу к выводу,что кратчайшим путем в район исследования является не заранее рассчитанный,пролегающий по касательному вектору планеты Везувий.Есть более кратчайщий путь,но насколько он безопасный нам предстоит это только выяснить.
3.03.27.00.-опять копался в архивах снятых с «ИСПАНИИ».Выяснил,что с далекой родины стартовало пять кораблей со спящими на борту.И они несли названия-«ИСПАНИЯ», «РЕНЛАНДИЯ», «КУСАРИ», «БРИТАНИЯ» И «СВОБОДА».Представится-ли когда-нибудь возможность встретить поселения из состава этих экипажей.Я очень надеюсь,что им так-же повезло с конечной точкой,на которую вывел их навигатор времени.Так или иначе я очень надеюсь найти на планете Кариния,не только уединение требуемое для дальнейшей научной работы,но и в спокойной обстановке вести поиски нам подобных существ,братьев по разуму,единокровных,с которыми нас разлучило время и космический холод.
4.04.00.10.-подготовка идет полным ходом.Кодовое название,присвоенное экспедиции-«АМИГО-1».
Наша цель,создание на планете Кариния научно-исследовательского центра по изучению планетарных особенностей с последовательным заселением ее живыми организмами.
5.10.45.00.-автоматические зонды,направленные в пределы планеты,присылают отчеты требующие тщательной проверки и подтверждения фактов изложенных в них.
6.17.00.12.-в очередном отчете по развитию колонии Изгоев,на планете Мальта,указанны пути на которые делаются акцепты в промышленности поселенцев.Основной целью развития по прежнему называется-фармакалогия и генноинженерия в рамках открытого пространства,низких температур и повышенной радиации.Продукт производимый на планете,биокефир Кардамин,получает все большую популярность.Так-ли он важен для выживания нашей популяции в этой системе или это результаты ежедневного приема его в качестве добавок к обычной пище.И не является ли это результатом стойкого привыкания организма к этому препарату с последующей зависимостью от его.Эти задачи мы,члены экспедиции «Амиго-1»,ставим перед собой в дополнение к обязательным программам исследования,разработанных для нас научным советом поселенцев.
7.23.50.00.-завтра вылет.Надо как следует отдохнуть.Впереди неизвестность.Кариния я иду к тебе.
Дом-это там,где нас ждут.Кариния ждет меня.


Через тернии к звездам...
 
дикийДата: Воскресенье, 28.06.2009, 19:35 | Сообщение # 8
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Текст дневника командора Антуана. Лист 8.

1.00.00.00.-четыре корабля стартовали с планеты Мальта.Цель экспедиции на зеленый гигант,глубокая разведка.Освоение новых площадей с целью исследования и заселения.
Трудности и одиночество нас не пугают.В состав экспедиции «Амиго-1» вошли:командор Антуан-руководитель проэкта,пилот,биолог.КаМрад-биолог,исследователь,инженер-космотехник. .АДиос биолог,пилот,исследователь,дизайнер МКК-ов.Ниньо-пилот,исследователь.У всех четверых в полете спящих случилась трагедия.В том злополучном отсеке были их близкие,потерю которых они считали не восполнимой.Тоска по близким их толкнула пойти на отчаянный шаг,примкнув к экспедиции в неизвестность.Кто-то в ней искал забвения,кто-то старался принести облегчение душе в предстоящих трудностях,но все без исключения внутри не теряли надежды,что возможно именно эти действия в иссследовании неизвестного им дадют шанс найти следы изчезнувшего отсека и возможно они опять встретят своих родных.
2.10.30.50.-Благополучно и без проишествий совершили посадку на гиганте зеленой туманности Синиестрэ,планете Кариния.Инженеры с нашей помощью сразу-же взялись за работы по сооружению временных построек для отдыха и исследовательской работы.Дроны-строители запущенные ими работают на ста процентах загрузки полезного коэффициента.
3.11.40.20.-первые пробы взятые на поверхности планеты,показали очень хорошие результаты.Атмосфера пригодная для человеческого организма,развитая и богатая фауна,наличие водных источников.Но мое чутье мне подсказывает,что не стоит предаватся безспечности,появление в пределах планеты голубых соседей не являлось случайностью.Ежесекундно ожидаю их появления.
4.12.40.30.-как не странно,после радиационных замеров,сделанных в пределах атмосферы планеты,опасных пиков не зафиксировано.Может растительность ставит естественный щит или сам состав атмосферы гасит радиацию,но так или иначе та опастность от радиационного облака царящяя в туманности,совершенно отсутствует на планете.
5.13.10.00.-сейсмодатчики опять фиксируют повышенную активность вулканов на планете Везувий.Одновременно спутниками слежения,оставленными в припланетных пограничных районах,отмечено появление неизвестных обьектов.Движения хаотичны и медлительны.Не те ли это
гости,которых я ожидаю с таким нетерпением и опасением.
6.14.20.00.-корпус временной лаборатории готов.Результаты первичных исследований вводим в анализатор.С Мальты приняли первые поздравления о проделанной работе,но затем последовало настойчивое тебование совета поселенцев,заниматся непосредственно первостепенными задачами.
Их интересуют в основном результаты о скоплениях в этой области системы,микроорганизмов и методы их транспортировки на Мальту.
7.17.50.00.-в прозрачных куполах лаборатории звучит сигнал тревоги.Приказываю,временно прекратить работы.Всем сотрудникам собратся в центральном отсеке слежения.
8.18.00.00.-через прозрачные купола центрального отсека наблюдаем посадку вблизи лаборатории четырех чужих летательных аппарата.Их форма напоминает двухсферные лабораторные колбы.с длинным горлышком.Цвет,хоть и является голубым,но кажется совершенно прозрачным.Из двух аппаратов в направлении лабораторных куполов протянулись голубые щупальци-кабеля.Что это,они пытаются кантактировать или исследуют то,что появилось на планете в их отсутствие?И кто тут считается полноправным хозяином?Агрессивных действий с их стороны пока не проявляется,а по этому и мы отвечаем им тем-же.Они изучают нас,мы изучаем их и фотографируем во всех ракурсах.
Еще один корабль пришельцев выпустил пучок кабелей-щупалец,которые простерлись до центрального отсека и своими концами присоединились к прозрачному своду над центральным информационным блоком главного модуля связи и информации.По хаотически бегающим огням на табло анализаторов нам стало понятно,что наши гости снимают инфокарты с матриц лежащих в основе этих злектронных мозгов.Кто-же они?Наши будущие дузья или лютые враги? Кем мы являемся для них,подопытными кроликами,пищевым дополнением или близкими по разуму существами?
- Антуан,это наш дом…в голове говорил голос Каринии.Антуан мы будем вместе…



Через тернии к звездам...
 
дикийДата: Воскресенье, 28.06.2009, 19:36 | Сообщение # 9
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Текст дневника командора Антуана. Лист 9.

1.01.17.45.-работы по строительству продолжаются.Наши гости улетели в своих колбах не удостоив нас своими обьяснениями.Ниньо ежедневно совершает патрульные облеты окрестностей планеты и возвращаясь возмущенно пожимает плечами.Куда эти летающие пробирки подевались?Как пришли,так и ушли,неизвестно откуда,не понятно куда.Не вежливые соседи!Не уклонно повторяет он возвращаясь из очередного полета.
Совет поселенцев,к нашему удивлению,ни проявил особого интереса к этим событиям.Скупые рекомендации поступившие из центра на Мальте вызвали бурные негодования в нашем составе.Особенно возмущался АДиос.Он ни как не мог согласится с советом поселенцев в том,что все силы и внимание стоит направить на разведку скоплений микроорганизмов и по возможности игнорировать присутствие чужаков.Его возмущало то,что продукт в состав которого и входили эти организмы по своей сути являлся органическим наркотиком,и на его надо уделять внимание и время больше чем знакомству с вероятными соседями с которыми нам придется жить бок о бок все время.
Производство наркоты им важнее контакта с разумными существами.Кричал он в порыве гнева.
За такими разговорами и обсуждениями мы коротали наши редкие часы свободного времени.
2.04.43.09.-очередной полет Ниньо в окрестностях Каринии внес небольшие коррективы в нашу и без того бурную жизнь.Ниньо-самый молодой член нашей экспедиции,а как известно молодость всегда не терпелива и склонна к нарушению инструкций или к нарушению летного задания по собственному разумению и прихоти.Вот именно это и случилось.Ниньо самостоятельно изменил траекторию полета и выбрал вектор касательного облета на два порядка выше предписанного с плюсовым знаком.Этот поступок и принес нам новую информацию о недрах туманности Синиестрэ.Ниньо наткнулся на ономалию с увеличением радиации по Альфе и Гамме излучениям.После ввода этих параметров в анализатор,мы получили результат, возможно проливающий свет на внезапные появления и изчезновения наших голубых гостей.Анализатор выдал,что все параметры соответствуют близости перехода в «Х» материю.На простом и доступном пониманию языке,это дара в пространстве,вход куда-то.Но если есть вход,то должен быть и выход.КаМрад высказал свое желание в ближайшее время совершить совместный полет с Ниньо к этому обьекту и сделать тщательную сьемку в районе этой аномалии.
3.10.23.32.-нашими наблюдениями доказано, повышение активности микроорганизмов в туманньсти Синиестрэ возникает в периоды повышенной активности вулканов на планете Везувий.Собственно и сама туманность,является образованием этих мельчайших животных и продуктом их распада от воздействия радиационного фона этой области в системе.А радиация,как нам представляется,
проникает через аномальную дыру в пространстве.Доказательство этой гипотезы и надо предоставить нашим безстрашным разведчикам АДиос и Ниньо.
4.12.3010.-опять пожаловали гости.Как и в прошлый раз,четыре летающих обьекта совершили облет на низких высотах окрестности нашего научного центра.Наблюдая за их действиями из обсерватории,поражаюсь формами их кораблей.Ни каких архетектурных излишеств,ни малейшего намека на присутствие какого либо вооружения и что самое удивительное,это их голубая полупрозрачность.
5.13.47.50.-как только наши гости стали набирать высоту с явным намереньем покинуть наши пределы,пилоты АДиос и Ниньо поднялись в воздух и последовали за ними на почтительно-безопастной дистанции.
6.17.30.21.-некоторое время,но довольно продолжительное им пришлось летать вместе с пришельцами по околопланетному пространству в туманности.Обоими разведчиками-соглядатаями было отмечено хаотичный маневр передвижения.В условно,носовой части корабля отмечалось цветоизменение.Временами были видны всполохи фиолетового цвета.Приборы наших разведчиков регистрировали уменьшение плотности микроорганизмов в близи этих кораблей.Что и подтвердило их заинтересованность этим районом.Видно они также занимались их сбором.
7.20.02.32.-в заключении всего,вся четверка в сопровождении наших двоих проследовали в направлении к аномальной дыре.Пришельци изчезли в ее раструбе,а наши разведчики вернулись на базу.Все это время наблюдалась повышенная активност вулканов на соседней планете.Гипотиза о связи вулканов с зелеными бактериями и бактерий с появлением пришельцев подтвердиась.



Через тернии к звездам...
 
дикийДата: Воскресенье, 28.06.2009, 19:37 | Сообщение # 10
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Текст дневника командора Антуана. Лист 10.

1.03.13.43.-отчет посланный на Мальту опять остался без должного внимания со стороны совета.
С нас требовали только ускорения в области работ связанных с зеленым планктоном.Это название микроорганизмам дал самый младший из нас,Ниньо.Он специализировался в области развития биофлоры в жидкой среде и по его утверждению,эти маленькие зеленые червячки сильно напоминают многочисленные колонии планктона,некогда населявшими Землю.Сходство с земными обитателями,по утверждению Ниньо,было в том,что и те обладали многими качествами способными разнообразить рацион землян,но при неумелом использовании могли служить и источником смерти.Так-же при очень большой плотности колоний,земной планктон мог менять окрас зон своего обитания.Так или иначе,Ниньо упорно называл область нашего изучения,ПЛАНКТОНОМ-что в конечном итоге передалось и нам.
2.04.00.53.-наши голубые соседи продолжают наведыватся в гости, в наши владения.
Хотя,высказывание «наши владения» достаточно смелое и без сомнения спорное.Мы упорно делаем вид,что их не замечаем,да и они особого интереса к нам не проявляют.
3.10.32.00.-скачек активности сейсмодатчиков.Запускаем повышенное число дронов-сборщиков.Ниньо осуществляет координацию и контроль за их работой в туманности.
4.11.23.10.-тревожный сигнал от Ниньо.Голубые соседи идут на сближение.Звено из четырех обьектов следуют в непосредственной близости от корабля Ниньо,синхронно повторяя все его маневры.АДиос поднимает свою машину и направляется к Ниньо для прояснения ситуации.Дроны-сборщики возвращены на базу.Все котрольные приборы настроены на зону в которой находится корабль Ниньо.
Для Ниньо отдан приказ,связь не прерывать,включить записывающую аппаратуру,камеры внешнего наблюдения вывести в горизонтально-круговой обзор.
5.12.23.38.-доклад АДиоса не внес ясности в ситуации.Приблизившись к группе из пяти летательных аппаратов (Ниньо и четыре голубых обьекта) АДиос наблюдал синхронный полет этих обьектов.Из двух,в направлении корабля Ниньо были протянуты почти невидимые кабеля и присоеденены к корпусу Ниньо в районе кормовых грузовых отсеков.Кроме этих странных действий,похожих на одно из знакомств этих существ с нашей базовой станцией,ни каких действий больше зафиксировано не было.Полет в таком режиме продолжался в течении небольшого промежутка времени,после чего обьекты убрали свои кабели и поменяв направление движения,удалились в сторону аномальной дыры.
6.13.00.10.-Ниньо и АДиос вернулись на бвзу.Корабль Ниньо был подвергнут тщательному осмотру в местах предпологаемых крепежей кабелей.Полученные результаты диагностических замеров обрабатываются центром.Со слов Ниньо-Во время физического контакта его корабля с аппаратами пришельцев посредством кабель-щупалец сам Ниньо отклонений в самочувствии не ощущал,а приборами контроля было зафиксировано небольшое повышение давления,соответствующего при не стандартных случаях в меняющейся обстановке.
7.18.28.15.-вскоре после проверок,Ниньо попросил весь состав собратся в центральном блоке.Настояв при этом на отключении всех контрольных визоров внутренних помешений и отключенил все фиксаторы шумовых и вибро-датчиков.



Через тернии к звездам...
 
дикийДата: Воскресенье, 28.06.2009, 19:38 | Сообщение # 11
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Текст дневника командора Антуана. Лист 11.

1.00.10.21.-в центральном блоке собралась вся четверка обитателей базы АМИГО-1.Рассказ Ниньо
не протокольного характера,поразил и озадачил нас.Привожу свободный пересказ услышанного от Ниньо.
«У меня нет желания попасть в черный список в совете поселенцев.Вы и сами видите,как они относятся к нашим докладам.По этой причине я попросил отключить записи всех контрольных прибо-
ров за состоянием участников нашей экспедиции.То,что я обязан вам рассказать,касается нас четырех в первую очередь,а как поступить в этом случае,каждый должен выбрать сам.
Мой полет-штатный контрольно-кординирующий облет туманности Синиестрэ с целой сворой моих подопечных.Дроны-сборщики выполняли свою обычную работу.Их трюма заполнялись зеленым планктоном.Ну вы понимаете,задачи штатного расписания по сбору этой живности скучны и однообразны.Так продолжалось не долго.Я уже привык к неожиданным появлениям наших соседей из аномальной дыры,обычно большая вероятность встречи была при активности вулканов.В этот раз я обратил внимание на то,что сначала появилась четверка гостей из дыры и только спустя время активизировались вулканы на Везувие. Может быть наши предположения о зависимости наших гостей от активности вулканической деятельности-ошибочно.Не может ли быть наоборот,это активность внутренних процессов на Везувие зависит от потребности наших соседей.Они по собственной надобности могут управлять этим, включать или выключать ядерные печки по собственному желанию.Ниньо перевел дух и продолжал-А еще у меня есть к нам послание.Мы все переглянулись.Может утверждение нашего юного друга,о отличном самочувствии,сильно им преувеличенно.О каком послании может идти речь?Исходящие директивы от совета поселенцев мало его интересовали и принимались обычно одним из руководителей,а если быть до конца точным,то эти документы обычно обрабатывались мной или КаМрадом.Мы все вопросительно смотрели на Ниньо.
Он продолжал-Вы же сами послали АДиоса в мой район и он видел своими глазами,как меня запрягли эти космические медузы своими кабель-щупальцами.Я же в это время тоже ощущал их присутствие и по правде думал что они попросту очищают мои трюмы от груза планктона.Ведь вы и сами знаете случаи когда дроны-сборщики приходили на базу пустыми.Если самосброс у них не программировался,то вероятность похищения образцов,это самая близкая версия к действительности.Вот и в этот раз,я наивно предположил что мои трюма просто зачищают от продукта в котором есть интерес и у их.Нет братци,не тут то было.Футштоки в трюмах не колебались,отметки оставались на прежних отметинах.Сделал я запрос на борт анализатор и ахнул.Там строчки побежали,знаки не понятные,ткнул я в дешифратор и аж волосы дыбом встали.
Первое что я прочел было название нашей планеты-Кариния,Как они узнали наше условное название этого райского уголка.Ведь даже в совете поселенцев эту планету Каринией мало кто величает.А дальше пошло еще не понятней-Кариния опастна,покинте Каринию.Весь дисплей в этой одной фразе.
Кариния опасна,покинте Каринию.Я пытался набрать в лингбебере-кто это говорит и кто вы,но дисплей как взбесился и мои наборы не проходили,а эта фраза повторялась многократно.Ну а потом вы и сами знаете,щупальци убрались и все прекратилось.Мои собеседники убрались во свояси,а мы с АДиосом благополучно вернулись домой.Что вы теперь скажете? А мое мнение,до поры ни каких отчетов об этом в совет поселенцев не отправлять.Там меня могут принять за сумасшедшего или обьевшегося их прекрасного продукта.» Ниньо умолк и вопросительно смотрел на нас.Что можно было ему ответить?Хотя в одном мы с ним молча согласились.В информационный центр совета поселенцев с сегодняшнего дня не уйдет ни строчки о встречах с соседями,а тем паче о каких либо контактах.Да впрочем их это особо и не интересует.Будем ждать развития событий.



Через тернии к звездам...
 
дикийДата: Воскресенье, 28.06.2009, 19:38 | Сообщение # 12
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Текст дневника командора Антуана. Лист 12.

1.00.00.10.-события последнего дня нас встревожили,Продолжение не заставило себя ждать.
Сегодня в нашем пространстве вновь появились эти обьекты.Традиционная четверка на этот раз сопровождала очень крупный обьект.Его форма мало отличалась от меньших,но размеры были ошеломляющими.По земным меркам этот обьект был классифицирован как межзвездный корабль с возможностью преобразования Х- матриц межсистемных переходов в временные уплотнители Х- -прыжков.Что позволяло таким кораблям перемещатся на сверх-дальние расстояния.Именно таким классом и обладала наша старушка «ИСПАНИЯ».
2.00.30.01.-гигант завис в безопастной зоне,над нашим исследовательским комплексом.Его полупрозрачный сиренево-голубой силуэт навис над постройками станции АМИГО-1 огромной хищной птицей над своей жертвой.Мы все собрались в центальном блоке и наблюдали за этим, через прозрачные стены.Лица моих друзей,отражали одновременно несколько внутренних состояний,любопытство,расстереность и тревогу.К такому визиту мы были не готовы.КаМрад молча колдовал у главного терминала лингобибера.Беспрерывно клацая по клавиатуре ввода возможных вариантов языковой межзвездной инциклопедии,изредка поглядывая в направлении гостя.Остальные были увлечены созерцанием гигантского обьекта.
3.01.13.01.-пульсации цветогамм на головном обьекте поменяли периоды затухания.С нижней части корпуса,медленно выдвигаются телескопические стойки и упираются в твердую почву в окрестностях станции,но на значительном расстоянии от ее.А так-как этот гигант уже не казался парящим в пространстве,то скорей всего это можно назвать его приземлением.Я машу рукой в его направлении,хотя полной уверенности в том что они воспримут этот жест как приветствие,нет.
4.03.23.10.-наше внимание привлечено новой манипуляцией гиганта.Так же в нижней части,образовалась полая полу-сфера,которая так же медленно как и телескопические стойки стала опускатся на станцию и судя по ее размерам,когда этот процесс завершится,нас накроет огромный прозрачный колпак.Значит наши тревоги имеют основание.Похоже на попытку изолировать наши постройки и нас от окружающего мира.Предупреждение переданное нам через Ниньо- «Кариния опасна.Покинте Каринию.»сверлит и без того напряженный мозг.
5.04.00.20.-процесс завершен.Мы под колпаком.Попытки поймать разговорные,новостные и секюрити частоты планеты Мальта и совета поселенцев тщетны.Прозрачный купол отрезал нас от наших соотечественников.На мое сообщение, членам нашей экспедиции о радиоизоляции,вяло отреагировал АДиос-Что ты так тревожишься,командор?Когда мы давали согласие на эту экспедицию,мы же знали на что идем.Может именно в этом и состоит наша роль,отрешение от старого света,для познания нового.Воцарилось молчание.В этот момент я поймал себя на мысли,что тревоги улетучились.Спокойствие и расчет,на грани цинизма овладевали мой.
«Ребята,камандор,подойдите к моему дисплею.»Позвал всех КаМрад.Но реагировать на его зов уже ни кто не собирался.То что он хотел показать нам на экране лингбибера ,отражалось на внутренней поверхности прозрачного купола гигантскими буквами.Строчки напечатанного текста висели в зеленоватой дымке,язык на котором они были пропечатаны был понятен,хотя и имел небольшие искажения в написании.
«ГОВОРИТ КОЧЕВНИК.ВЫ НАХОДИТЕСЬ В ЗОНЕ ВЕГЕТАТИВНОГО ВЛИЯНИЯ НЕИЗВЕСТНОГО ВАМ ЯВЛЕНИЯ.СОБЛЮДАТЬ СПОКОЙСТВИЕ И БЛАГОРАЗУМИЕ.НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ ОПАСАТСЯ ЗА СВОИ ЖИЗНЕННЫЕ ФУНКЦИИ.С ЭТОГО МОМЕНТА ОНИ ПЕРЕХОДЯТ ПОД МОЙ НЕПРЕСТАННЫЙ КОНТРОЛЬ.ВАС НЕ СЧИТАЮТ ВРАГАМИ,НО ДАЛЬНЕЙШЕЕ ОТНОШЕНИЕ К ВАМ,ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ВАС САМИХ.АГРЕССИЯ С ВАШЕЙ СТОРОНЫ БУДЕТ ПОДАВЛЕННА НЕМЕДЛЕННО.НЕ ЧИНИТЕ ПРЕПЯТСТВИЙ В НАШИХ ДАЛЬНЕЙШИХ ДЕЙСТВИЯХ И ЭТО БУДЕТ ОЦЕНЕНО.ЕСЛИ ВАМ ПОНЯТНЫ МОИ УСЛОВИЯ И ВЫ СОГЛАСНЫ С НИМИ,ПРОШУ ПОДНЯТЬ ОДНУ ИЗ ВАШИХ КОНЕЧНОСТЕЙ В ВЕРХ.ЭТО БУДЕТ ЯВЛЯТСЯ ЗНАКОМ ВАШЕГО ПОНИМАНИЯ И СОГАСИЯ.»
Мы переглянулись.Нам нужно было немного времени, что бы придти в себя от прочитанного.Чутье мне подсказывало,что в эти секунды решается судьба каждого из нас.Я,на правах командора и руководителя этой экспедиции принимаю решение и…РУКА МОЯ МЕДЛЕННО ПОДНИМАЕТСЯ В ВЕРХ. Оглянувшись на своих товарищей,понял что решение принято верно и ЕДИНОГЛАСНО.


Через тернии к звездам...
 
Форум » Беседка » Творческий порыв » Дневник первопроходца (правда,и ни чего кроме правды)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

"Альманах Сириуса" © 2024
Хостинг от uCoz
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Незаконная реализация карается законами РФ, Украины и Израиля: "Об авторском и смежном праве".
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!