Твитнуть
На главную страницу Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск ·
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Millennium » Обзор новостей » Закон кукушки
Закон кукушки
Jazon_din_AltДата: Среда, 29.04.2009, 07:41 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Только заходя на страницы вашего издания, люди хотят получить правду, а им предлагают только мнение одной стороны, а значит и всей правды они не получают. Хотя конечно дело ваше, вам решать, какую правду нужно знать людям, а какую не обязательно


Is Freelancer my life? No...
Freelancer is only my second reality!
 
IzIДата: Среда, 29.04.2009, 09:38 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Jazon_din_Alt, я бы сказал, что тут уже идёт вывод, который следует из опущенного независимого мнения.

На данный момент у нас проблема с именем, а именно они считают его своей собственностью, а я как его создатель - своей.
Кому же принадлежит имя Freelancer Millennium???
He||oween и BUDU_KRATOR ссылаются на данную выписку из законодательства РФ:

Quote
1. Автором результата интеллектуальной деятельности признается гражданин, творческим трудом которого создан такой результат.

Не признаются авторами результата интеллектуальной деятельности граждане, не внесшие личного творческого вклада в создание такого результата, в том числе оказавшие его автору только техническое, консультационное, организационное или материальное содействие или помощь либо только способствовавшие оформлению прав на такой результат или его использованию, а также граждане, осуществлявшие контроль за выполнением соответствующих работ.

2. Автору результата интеллектуальной деятельности принадлежит право авторства, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, право на имя и иные личные неимущественные права.

Право авторства, право на имя и иные личные неимущественные права автора неотчуждаемы и непередаваемы.


Обратим внимание на первый пункт, благодаря мне и CONDORу мы добились такого результата! По крайней мере мы приготовили плацдарм и когда у нас были проблемы с выходом в интернет (У меня месяц комп был сломан + месяц отпуск, а CONDOR лежал в больнице), хелл помогал в разработки мода начиная с середины декабря. Пойду на компромис, он сделал большую работу, мы тоже сделали немалую работу, но он же работал на мод, а соответственно и на CONDORа, а не на имя! (Подчёркиваю, на его последующию версию мода мы не притендуем!)

Смотри далее, пункт второй, тут чётко и ясно, что без CONDORа этого мода небыло бы. Команда просто не могла работать над ним и не знать о нём.
Он же собрал команду, а He||oween был изначально хостером сервера.

Теперь смотрим на последнюю выписку и на то, что Livsi тут написал:

Quote
Права интеллектуальной собственности возникают в результате создания, начала использования или государственной регистрации соответствующего объекта интеллектуальной собственности.

Quote
Право авторства, право на имя и иные личные неимущественные права автора неотчуждаемы и непередаваемы.

Интересно, какие тут вообще могут быть разговоры, имя придумал я, в подтвержение есть логи чата, дата создания сайта наконец! (5 Сентября 2008 года, к сведенью CONDOR одобрил его 6 Сентября, а He||oween зарегистрировался там 12 Сентября!). Из этого следует что я являюсь автором названия с того момента, как только я (мы) начал его использовать. Но так как эти права неотчуждаемы и непередаваемы, они никак не могут являться авторами названия Freelancer Millennium по закону. Тогда я не понимаю, какие тут могут быть вопросы?

ЗЫ. Jazon_din_Alt, мой ник не склоняется. smile Читается IzI (Изи), ну иногда и просто можно Изя biggrin



Сейчас: MMO4Free Team, Senior Community Manager
Ранее: Freelancer Millennium Team, Lead Developer

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми, но никак не наоборот!
Никогда не бойся делать того, что ты не умеешь! Помни, "Титаник" был построен профессионалами, а Ковчег - любителем.

 
Jazon_din_AltДата: Среда, 29.04.2009, 11:33 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Извини, склонять не буду, у меня просто Игисс на языке вертится=)
Изи, только я пытаюсь обьяснить не правоту Хелла, этими спорами вы занимайтесь сами, я критикую позицию Альманаха. Что то против вас с кондором и вашего мода я не имею=)
P.s с этой антифлуд защитой нереально писать с телефона)


Is Freelancer my life? No...
Freelancer is only my second reality!
 
дикийДата: Среда, 29.04.2009, 11:45 | Сообщение # 24
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Jazon_din_Alt, Уважаемый,ваша позиция подошла бы страусу.Но для страусоподобных есть особое обьявление.
"Смотрите под ноги,песок заменен Асфальтом".Наша группа отразила свою принципиальность в данном вопросе и с нашей позиции игроков.
А понял.Тебе не стоит путать два понятия.НЕЗАВИСИМОСТЬ и НЕЙТРАЛЬНОСТЬ.Так вот,АльмаС независим,но не нейтрален.

З.Ы.А антифлуд-это хорошо!Я от его просто в восторге.Заслуги Вармондера не оспоримы.Ему плюс.МОЛОДЕЦ.



Через тернии к звездам...
 
Jazon_din_AltДата: Среда, 29.04.2009, 14:57 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Ну ребят, разочаровывайте....
Ладно, вам решать
З.Ы. Вобщем антифлуд - правильная вещь, просто опера мини скрипт с таймером не поддерживает


Is Freelancer my life? No...
Freelancer is only my second reality!
 
Lan-DjiДата: Среда, 29.04.2009, 15:40 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 295
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Мы СМИ, а не судебная инстанция. Алукард правильно описал нашу независимость. А то, что команда Хелла грязно играет, как я уже говорил всего лишь констатация факта, которая сегодня в очередной раз подтвердилась. Найди мне газету, реальную, в который использовался тот принцип описания событий, который ты привел, и тогда возможно мы постораемся им подражать и сможем удовлетоврить всех (что по сути невозможно).


 
Jazon_din_AltДата: Среда, 29.04.2009, 15:43 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
так что мешает первыми внедрить такой принцип? biggrin

Ваша позиция выслушана и соотвтствующие выводы будут сделанны.Агитация равняется флуду.Не стоит повторятся. Ц



Is Freelancer my life? No...
Freelancer is only my second reality!
 
Bad_CatДата: Среда, 29.04.2009, 19:24 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Quote (Jazon_din_Alt)
так что мешает первыми внедрить такой принцип?

это утопия
 
Jazon_din_AltДата: Среда, 29.04.2009, 21:29 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Quote (Jazon_din_Alt)
Ваша позиция выслушана и соотвтствующие выводы будут сделанны.Агитация равняется флуду.Не стоит повторятся

Уважаемая администрация, хватит прятаться за красным текстом, не стесняйтесь, пишите от своего имени biggrin
Ладно, проехали, спасибо за интересную дискуссию smile



пояснение: "Ц" ставит "Дикий"

WarmongeR



Is Freelancer my life? No...
Freelancer is only my second reality!
 
Форум » Millennium » Обзор новостей » Закон кукушки
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

"Альманах Сириуса" © 2024
Хостинг от uCoz
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Незаконная реализация карается законами РФ, Украины и Израиля: "Об авторском и смежном праве".
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!