Твитнуть
На главную страницу Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Заказные разделы » ASSASIN » Об игровом балансе на примере мода NEW UNIVERSE (Личные впечатления)
Об игровом балансе на примере мода NEW UNIVERSE
ASSASINДата: Среда, 06.05.2009, 15:59 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Журналисты
Сообщений: 33
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Первое, что меня поразило в немецком моде, при первом с ним знакомстве – это, какая то, на первый взгляд, безумная экономическая система. Отреспавнившись на трехмиллионном чаре, я с ужасом узнал, что упаковать истребитель не самым серьезным оружием стоит, помимо его стоимости в пять миллионов, еще миллионов 15. Притом, что даже в Нью-Йорке нежить летает со щитами 10 уровня и 10 уровня бластерами.

Как позже выяснилось, вся система экономике в моде сводится к простому поведению: не надо выполнять миссии, хотя для начинающих в тете есть такие – по пять – шесть миллионов: дело в том, что полный комплект наноботов там стоит три миллиона для одного истребителя. Сбил трех ботов, продал выпавшее…повторил раз пять и ты уже отнюдь не нищий. Правда, на кораблях начального уровня сбивать тамошних ботов ой как непросто….полное звено Имперских Дроидов не всякий Мизирикорд осилит…
Короче, после небольшого разбирательства выяснилось, что деньги в этой игре – не проблема, потому что можно не только самому воевать, но и подбирать выпавшее за воюющими неписями…
Хорошо это или плохо? Рассмотрим чуть ниже…
Покупка репутаций осталась только у стандартных фракций. Подружиться с модовыми расами можно лишь уничтожая их врагов, что зачастую ОЙ КАК НЕПРОСТО!!!
А именно у модовых рас продается все самое вкусное.
Хорошо это или плохо? Скажем так, интересно. Потому что можно долго и достаточно безопасно. А можно быстро и с большим риском.
Рассмотрим работы баланса на примере таких рас как Таури и Гоаулд.
У расы Таури продается масса отличного оружия и главное – разведчик-невидимка, купить который обязан каждый, ну да о корабликах несколько позже…
Что бы помириться с ними, надо убивать их врагов. У Таури два типа врагов Врэйсы (или Вратхи) – эмпатия по отношению к которым невысока и Гоаулды, эмпатия к которым высока. Врейсов найти легко, потому что они живут в доступной системе, но!!! Они сильны, и убить их надо не одну сотню. Поэтому, если вы не любите экстрим, то вы два дня копите на самый дешевый линкор, летите на нем к врейсам (или линкор вам купит приятель, там это не трудно) и часа два методично долбите Врейсов из турелей. Или три... долго короче.
Или вы можете убить всего!!! Пяток Гоаулдов, и – вот она вожделенная репа, и не надо 350 000 000 на линкор плюс 14 турелей по 7500 000, и три щита…а всего то у бить пять-шесть не ахти каких мощных Гоаулдов…НО!!! К ним можно попасть либо через ТРИ территории контролируемых Таури, либо через систему Ори, которая одна, но ОРИ сами по себе в этом моде ….короче линкор они валят секунд за 20, когда Врэйсы не валят совсем. Так что выбирайте, какой вам путь ближе? Рискнуть и прорваться или работать аки пчелка? Я пробовал оба пути, потому что – ИНТЕРЕСНО.

Теперь о кораблях. По сути своей все истребители в этом моде одинаковы по ттх. Вообще.
Есть небольшое отличие: часть чуть более маневренны, но с меньшим корпусом и всего с двумя торпедами. Да там довольно много моделей, непонятно зачем введенных в игру, прямо скажем, не фонтан. Но масса моделей просто красивых, или даже очень красивых. Выбирай из эстетического чувства!!! Массовые драки там мне очень нравятся – просто феерическое разнообразие, при том все равны!!!!

Есть там и прекрасный корабль для путешествий и даже для пиратских акций. О нем я упоминал выше, тот, который продают Таури….при маневренности как у истребителя, у него в разы более мощные щит и корпус, он легко живет в глубине солнечной короны и дико радиоактивном поле, там, где даже линкор сгорит. При том на него ставится невидимость. Но – баланс есть и тут. У истребителя восемь пушек и три торпеды, у Джампера - разведчика – всего пять и ни одной торпеды. И хотя на разведчика ставятся пушки аж от линкора, с дальнобойностью 4 км, пушки истребителя мощнее раза в три и в ближнем бою они равны, а хороший ракетчик и вообще завалит Джампера не сильно напрягаясь – торпеды на этом сервере просто чудовищной силы и реализованы с большой любовью.

Что я могу сказать о линкорах? Если честно, то есть там два аппарата, по сути сильнее всех, но оба весьма непросто купить – один из-за проблем с репутациями, а второй – с чудовищным хулом – просто продаецца в магазине, который работает на планете, посетить которую можно, сперва пройдя лабиринт в минном поле, а потом арену с теми самыми жуткими ори – причем арена – это тоже лабиринт в минных полях))) Весело, особенно если учесть что дыры там только в одну сторону. Как говорится, назвался груздем…. Все остальные просто разные. Лично я люблю путешествовать на Имперском Дестроере. У него лучший обзор из турелей и лучшая эргономика – формы клинка. Есть же модели…просто убивающие своей необычностью!!!!

Оружие бывает двух видов – модовых фракций и так называемое артефактное. Просто Просто Модовое в принципе неплохое, отличается стандартно: скорострельностью, скоростью импульса и тд…дамадж в принципе одинаковый. Артефактное – да да, именно то самое, что выпадает из разбитых кораблей – в разы лучше. Его там полностью переделали. Но – его еще надо добыть…Успеть добыть, ибо желающих много!!! У меня не раз уводили из под носа – обидно было, когда это сделал земляк из клана СССР)))) Впрочем, всегда можно купить средние образчики этих пух, и даже лучшие пухи по щитам в магазине, который находится в центре лабиринта!!!! Так что, если ты не слишком шустр, будь терпелив))) К счастью, из лабиринта можно вернуться, минуя арену, если тебе не нужны супер пупер корабли из другого магазина, а просто захотелось пух. Но и на обратном пути пилота. Везущего пушек с запасом, могут подкараулить боты с тегом SIA (Sirius Intelligence Agency) или что-то вроде этого – ваш покорный слуга один раз не отбился и потерял все честно купленное))) Було очень обидно, но…интересно!!!

На линкоры артефактного оружия нет, но можно выбрать либо чисто ПВО-конфигурацию, либо противолинкорную, т.е. менее скорострельную, но более мощную. В зависимости от того, кем вы будете в бою: ударной силой либо зениткой.
ПВП на линкорах 1 х 1 по сути, бессмысленно: вы будите убивать друг друга по очереди. Ибо какой там пилотаж на етой дуре…Однако, бой в команде приобретает совсем иной вкус.

О бое.

Дело в том, что там есть турели, которые чинят корпус. В результате, один линкор с истребителем техподдержки будет валить троих без таковой. Лечилка просто спрячется за корпусом своего сюзерена и дальше тому остается только почти безнаказанно расстреливать врагов. Значит – нужно срочно звать истребители поддержки – сбивать лечилку. А лучше еще пригнать свою, под прикрытием линкора, нашпигованного сверхскорострельными зенитными пушками.
Таким конфигом мы помню – я на зенитке, некто из СССР, кажется варриор, и парнишка на лечилке, Кот и Еще кто-то на истребах безальтернативно перебили вдвое нас превосходящие, но несколько бестолково организованные силы немецкого клана - у них были несколько линкоров, штук пять наверно, и две лечилки, а у нас два линкора-один ударный, одна зенитка, лечилка и, кажется, три истребителя поддержки. Вот вам и баланс и роллеплей в одном флаконе….

Огромный недостаток этого мода – там не снимается такса за смерть, и оттого бои бывают изнуряющее долгими…проигравший обычно устает постоянно умирать, и отваливает. Но – это у них такая политкорректность.

Обожали мы с кланом FFS (я то нечасто, а они постоянно) терроризировать немецких демонов в их домашней системе. Подкрадывались под невидимостью к тренирующимся супостатам, и внезапно проявившись, нападали. Немцы объявляли алярм, выгоняли клановый линкор и корабль с глушением невидимости, а мы в ответ прятались в солнечной короне))) Тогда немцы выгоняли точно такие же разведчики и пытались нас из солнечной короны выковырять))) Было интересно. Бывало, что, несолоно хлебавши, приходилось тикать врассыпную)))

Об эвентах.

В эвенты я не сильно вдавался, но там реализована следующая система: набрав в консоли специальную команду, я мог сделать следующее обьявление: Тому кто убьет, например, в течение часа Сейджа, переведутся деньги с моего счета в размере – сколько не жалко. За каждый фраг. И сейджа начинали гонять все, пока не кончался час)))(или не час, точно не помню) И потому был смысл накопить миллиард и обьявить охоту на какого нибудь кренделя.

А еще администрация устраивала в турнирной системе бои с собой. Пустой космос, две станции... с одной стороны – объединенные войска пилотов, кто, на чем горазд…и русские и немцы, все вместе. С другой – админы на убер кораблях. Админов мало, но завалить каждого можно лишь группой. Это было весело – немцы с типичной для них педантичностью носились вдоль строя и орали унтерфюрерски на моих внеклановых земляков, чтобы «Эти Русские» не перли по одиночке вперед на верную смерть, а наступали ровным строем строго по обозначенным мишеням, как это делал клан FFS, и именно там со своим врагом в паре, лидером немецкого клана демоны, Лордом Плагусом я набил себе агрессив а потом и рампаж и заработал на истребителе поддержки более ста миллионов на фрагах)))

И это отнюдь не все, что можно рассказать о сервере NEW UNIVERSE, итак уж пост получился слишком большим, но я надеюсь, любезный читатель, осиливший это чтиво до конца, уяснил себе, как можно построить баланс и роллеплей при правильном подходе.

А теперь ложка дегтя: Можно ли столько написать о балансе и роллеплее Али?


На сайте был добавлен сервер New Universe , с ним вы можете ознакомиться перейдя в верхнем-выпадающем меню по следующему маршруту : Нем/Deu серверы==>New Universe

Администрация "АльмаС"а



 
Форум » Заказные разделы » ASSASIN » Об игровом балансе на примере мода NEW UNIVERSE (Личные впечатления)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

"Альманах Сириуса" © 2024
Хостинг от uCoz
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Незаконная реализация карается законами РФ, Украины и Израиля: "Об авторском и смежном праве".
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!