Твитнуть
На главную страницу Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск ·
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Millennium » Обзор новостей » Закон кукушки
Закон кукушки
WarmongeRДата: Понедельник, 27.04.2009, 18:50 | Сообщение # 1
Творец Портала
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Обсуждаем новость "Закон кукушки"


 
Jazon_din_AltДата: Вторник, 28.04.2009, 18:03 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
на этом сервере не играю, но ради поддержания разговора приму сторону оппозиции.
<<Альманах Сириуса (В дальнейшем АльмаС (copyright Альманах Сириуса)), это независимое издание, которое считает своей целью беспристрастно и по фактам освещать события в жизни серверов игры Фрилансер, при этом добавляя свое мнение, которое не должно и не будет искажать истину.>>
.
.
неувязочка какая та получается. Я конечно понимаю, что редакция выражает своё мнение, но это сделанно в форме полноценного вывода: Из чувства глубокой солидарности, редакция «Альманаха Сириус» принимает решение:
<<1.На страницах «АльмаСа» основателями и владельцами проекта «Миллениум» считать администраторов CONDOR и IzI. За этими руководителями закрепляется название «Миллениум» на все протяжение этого проекта под их руководством.
2.Другим проектам предлагается выбрать другое название, в противном им будет отказано в представительстве и аккредитации на страницах Альманаха.
3.Предугадывая и упреждая реакцию господина Helloween и его группы, настоятельно рекомендуем не повторять ошибок и не доказывать свою правоту на страницах АльмаСа. Тут изначально действуют предельно жесткие правила с целью обеспечения прав читателей на получение информации по игровым процессам и не связанным с личными антипатиями.>>
.
.
Вы же сами написали, что не будете искажать истину. А кто его знает, где эта истина скрыта. Вы скорее должны достоверно освещать события (тут претензий нет), но не принимать позицию одной из враждующих сторон, в противном случае издание перестаёт быть независимым.
.
Нет, не подумайте, я ни в коем случае не защищаю He||owen, так как не в курсе всех тонкостей конфликта, просто немного критикую способ подачи информации. Надеюсь вы не обидитесь на мою критику smile
С уважением, din Alt


Is Freelancer my life? No...
Freelancer is only my second reality!
 
WarmongeRДата: Вторник, 28.04.2009, 18:35 | Сообщение # 3
Творец Портала
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Отпишусь от имени редакции и себя лично (скорее всего от себя лично). Хотя я был на стороне всех этих политических дебатов, но все же. Избранная "хелом" и его командой тактика о спаме сайта, который не является публичным сервером (на данный момент) является во первых глупо, во вторых себе же во вред. Этот вред уже проявился. Раздела для сервера "Хела" сейчас не существует, он появиться чуть позже, как и дискавери с орионом. Так же поясню , какая была тактика у "хела" это использование юристов (при чем здесь они, мне так и не ясно), прикрытие законом, который очень не уместен в данном случае. Эти факторы дали повод к нашим действиям, я лично не представляю интересов ни кого, кроме себя. Мне чем быстрее эта проблема решиться, тем лучше. А кто и как будет зваться мне, как говориться "наплевать". У меня свои задачи и цели на этих серверах.

Мы можем так же спокойно спамить сайты серверов, что вот есть "Альманах", а всё остально , извиняюсь за грубость, гавно собачье. Но где смысл этого действия? Все и так знают, что мил "Хеловский" на др площадке стоит, пусть стоит там. Пусть они там радуются своей победе(поражении). Спам на этой площадке я не допущу, буду банить жестко, даже своих знакомых.

Объективность нас еще толком не доказана, это я признаю лично - вне зависимости от решения др админов. Мы ищем журналистов, что бы быть объективней , для этого и был создан КОНКУРС. На нашей площадке рассматриваются на данный момент 3 сервера, Мил(кондон и изи) Альянс и ЕГ. Все остальные сервера на сайте в публичных разделах не обсуждаются.



 
Jazon_din_AltДата: Вторник, 28.04.2009, 18:52 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
вы меня не совсем поняли. я оспаривал не позицию изи или хелла, а способ подачи информации в вашей статье. Если уж вы независимое издание - так будьте независимы, не принимайте никакую иную сторону. А освещать разумнее тот сервер, на котором осталось больше старых игроков. А лучше сразу оба сервера.
Только тут возникает проблема с названием. Тут нужно идти по принципу "не нашим, не вашим" - тоесть сделать 2 разных сервера, с названием отличным от Freelancer Millenium.
Ну например Freelancer Millenium Moscow и Freelancer Millenium Murmansk


Is Freelancer my life? No...
Freelancer is only my second reality!
 
WarmongeRДата: Вторник, 28.04.2009, 19:53 | Сообщение # 5
Творец Портала
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Этот вариант тоже предлагался. Как видите не прошел он,причиной тому послужило поведение уважаемого "*", и мы выбрали "свой". "Решение окончательно и обжалованию не подлежит"

Вместо * вставьте сами имя, кого "обвиняете" в этом. Наше решение уже выставлено на публику. И догадаться, кого мы вместо "*" поставили, можно самостоятельно.



 
Lan-DjiДата: Вторник, 28.04.2009, 20:05 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 295
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Да, приближение к одной из сторон было, но оно было независимым. Надеюсь первый и последний раз. Раздел Милленниум на АльмаСе существует, но после раскола он перестал относится к обоим проектам. Мы его отдали тому, кто был убедительнее и логичнее, кто играл честно и по правилам. Но повторюсь, надеюсь это был первый и последний раз.


 
Jazon_din_AltДата: Вторник, 28.04.2009, 21:32 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
как вы можете судить кто играл по правилам? насколько вы знаете, у He||oween тоже есть довольно много сторонников, и доказательства его вины не являются уж очень убедительными.
А насчёт уважаемого "*" вы ещё больше отошли от принципа беспристрастности. Конечно ничего такого сказано не было, но подтекст за этим стоит очень большой....
Ну вобщем вот моё мнение. Прошу не обижаться, как говориться, в споре рождается истина smile


Is Freelancer my life? No...
Freelancer is only my second reality!
 
SageДата: Вторник, 28.04.2009, 21:36 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Quote (Lan-Dji)
Да, приближение к одной из сторон было, но оно было независимым.

Это смешно. Вы ни в коем случае не должны ввязываться в конфликт, если только по потношению к Альманаху Сириуса было совершено некое действие одной из сторон конфликта, причинившее вашему изданию ущерб.

В прочем, о независимости прессы я уже размышлял на Альянсе. Это утопия. Право, есть люди, понимающие что такое объективность. Но их не так много. Потому объективности можно добиться путем создания нескольких изданий, в каждом из которых будет дана своя оценка событиям.

 
Lan-DjiДата: Вторник, 28.04.2009, 21:49 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 295
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Quote (Jazon_din_Alt)
как вы можете судить кто играл по правилам?

В данном случаю я подразумевал нечестность и игру не по правилам в том, что член команды Хелловина Буду_Краток, а так же сочуствующие им вставляли ссылки на новый сайт Хелловина и его мода, при этом всталяя иногда коментарии, которые являлись рекламой. А реклама других проектов правилами сайта Милленниум запрещена.

Quote (Jazon_din_Alt)
Ну вобщем вот моё мнение. Прошу не обижаться, как говориться, в споре рождается истина

А критика только приветсвуется. Ведь только так мы можем понять, в чем мы неправы и что нам надо исправить. smile

Quote (Sage)
прочем, о независимости прессы я уже размышлял на Альянсе.

А, да да, читали.
Quote (Sage)
Право, есть люди, понимающие что такое объективность. Но их не так много.


 
дикийДата: Вторник, 28.04.2009, 22:00 | Сообщение # 10
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Sage, Уважаемый,слова-"ВЫ ДОЛЖНЫ,Я УКАЗЫВАЛ,Я РАЗМЫШЛЯЛ" оставте пожалуйста для своего сайта.Принимаем слово УТОПИЯ. Хотите конкурировать,создавайте свое,не хотите довольствуйтесь тем что есть.

Jazon_din_Alt, Прав друже, независимость-это когда можно не слушать ни кого и поступать в соответствии со своим мнением.Группа Хелла тоже независимые,но ведут себя по хамски.Это и решило кому АльмаС отдал предпочтение.

Пусть АльмаС для многих кажется "желтой прессой",ориентированный на создание конфликтных ситуаций и перемывания хребтов админов.Поверь,это не так.Мы только показываем ошибки в орг.вопросах серверов,не касаясь технических сторон.Пытаемся обьединить усилия админов,призываем к согласованности и иррационализму.Они ж щас как удельные князьки.Вот почитай хотяб пост выше,и все понятно станет.А страдают от этого простые игроки.



Через тернии к звездам...
 
Jazon_din_AltДата: Вторник, 28.04.2009, 22:03 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Quote (Lan-Dji)
В данном случаю я подразумевал нечестность и игру не по правилам в том, что член команды Хелловина Буду_Краток, а так же сочуствующие им вставляли ссылки на новый сайт Хелловина и его мода, при этом всталяя иногда коментарии, которые являлись рекламой. А реклама других проектов правилами сайта Милленниум запрещена.

Вот опять, осуждаете одну сторону и поддерживаете другую. Нужно говорить не то, что Хел вот такой плохой, потому что он с буду_краток рекламировал сайт, поувольнял всех и т.д., а то, что по мнению изиса и кондора (или противостоящей стороны) хел натворил то то и то то....
А далее: А по мнению Хела, вот эти бездельники ничего не делали за это их и уволили.... и т.д.
Вот в такой форме повествования нужно писать действительно независимому изданию, а не рассуждать только исходя из мнения одной из сторон. Нужно смотреть на ситуацию глазами обеих сторон.

На правах админа рекомендую перечитать все касаемо этого вопроса.Позиция АльмаСа сформировалась вчера,конфликт тянулся намного больше.Мы ждали. Ц



Is Freelancer my life? No...
Freelancer is only my second reality!


Сообщение отредактировал Jazon_din_Alt - Вторник, 28.04.2009, 22:06
 
Lan-DjiДата: Вторник, 28.04.2009, 22:15 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 295
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Quote (Jazon_din_Alt)
Вот опять, осуждаете одну сторону и поддерживаете другую.

Это была всего лишь констатация события, которое имело место быть.

Однако, ты (надеюсь не обидишься за фамильярность) предложил дельную форму изложения. На заметку возьму себе.



 
Jazon_din_AltДата: Вторник, 28.04.2009, 22:26 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Quote (Jazon_din_Alt)
На правах админа рекомендую перечитать все касаемо этого вопроса.Позиция АльмаСа сформировалась вчера,конфликт тянулся намного больше.Мы ждали.

и это называется
Quote (Lan-Dji)
А критика только приветсвуется
?
Вы на главной странице написали, что беспристрастно освещаете события! а как же это беспристрастно, если вы явно поддерживаете только одну сторону конфликта? а когда оппозиция слишком обнаглела, намекаете, чтобы она заткнулась...
Честно, не хочу с вами ссориться, тем более по такому поводу - это было бы просто глупо, но уж раз взялись быть независимым источником информации - так будьте им!

Добавлено (28.04.2009, 22:26)
---------------------------------------------

Quote (Lan-Dji)
Это была всего лишь констатация события, которое имело место быть.

это было мнение стороны кондора и изиса. Мнение He||owen вы написали в таком ключе, что мол он возомнил себя самым крутым, захотел порулить и исключил изиса и кондора. Но раз уж выставляете в статье хелла таким плохим, сделайте ещё одну статью, например "Мнение сторон", где напишите мнение Хелла про то, какой он с фарком хороший, а кондор и изис бездельники. Вот в таком бы случае у меня к вам претензий не было бы


Is Freelancer my life? No...
Freelancer is only my second reality!


Сообщение отредактировал Jazon_din_Alt - Вторник, 28.04.2009, 22:30
 
дикийДата: Вторник, 28.04.2009, 22:40 | Сообщение # 14
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
А у тебя к нам претензии?Ребята дайте клиенту "жалобную книгу"ЖАЛУЙТЕСЬ


Через тернии к звездам...
 
Jazon_din_AltДата: Вторник, 28.04.2009, 22:42 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
ещё раз повторю, у меня претензии не к работе администрации, здесь у вас всё отлично, а к способу подачи материала по данной теме


Is Freelancer my life? No...
Freelancer is only my second reality!
 
дикийДата: Вторник, 28.04.2009, 23:03 | Сообщение # 16
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Конкурс,проводимый на АльмаСе и является отборочным для внештатных журналистов.Участвуй.Победив,получишь шанс
освешать свои позиции на этих станицах.Кто мешает?


Через тернии к звездам...
 
LivsiДата: Среда, 29.04.2009, 00:36 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Quote (WarmongeR)
прикрытие законом, который очень не уместен в данном случае.

Раз поднят вопрос об имени, то считаю, вполне уместно будет дать комментарий.
Вот что закон говорит в этом случае:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ
РАЗДЕЛ V. ПРАВО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

Глава 61. Общие положения об интеллектуальной собственности

Статья 1112. Возникновение прав интеллектуальной собственности

Права интеллектуальной собственности возникают в результате создания, начала использования или государственной регистрации соответствующего объекта интеллектуальной собственности.

 
Jazon_din_AltДата: Среда, 29.04.2009, 00:42 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Не, это не для меня, тем более я не позволю себе что либо писать от имени газеты о сервере, на котором никогда не играл.
Да я и не о том. Мне например на месте Хелла было бы очень обидно за то, что вы не вникли в проблему с моей стороны. Может я сейчас приведу не очень удачный пример, но другой в голову не лезет. Во время войны с Грузией западные СМИ всячески скрывали ту реальность, которая творилась на самом деле. Люди не получали полной информации, а получали только то, что было выгодно их властям. Уж очень не хотелось бы увидеть подобную ситуацию на страницах Альманаха


Is Freelancer my life? No...
Freelancer is only my second reality!
 
дикийДата: Среда, 29.04.2009, 01:56 | Сообщение # 19
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Пример действительно не удачный.Я не житель России,но информацию получал в полной мере и имел возможность отделить лавры от перлов.Дискуссию считаю оконченной.Ждем с нетерпением Пополнения наших страниц обновленным Модом группы Хэлла.Удачи им!


Через тернии к звездам...
 
AlukardДата: Среда, 29.04.2009, 02:41 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Jazon_din_Alt, Вот сами посудите как в жизни имееться газета и она высказывает свое мнение. не стоит забывать что журналисты люди(сидят перед экранами люди а не роботы) у каждого человека естественно есть свое мнение. у вас оно вот такое у них вот такое. у господина Николая 3, и это нормально. это так и должно быть. и вы не вправе осуждать людей за свободу слова. которую они высказывают. и они решают как им написать это их позиция. а не зависимы они потому что фактически не один сервер на них повлиять не может.
Высказался коротко и ясно. надеюсь вы уловили мою мысль.


 
Форум » Millennium » Обзор новостей » Закон кукушки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

"Альманах Сириуса" © 2024
Хостинг от uCoz
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Незаконная реализация карается законами РФ, Украины и Израиля: "Об авторском и смежном праве".
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!