Твитнуть
На главную страницу Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск ·
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Беседка » Оффтоп » Faw: Open Sirius (Тоже чуток подустал)
Faw: Open Sirius
HeIIoweenДата: Четверг, 11.11.2010, 19:08 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Голосовалка: http://fm.the-starport.ru/

Quote
Я действительно делал исключения для серверов, к-рые работают исключительно в России и не распространяют мод за пределами сообщества. Однако же, только на определённых условиях.
...
- Вы обязуетесь держать файлы мода только на одном русскоязычном хостинге и не должны распространять его где-либо ещё, в частности, на зарубежных хостингах и порталах, связанных с Freelancer;

Увидел на Рене условия мода Дискавери, и данные пункты меня не устроили :)
Типа для мирового сообщества мой вариант Discovery 4.84, пусть и перелопаченный - ничто.

Что думаете? Продолжать в том же духе или соскочить с Диско 4.84 на обычный фрил?

Добавлено (11.11.2010, 19:08)
---------------------------------------------
Прежде всего хочу сказать спасибо Игиссу за предоставленную возможность и лицензию использовать файлы Диско, ну и команде Дискавери за предоставленный материал )

Причина своего мода - зависимость от любых изменений касаемо лицензии Дискавери.

Для начала мне от вас потребуются ники ваших чаров с истребителями и крейсерами (если есть) - эти чары будут в первую очередь перенесены.

Остальное будет переносится по мере переезда мода.

Для начала у нас будет обычный фрилансер без мода, но при этом вы сможете все так же завоевывать станции, летать на крейсерах, получать большую выгоду с миссий, сражаться с боевыми станциями и не чувствовать себя ущемленным например на Титане против Игла или на Номаде против крейсера.

Запрос на перенос чара пишите у нас на форуме http://fm.the-starport.ru/forum



"Кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя!" ;)
 
дикийДата: Пятница, 12.11.2010, 10:58 | Сообщение # 2
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Хэлл,а вот если честно,К кому адресован твоя эта тема? Ищешь поддержки у АльмаСа? Так мы всегда только "ЗА",в пределах разумного.Какую либо "статейку" из этого соорудить? У меня лично,рука не поднимется против основателя Диско и его команды.Попросить ребят и открыть еще один отдел по этому серверу? А зачем? Движухи-то и на тех, что есть не так уж и много. Ссылки активировал.А остальное решит время и интерес геймеров.
Или может я что-то не допонял?


Через тернии к звездам...
 
HeIIoweenДата: Пятница, 12.11.2010, 18:11 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
К заходящим на сайт.
Нет, не надо - самый настоящий оффтоп, просто перевалочный пункт )
Против них ничего не имею кстати.
Если чего интересное удастся реализовать в моде - напишу.


"Кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя!" ;)
 
SilverDFДата: Пятница, 12.11.2010, 18:32 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Ко мне, ко мне адресована тема ;)
Но мой ответ зависел от ответа игисс на альтернативу, заданную на ренесансе.
К сожалению я не знаю что и кому на это ответил игисс, и тема закрыта - уже не узнаю.

Просто я уверен что прямого ответа навроде ДА и НЕТ на альтернативу не смог бы наверное дать даже он.
Только ДА, НО... или ЕСЛИ не это, ТО...
а посему и совета дать не могу.

Но судя по развитию на рене, ... да фиг зна. Всеравно нужно знать, что думает игисс на это B)

Добавлено (12.11.2010, 18:32)
---------------------------------------------
а, да

хел, ну у тебя же огроменная куча уже есть как своего, заимствованного, стыреного, покладенного и закопанного в мешок сундука...
конечно они основаны на диске, но недумаю, что перенести на origin ver 1.0 ( 1 не сложно апгрейдить и до 1.001 :) ) будет большая проблема, если подойти к проблеме с нужной стороны (ой не спрашивайте где она)



"прочитал Форум и правила сервера и понял Истину: чтобы тебя не забанили - ты должен отбаниться от всех, то есть - МОЛЧАТЬ В ТРЯПОЧКУ и тогда тебя никакой админ ни за что не забанит, хотя, помня главное правило "администратор всегда прав" - я и в этом сомневаюсь..." ©

Сообщение отредактировал SilverDF - Пятница, 12.11.2010, 18:35
 
HeIIoweenДата: Пятница, 12.11.2010, 21:11 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Ага, ну ты все написал, что я планирую )
И коллегам заодно помогать/принимать помощь легче - все стартанули с девственного 1.0 )
Ну и моды слить в один, если что, тоже легче ;) (это я так - просто ))


"Кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя!" ;)
 
SilverDFДата: Воскресенье, 14.11.2010, 02:05 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
А я всеравно думаю, что путь добавления не самый лучший.
Вот путь подмены и модификации самое оно будет.


"прочитал Форум и правила сервера и понял Истину: чтобы тебя не забанили - ты должен отбаниться от всех, то есть - МОЛЧАТЬ В ТРЯПОЧКУ и тогда тебя никакой админ ни за что не забанит, хотя, помня главное правило "администратор всегда прав" - я и в этом сомневаюсь..." ©
 
one-vladДата: Воскресенье, 14.11.2010, 03:19 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Скажите существует ли мод в котором и нет ничего из сингла ни нюёрка ни ваще сириуса? именно для фрила мод.
 
SilverDFДата: Воскресенье, 14.11.2010, 03:36 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Существует.
Например летающая машинка. Ее ни в сингле ни в нюерке ни ваще в сириусе в оригинале не увидиш :)
И она тоже является модом.
Даже простое изменение скорости полета (как то спидмод) является отдельным полноценным модом.

Каков вопрос таков ответ ;)



"прочитал Форум и правила сервера и понял Истину: чтобы тебя не забанили - ты должен отбаниться от всех, то есть - МОЛЧАТЬ В ТРЯПОЧКУ и тогда тебя никакой админ ни за что не забанит, хотя, помня главное правило "администратор всегда прав" - я и в этом сомневаюсь..." ©

Сообщение отредактировал SilverDF - Воскресенье, 14.11.2010, 03:37
 
HeIIoweenДата: Понедельник, 15.11.2010, 15:37 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Quote (one-vlad)
Скажите существует ли мод в котором и нет ничего из сингла ни нюёрка ни ваще сириуса? именно для фрила мод.

Вагон и маленькая тележка.
Моды полностью сделанные на мирах Starwars, Battlestar Galactica, Stargate, Andromeda Experiment.


"Кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя!" ;)
 
SilverDFДата: Понедельник, 15.11.2010, 17:48 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Quote (HeIIoween)
Вагон и маленькая тележка. Моды полностью сделанные на мирах Starwars, Battlestar Galactica, Stargate, Andromeda Experiment.

А в них отключены полностью ;) или заменены все ориджин элементы? как то системы планеты корабли оборудование?


"прочитал Форум и правила сервера и понял Истину: чтобы тебя не забанили - ты должен отбаниться от всех, то есть - МОЛЧАТЬ В ТРЯПОЧКУ и тогда тебя никакой админ ни за что не забанит, хотя, помня главное правило "администратор всегда прав" - я и в этом сомневаюсь..." ©

Сообщение отредактировал SilverDF - Понедельник, 15.11.2010, 17:49
 
HeIIoweenДата: Вторник, 16.11.2010, 18:17 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Quote (HeIIoween)
Starwars, Battlestar Galactica,

Тут есть два мода, где абсолютно полностью все заменено, можно бесплатно скачать триальную версию фрила и бесплатно поставить на нее такой мод.
Остальные не смотрел.


"Кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя!" ;)
 
one-vladДата: Вторник, 16.11.2010, 19:18 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Quote (SilverDF)
Каков вопрос таков ответ

Не учёл нюансов я. Но не всем же быть сходу подкованными. Вы просветители! За это я ценю Ваш неблагодарный труд friends СПАСИБО! ^_^
 
SilverDFДата: Вторник, 30.11.2010, 22:42 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Зис из ностальжи ткскзть
текст ностальжи


"прочитал Форум и правила сервера и понял Истину: чтобы тебя не забанили - ты должен отбаниться от всех, то есть - МОЛЧАТЬ В ТРЯПОЧКУ и тогда тебя никакой админ ни за что не забанит, хотя, помня главное правило "администратор всегда прав" - я и в этом сомневаюсь..." ©
 
HeIIoweenДата: Среда, 01.12.2010, 10:34 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Quote
Буржуйские ценности отличаются от наших.Подобного не наблюдаю даже в очках,с лупой и под микроскоп.

Ну так вот. Этот самый Flak FLHook стоит у меня (стоял на Нововском Али) и стоит на Оптизоне, кстати.

Ежели я включаю эту жестокую функцию отнятия денег в бою, ежели тебя убил будь то непись и игрок - побежденные начинают ныть.

О снятии оборудования при нуле кредитов вообще не говорю - тут вселенский плач будет.

Так что выход - делать наем эскадрильи в помощь, чтобы новичку была возможность хотя бы смыться.

По захвату потерянного корабля я уже придумал методу, попробую реализовать.

Тут идея такая - пилот находит заброшенный корабль, а он злой - отстреливается (защитные системы работают)
Стреляем по нему, пока не появится дымок (не успокоятся защитные системы)
Игрока кикает
Он снова заходит и уже на этом корабле
(около него нет старого корабля, но после рестарта сервера старый корабль появляется именно там, где он пересадился)

По поводу F1 пока нет мыслей как реализовать, может Сильвер что дельное предложит.



"Кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя!" ;)

Сообщение отредактировал HeIIoween - Среда, 01.12.2010, 10:35
 
дикийДата: Среда, 01.12.2010, 10:57 | Сообщение # 15
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Не все же мой метод работает всегда безотказно!!!! :p Злой чел с головой способен на многое.Прости уж HeIIoween, что этим разводом я добился открытости и конкретных пояснений для других,что все невозможное становиться ВОЗМОЖНЫМ,если подходить к этому с головой.

У меня только есть вопросик: Может перенести эту беседу в раздел АРТЕФАКТОВ? Не всем надо знать о ваших планах и достижениях которые еще только в проекте.Как скажете,так и сделаю.Ц

Далее...
Предлагал давно и как оказалось,пальцем тыкал в небо.Реализация не требует большого ума и знания С++.
В игре есть ракета по движкам.Какой то там ДИЗ. И даже были попытки ввести три их модификации.Различия в основном были в цене.
Предлагал их сделать с разными параметрами воздействия.
1.Только глушит ускоритель не повреждая его,что даете возможность возобновить ускорение.
2.Глушит на "Х"-единицу времени и дает возможность включить его(ускоритель)по окончанию действия "Х"-единицы.
3.Выводит из строя ускоритель.Без ремонта или замены не обойтись.Движение в обычном режиме возможно.
4.(фантастический для развода игровых плакс) Обездвиживает корабль и требуется буксировка или полное уничтожение для дальнейшего продолжения игры.

Хэлл,это подарок для тебя и твоего ЦЕННОГО МОЗГА.Подарок Сильверу-есть что критиковать.И огромная ФИГА игрокам. :p



Через тернии к звездам...
 
HeIIoweenДата: Среда, 01.12.2010, 13:17 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Quote (дикий)
У меня только есть вопросик: Может перенести эту беседу в раздел АРТЕФАКТОВ? Не всем надо знать о ваших планах и достижениях которые еще только в проекте.Как скажете,так и сделаю.Ц

Наоборот, пусть лучше разрабы и желающие модить поймут, что программить - надо. И желательно на С++, т.к. сам Фрил на нем написан.

Фишка в том, что Хук имеет режим событий, который может выдавать события наружу, через т.н. сокет.
То есть я могу снаружи подцепиться к серверу любым "прикладом" (самописным приложением).
Приложение может быть написано на чем угодно, главное, чтобы была функция соединения с сокетом.
Грубо говоря хоть на Delphi, Php, Java, C#, VB и любом другом современном языке.
Стандартные события (уведомления) обрабатываются такие:
http://wiki.fl-project.com/flhook:eventmode

Есть еще событие basedestroy - вот я его и обрабатываю для захвата территорий :)

То что я взялся с другого конца, а именно C# (который проще, чем С++) - не есть полноценный выход.

Добавлено (01.12.2010, 13:17)
---------------------------------------------
Ясное дело что количество событий ограничено, и все равно придется писать дополнительные функции для генерации дополнительных событий.

Зы: Да, кстати, Folko бы уверен, что я знаю С++ и структуру хука :)
Вот собственно и ему развернутый ответ.



"Кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя!" ;)
 
дикийДата: Среда, 01.12.2010, 14:35 | Сообщение # 17
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Quote (HeIIoween)
Ясное дело что количество событий ограничено, и все равно придется писать дополнительные функции для генерации дополнительных событий.

Или заменить атрофированные теми,что будут жить.Рациональная замена...но и дополнение со счетов скидывать не надо.Но данные изменения проводить реже,так-как они сопряжены с большим числом ошибок,которые править труднее. B)


Через тернии к звездам...
 
HeIIoweenДата: Среда, 25.05.2011, 05:37 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Описание фракции Фантомы навеянное общением с пилотками и близостью 8-го марта )

Quote
Фантомы - взбесившиеся роботы, которых когда то встретил Трент.
Очередные ПО-делки Хакеров Лейна с целью насолить всея Либерти приняли широкий масштаб и доползли до Планеты Роботов, распространив зловредное ПО куда попало через носители, которые используют корпорации Домов для популяризации своей продукции.

Очевидцы из торговцев, останавливающихся в баре Планеты Роботов утверждают, что зараженные роботы настолько самоорганизовались, что создают себе подобных андройдов или киборгов используя высокотехнологические компоненты и человеческие органы. Надо сказать у них неплохо получается - судя по показаниям сканеров она кораблях очевидцев - наряду с киборгами в горячих точках появляются корабли представительниц прекрасного пола, но очевидно, что разобранные по кускам тела видевших врага во очию уже не в состоянии сказать - реальные ли это люди или нет.

В простопилотье данную неизвестную формацию называют иногда Сиренами, но по большей части Фантомами.


Добавлено (03.05.2011, 03:56)
---------------------------------------------
Описание Импульсной Пушки Зонеров:

Quote
В силу своей "миролюбивости" Зонеры частенько принимают на Фрипорты и пиратов, и террористов. И не прочь с ними выпить.

Возможно копии чертежей Тизоны были добыты не за одной бутылочкой спиртного в разговорах о технологиях и обмене опытом.
:)

Добавлено (25.05.2011, 05:37)
---------------------------------------------
http://s46.radikal.ru/i114/1105/73/11c12bc124b6.jpg

Code
Бомбардировщик Полиции Свободы E78-14 "Проходимец"   
     
Изготовлен на базе старых чертежей Первопроходца, найденных Полицией Свободы при проверке одного из торговых судов.


:)


"Кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя!" ;)

Сообщение отредактировал HeIIoween - Вторник, 03.05.2011, 03:57
 
SilverDFДата: Среда, 25.05.2011, 07:19 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Quote (HeIIoween)
Бомбардировщик Полиции Свободы

кстати о полиции и бомбардировщиках
Вам не кажется это перебором? Именно сочетание этих двух слов.

Просто суть бомбардировщика это БОМБИТЬ!!! А кого бомбить полиции? она ведь должна защищать.
А бомбят пускай уж военные пусть.
B)

Да и имперский шатл никак не вяжется. И история неправдоподобная.
Ну что нашли полицаи чертеж, это понятно... а дальше налетели фбр эмбиай сиэсай госбез и т.п. вобщем военные прибрали к рукам.
Да и мощьностей строительных у полиции нет и не должно быть, ведь это государственная структура. Но даже построеный другими он обязательно НЕ попадет на вооружение полиции потому что это НАСТУПАТЕЛЬНАЯ техника.

ну и т.д. в рамках РП ;)


"прочитал Форум и правила сервера и понял Истину: чтобы тебя не забанили - ты должен отбаниться от всех, то есть - МОЛЧАТЬ В ТРЯПОЧКУ и тогда тебя никакой админ ни за что не забанит, хотя, помня главное правило "администратор всегда прав" - я и в этом сомневаюсь..." ©

Сообщение отредактировал SilverDF - Среда, 25.05.2011, 07:28
 
HeIIoweenДата: Среда, 25.05.2011, 10:00 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Замечание не приветствуется, только альтернативный вариант! :)

Америкосы всегда славились своим полицейским государством ) Коррумпированная полиция настолько разжирела, что готова бороться за целостность системы (в прямом и переносном смысле) наступательной тактикой )


"Кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя!" ;)
 
Форум » Беседка » Оффтоп » Faw: Open Sirius (Тоже чуток подустал)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

"Альманах Сириуса" © 2024
Хостинг от uCoz
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Незаконная реализация карается законами РФ, Украины и Израиля: "Об авторском и смежном праве".
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!