Твитнуть
На главную страницу Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск ·
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Проект » Другое » РП,РП и еще раз РП (поговорим о Рыбных Плессервах что-ль)
РП,РП и еще раз РП
HeIIoweenДата: Понедельник, 13.09.2010, 20:00 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Quote (SilverDF)
Высшая же планка это РП без вмешательства админа.
Админ создал мир и условия, выпустил игроков туда, и отстранился - ВСЁ.
Игроки сами делают РП и не могут его нарушить (возможностей минимум, наказаний максимум :D ).

Во, это я хочу, но программирование у меня пока туго идет, но идет.


"Кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя!" ;)
 
SilverDFДата: Понедельник, 13.09.2010, 21:15 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
даже на диско такого нет, куда уж тебе то :D
нет у нас онлайна и небудет для такого масштаба как фрил оригинальный

я вам привел пример выхода из этой проблемы
дальше уж вы сами



"прочитал Форум и правила сервера и понял Истину: чтобы тебя не забанили - ты должен отбаниться от всех, то есть - МОЛЧАТЬ В ТРЯПОЧКУ и тогда тебя никакой админ ни за что не забанит, хотя, помня главное правило "администратор всегда прав" - я и в этом сомневаюсь..." ©
 
дикийДата: Пятница, 17.09.2010, 10:12 | Сообщение # 23
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Quote (SilverDF)
даже на диско такого нет, куда уж тебе то

А может именно ему это и удастся.С нашей посильной помощью.Ааааа? Сильва..... ;)



Через тернии к звездам...
 
HeIIoweenДата: Пятница, 17.09.2010, 15:07 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Идея отдать все под контроль игры у меня давно. Предстоит много копи-паста.


"Кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя!" ;)
 
GEB88Дата: Понедельник, 27.09.2010, 15:57 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Quote (HeIIoween)
Идея отдать все под контроль игры у меня давно.

Идея то хороша. Но под неё не только програмное решение нужно. Вякое дело начинается с прописывания кто , как, и почему. У Игиса есть конек, он прописал историю отношений в Сириусе, кто с кем воюет и из за чего, какие фракции откуда появились и чем (а также где) занимаются. Попытки сделать ссылку на англоязычную ВИКИ в русскоязычных серверах не проходят, если знаеш английский играеш на оффе, не знаеш английский додумываешся сам(что не всегда соответствует с мнением администрации).
Вывод напрашивается сам собой: - пишите историю фракций, их максимально полное описание, это фундамент игры, это правила поведения фракционных пилотов, это закон для игроков, это возможность наказывать ссылаясь не на общее понятие РП (которое может быть различным), а на конкретные прописанные и доступные для изучения начальные данные. И только потом под историю делайте прграмные решения.
И онлайн появится, потому как не будет анархии и отсутствия взаимопонимания в парах игрок - игрок, и что важнее игрок - администратор. Четкое указание что согласно данных о вашей фракции вы не имеете права это делать, так пример Хогоша не тормозят торговцев Самура, а в присутствии в системе кораблей полиции вообще не пиратят(согласно ВИКИ).
Да фракций много, да, писать много, но не обязательно переводить англоязычную ВИКИ, напишите свою, думаю это будет не менее интересно.
В Дискавери около 60 фракций, и для всех их это сделано. Сделайте на своем сервере меньше, хотя ограничится минимумом ну например 10 фракциями это маловато.

Или еще выход в описании корабля и вооружения прописывать кто имеет право им пользоватся.

Отличное решение Сервера Оптизоны - они тестируют возможность ворот не пропускать незаконные элементы в систему. И это реально потдержка РП, если тебе не рады в системе, дверь не откроеш, лезь в форточку(дыру).

Уже 2 сервера ввели систему рестартов, что также улучшает РП отношения среди игроков, у тебя фиксированная репутация в рамках которой борись за жизнь, но обоим не хватает своей ВИКИ, и это пагубно сказыватся на их посещаемости.

Мое мнение, первый кто напишет ВИКИ, сделает рестарты для фракций, а возможно что и для отдельных кланов тот и займет ведущее место на русскоязычном пространстве Freelancer.



Если тебе что то нравится – делай это вдвойне!

Сообщение отредактировал GEB88 - Понедельник, 27.09.2010, 15:59
 
SilverDFДата: Вторник, 28.09.2010, 01:27 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
GEB88
не играл у игиса так не пиши

по остальному уже повтор



"прочитал Форум и правила сервера и понял Истину: чтобы тебя не забанили - ты должен отбаниться от всех, то есть - МОЛЧАТЬ В ТРЯПОЧКУ и тогда тебя никакой админ ни за что не забанит, хотя, помня главное правило "администратор всегда прав" - я и в этом сомневаюсь..." ©

Сообщение отредактировал SilverDF - Вторник, 28.09.2010, 01:29
 
FolkoДата: Вторник, 28.09.2010, 06:50 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
русская вики не вариант =)
 
GEB88Дата: Вторник, 28.09.2010, 16:09 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Quote (Folko)
русская вики не вариант =)

Что вариант?

А кто объяснит человеку что можно, а что нельзя? Ваш Сильвер вопрос. Вот ВИКИ и обьяснит.



Если тебе что то нравится – делай это вдвойне!

Сообщение отредактировал GEB88 - Вторник, 28.09.2010, 17:36
 
SilverDFДата: Среда, 29.09.2010, 19:37 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Никто не объяснит. и ответ на этот вопрос я уже давал. Так что перевод стрелок не удался.
мне еще сколько раз надо написать сказать объяснить или как его там?
Ну не получится ни у кого в России и союзных государствах сделать аналог дискавери по РП игре!!!
И никакие вики шмики не помогут в этом.
Cлишком мало народу и слишком много правил. Нет достаточно больших организаций среди игроков чтобы правила сами собой поддерживались (совесть лучший контролер, а соклановец всегда на страже совести).
Нету сплоченной Толпы администрации чтобы следить за соблюдением всего этого множества многого правил!

и еще многа всего

Ответы как избежать того бреда, которым занимаются нынешние РП серверосоздатели есть в этой теме. Ищите.



"прочитал Форум и правила сервера и понял Истину: чтобы тебя не забанили - ты должен отбаниться от всех, то есть - МОЛЧАТЬ В ТРЯПОЧКУ и тогда тебя никакой админ ни за что не забанит, хотя, помня главное правило "администратор всегда прав" - я и в этом сомневаюсь..." ©

Сообщение отредактировал SilverDF - Среда, 29.09.2010, 19:38
 
GEB88Дата: Среда, 29.09.2010, 22:52 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
100 людей 100 мнений. Может я и сильный оптимист но еще никто не написал ВИКИ на русском, поэтому надежда остается, а РП серверосоздатели хоть полезным занимаются, а не критикуют все и вся.


Если тебе что то нравится – делай это вдвойне!
 
SilverDFДата: Четверг, 30.09.2010, 16:57 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Quote (GEB88)
100 людей 100 мнений.

за 5 лет мнение у этих 100 людей так и не поменялось... так же как и отсутствие результатов не изменилось в положительную сторону
не пора ли уже задуматся?
Quote (GEB88)
ВИКИ

Забудь про вики, вся эта вика шмика Обязана быть встроенной в игре а не гдето на сайте!
Quote (GEB88)
а РП серверосоздатели хоть полезным занимаются, а не критикуют все и вся

Да да, намек понятен, да я критикую все и вся (конечно же ты ошибаешся, не все и не вся)
НО
За те же 5 лет толку от этих РПсерверосоздателей не видно.
Зато видно совсем не то, что хотелось бы! Море негатива и взаимных упреков.
Да и к критике, как бы ни говорилось, что возможно прислушиватся, никто не прислушивается.


"прочитал Форум и правила сервера и понял Истину: чтобы тебя не забанили - ты должен отбаниться от всех, то есть - МОЛЧАТЬ В ТРЯПОЧКУ и тогда тебя никакой админ ни за что не забанит, хотя, помня главное правило "администратор всегда прав" - я и в этом сомневаюсь..." ©

Сообщение отредактировал SilverDF - Четверг, 30.09.2010, 17:00
 
GEB88Дата: Четверг, 30.09.2010, 18:35 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Ладно потдерживать разговор находясь на разных полюсах мнений, не буду. Для меня лично видны позитивные действия модостроителей, например рестарты за фракции, и т.д. и т.п.

Отвлечение, 3 дня как при написании коментариев на черном фоне, черные буквы, на остальных сайтах нормально. пользуюсь Оперой у меня 2 компа на обоих такоая проблемма. Не верю чтоб разных компа дома и наработе обновременно дали обинаковые сбои, или это только у меня? на Вашем сайте?



Если тебе что то нравится – делай это вдвойне!
 
дикийДата: Четверг, 30.09.2010, 18:47 | Сообщение # 33
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Звиняйте эт наш недогляд. Ц

В ближайшее время будет исправлено.



Через тернии к звездам...
 
SilverDFДата: Четверг, 30.09.2010, 22:32 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Quote (GEB88)
например рестарты за фракции, и т.д. и т.п.

уау, рестарты и тд и тп biggrin

хммм...

а пять лет назад те же самые рестарты и тэдэ и тэпэ называлось по другому? B)

Quote (GEB88)
потдерживать разговор находясь на разных полюсах мнений, не буду

убило

истина где то рядом
а искать ее... а, да пусть другие (или дураки) ее ищут...
(это не мои слова :) )



"прочитал Форум и правила сервера и понял Истину: чтобы тебя не забанили - ты должен отбаниться от всех, то есть - МОЛЧАТЬ В ТРЯПОЧКУ и тогда тебя никакой админ ни за что не забанит, хотя, помня главное правило "администратор всегда прав" - я и в этом сомневаюсь..." ©

Сообщение отредактировал SilverDF - Четверг, 30.09.2010, 22:33
 
дикийДата: Четверг, 30.09.2010, 23:03 | Сообщение # 35
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Но что же и конкретно хотят сами пилоты увидеть в РП?
Дебаты ведут только старожилы,а свежих взглядов и новых имен как не было,так и нет.Выходит что на всех серверах играют только три пилота и два из их админы.Для кого мы пытаемся это выяснить?


Через тернии к звездам...
 
HeIIoweenДата: Пятница, 01.10.2010, 00:36 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Для админов? :))


"Кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя!" ;)
 
дикийДата: Пятница, 01.10.2010, 01:41 | Сообщение # 37
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Уважаемый HeIIoween, этот открытый раздел был создан для общения всех групп в равной степени.Вам не кажется,что выслушав мнения,вы админы могли бы детально обсудить все в своем закрытом разделе.Тиранию процветающую на ваших сайтах и серверах(имею в виду всех) вы стараетесь насадить и в свободном разделе этого издания.Вам совсем не важно что говорят игроки,вам важно чтоб они четко следовали вашим указаниям(порою бездарным),окружая себя помощниками способными лишь толдонить "НИЗЯ",не утруждаясь призадуматься,А ПОЧЕМУ?Сильвер(мой бедный ЕРИК)во многом прав.Да и вы,мой уважаемый друг тоже.Но хотелось бы послушать и других и не допускать таких ерничеств,как ваш последний пост. Так что,повторяю свою просьбу-приглаисте своих игроков суда,послушайте.А уж потом решайте. В противном,я соглашусь с ЗУБАСТЫМ и УШАСТЫМ,в том,что вам РП не поднять.Причина-Не желание поисков новых решений.

ПС.Научившись вскрывать ИНИШКИ приравняли себя к БОГАМ игр.Ошибаетесь.Раньше шли СЦЕНАРИСТЫ.А вы только жалкие исполнители наших сценариев.



Через тернии к звездам...
 
GEB88Дата: Пятница, 01.10.2010, 02:46 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
SilverDF специально для Вас, разговаривать ради того чтобы потешить Вас, не буду, так точнее, истина всегда рождается в споре, но не критике. Рестарты уже большой +, рестарты такие как например на Оптизоне, конкретно за все фракции которые админы считают необходимыми с фиксированной репутацией, их сервер, их правила. Сервер Renaissance сделает я думаю такой же шаг. У Renaissance еще дальше пошли и это тоже шаг в будущее, изначально пилот имеет отрицательную репутацию, его заставляют сделать рестарт, единственный минус что репутацию нельзя ухудшать, если бы, повторюсь если бы при убийстве НПС а также пилота своей фракции репутация бы ухудшалась, это было бы дальнейшим шагом по обязательному соблюдению РП. Поясню репутацию нельзя улучшить никак, ни выполнением миссий, ни покупкой оной, только ухудшение, с одним ограничением, которое необходимо новичкам, при невыполнении миссии за свою фракцию репутация не ухудшается. При убийстве пилота нейтрального или враждебного репутация не меняется. Это поставит пилота в определенные рамки. Прочитав ВИКИ он будет знать за что его репутация может ухудшится. На сервере Опризоны можно атаковать пилота с отрицательной репутацией(красный цвет) без предупреждения, и это правильно с моей точки зрения. Остается продумать предустановленную репутацию, это возможно.
Quote (дикий)
Раньше шли СЦЕНАРИСТЫ.
- сильно сказано, я пытался это сказать но у меня не получилось, или меня не хотят понять, сценарий это и есть ВИКИ, своего рода Конституция, которая говорит о правах и обязанностях, которые поддерживаются программно.

Отвлекусь, играю очень давно на Диско, не для кого не секрет что там можно сделать любую репутацию в отношении любой фракции за редким исключением(Коалиция, Номады и т.п.), а этого не должно быть. Поэтому вначале рестарт с предустановленной репутацией, а затем её поддержка своими действиями, или ухудшение ими же.
Сервер Renaissance имеет возможность воплотить это в жизнь, так как там есть те кто программно может это воплотить, а также декларируются хорошие идеи о возможности захвата систем, покупки систем, как я понял создании новых систем, убиваемые на время стационарные объекты и т. д. Даже если удастся организовать посадку на линки это шаг вперед, я не говорю что они могут организовать для кораблей разведки невидимость, и пусть это будет отдельный класс кораблей, по одному на фракцию, можно написать историю как Рейдланд ею поделился. Идеально создать вооружений допустим классы 1r-10r - оружие рейланда, классы 1k-10k - вооружение Кусари, и так далее для всех фракций, которые бы ставились только на корабли именно этой фракции и никуда более. А вооружение без индекса ставилось бы повсеместно.
Много чего можно додумать, было бы желание модостоителей. Это даст возможность динамично развивать мод, расширять его, а не ограничится одной системой с тремя фракциями. Как ни еретически это не звучит можно добавлять новые фракции, чем плохи например Рельфы, Ораи да мало ли кто, хоть СильверыДФ. Это даст возможность пилотам творчески относится к игре, купив систему и назвав свой клан фракцией, придумав ей название, расширять её, и оборудовать, защищать от врагов. А серверо- и модостоители будут поддерживать баланс сил. Ведь кто то играет за уже готовую фракцию, а кому то этого недостаточно, пусть копит бабло, пусть покупает и развивает свое, новое, от этого выиграют все.
Единственно что, я не разбираюсь в инишках, и возможно ли все воплотить, судить не берусь, но думаю многое. А истина в том что это будет захватывающий мод, где бабла будет нужно не меряно и его будет куда девать, а значит торговля и майнинг никогда не остановятся, всем будет чем заняться, пиратам, полиции, военным, а не так что карманы баблом набили и сидим на них. Только цены нужны не маленькие.

П.с. Спасиба за изменения на форуме, писать стало значительно проще. biggrin :biggrin:

Прости ГЕБ,воспользуюсь правом врываться в чужие посты(но буду отмечаться традиционно красным и с Ц вконце)
Прежде всего,спасибо тебе,что указал на сбой.Честно,сам думал что у меня это только у одного(есть причины) Спасибо!
За взгляд спасибо второе,но впредь старайтесь избегать называть конкретные сервера....."а вот на ЮНИ или Оптизоне..." не корректно,да и приводят к ненужным спорам,что можно проследить выше. Говорите,как свое.
Затем...замена ТТХ,это не дух игры.Это скорее ее составляющая.На что я и делал упор общаясь с Хелом в форумах Альянса.А посему РП-это не усиление пушек и добавление фракций(хотя не без этого).Вот и скажите.............что-же игрок хочет и кем видит себя на просторах Сириуса. Его поведение и почему так.С чем он не согласен. Как пример: Я Дикий и я не хочу ни какую фракцию и друзей. Я сам решаю когда стрелять а когда убегать.Могу деньги дать просто так а могу отобрать. Могу ради друга загрызть и своего. Но я в РП....Но это как пример.
Спасибо. Ц



Если тебе что то нравится – делай это вдвойне!

Сообщение отредактировал GEB88 - Пятница, 01.10.2010, 02:51
 
HeIIoweenДата: Пятница, 01.10.2010, 10:26 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Нет, Дикий, админы сейчас реально хотят знать что хотят от игроки от РП. Я в этом смысле.
Что Сильвер прав - не спорю.
Повторюсь, боги сейчас программисты, потому как инишные возможности мало кого устраивают.

Добавлено (01.10.2010, 10:26)
---------------------------------------------

Quote
если бы при убийстве ... пилота своей фракции репутация бы ухудшалась

А на других серверах она ухудшается, не обращал внимания?
Quote
могут организовать для кораблей разведки невидимость

могут :)

Не обольщайся,друг. "В начале было СЛОВО,а уж потом пришли ангелы...." так вроде в ВИКИПЕДИИ. Вот и бум слушать енто словво. Ц



"Кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя!" ;)
 
KnightДата: Пятница, 01.10.2010, 11:24 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Хай всем. Давно я тут не был. Почитал и все в голове перемешалось. Ну я свое слово скажу (как админ сервера и его руководитель), а вы решайте сами прав я или нет и извините если буду повторяться. У нас на сервере упор сделан на то что есть изначальная репутация в игре. Т.е. есть отношения между фракциями. Когда приходят пилоты, они сами решают как строить отношения с той или иной фракцией. Единственный наверно недостаток, это то что если за другую фракцию не играют люди, то отношения с ней построить нельзя. Игрок сам строит свое РП. Например: решили Корсары с Изгоями все же расширить границы, заключили союз и пошли они системки прилежащие к их территории захватывать. Если возникает вопрос как они будут захватывать системки когда нет игроков? Так это очень просто,для этого есть администрация. Мы выходим защищающейся стороной и стараемся не давать кланам/группам/фракциям захватывать не играбельные системы.

Вот что для меня РП. Но как правильно говорил GEB88,

Quote (GEB88)
100 людей 100 мнений

Да и еще кое что скажу. Для каждого пилота РП смотрится по своему. Кто то видит РП как видят его на Диско, кто то видит как вижу его я, а кто то видит РП как 98 других человек у которых 98 видиний РП. Так что спорить на эту тему вы зря стали. Тут никто не прав и правы всем, но в определенной степени.

Я просто рад тебя видеть КНЯЗЬ. Ц И за мнение спасибо. Ц

А от себя,добавлю. Макс,сказал как отрезал..."спорить зря стали",ну чувствуется рука админа.Не кто и не спорит.Говорят свои варианты РП.Возможно они совпадают,возможно отличаются.Мои то тебе в свое время не подчинились. С уважением Хранитель Истины Дикий.



...Вообще-то я добрый, но об этом никто не знает... А кто знал-уже никому не скажет…
Мы не похожи на Господа. Наши возможности ограничены, но иногда и нам приходится играть в Дьявола.
 
Форум » Проект » Другое » РП,РП и еще раз РП (поговорим о Рыбных Плессервах что-ль)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

"Альманах Сириуса" © 2024
Хостинг от uCoz
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Незаконная реализация карается законами РФ, Украины и Израиля: "Об авторском и смежном праве".
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!