Твитнуть
На главную страницу Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск ·
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Lan-Dji  
Форум » Alliance/ Другой Фрилансер » Обсуждение игрового процесса » Alliance 5.30, развитие
Alliance 5.30, развитие
дикийДата: Среда, 24.11.2010, 22:27 | Сообщение # 1
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
А вот это уже другое дело! Не угас еще огонь в домнах АЛЬЯНСА!Ц

"Кардаминовая Напасть!"
Сегодня,в 21 00 по МСК,был проведен спонтанный Эвент "Кардаминовая Напасть!".
По легенде,некий Джонатан был объявлен в розыск,главой СБС.
Закупив партию кардамина,он отправился в Бретонию.Преследовавшие его наемники,вольные пилоты,и пираты не смогли устранить беду! В связи с этим,повысился уровень преступности в системе Новый Лондон.
Миновав Новый Токио,он был настигнут патрулем системы Сигма 13,и поплатился за свои деяния.

Однако,как следует из выписки полицейского отдела планеты Новый Токио:
"В связи со вспышкой кардаминовой активности, участковые стали чаще проверять злачные места.В итоге найден труп,дочери высокопоставленного чиновника планеты Новый Токио.Причина смерти - передозировка кардамином.Так же,замечен некий Джуань атань,подпольный японский помощник известного наркоторговца Джонатана."

Пилот,который смог положить конец этой кардаминовой истории,является - DEYMOS.
Пилот,убивший приспешника,и защитника наркоторговца,некого по кличке Last_Exile,является пилот Алекс_Прайм.
Совет Домов Сириуса,выплатил пилоту DEYMOSобещанную награду в 5 млн кредитов.

Всем,большое спасибо за участие)

Молодцы!!!!!!!!Ц



Через тернии к звездам...
 
дикийДата: Четверг, 25.11.2010, 08:34 | Сообщение # 2
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Куй железо пока горячо! Ц

Предыстория (часть 1):
http://flserver.ucoz.net/news/kardaminovaja_napast/2010-11-24-64

Дальнейшее развитие событий:

Совет Домов остался не доволен действиями СБС Либерити, направленными на борьбу с контрабандой. На очередном заседании, на планете Новый Берлин, совет решает прибегнуть к услугам наемников.

Несмотря на гибель опытнейших пилотов, а также поимку своего человека в Кусари, Жулики Либерити, в соответствии с условиями тайного договора между ними и Изгоями продолжают свою активную деятельность. Подогреваемые злобой и жаждой мести, выходки контрабандистов становятся все более дерзкими, а масштабы распространения Кардамина - огромными.

Верхи Корсаров не могли не заметить повышение активности своих заклятых врагов и их союзников. Выжившие корсарские патрули докладывают о появлении Жуликов Либерити в совершенно неожиданных областях. Выход на новый экономический уровень этой фракции представляет опасность для всего дома. Благодяря разветвленной шпионской сети в Либерити, Корсары узнают о намечающейся крупной поставке Кардамина в 3 столичные системы: Новый-Берлин, Новый-Лондон, Новый-Токио. Принимается решение атаковать конвой, тем самым уменьшив пыл Жуликов и их нарастающее влияние.

Техническая часть:

Пилоты сервера делятся на три группы, по 2-3 пилота в каждой:

1. Наемники
2. Корсары
3. Жулики Либерити

Эвент проходит на легких истребителях.

Для Наемников - это "Пиранья".
Для Корсаров - "Легионер"
Для Жуликов - "БлаудХаунд" + грузовой корабль "Мул"

Можно использовать только оборудование своей фракции.

Цели сторон:

Цель наемников:
1)Первичная - уничтожить конвой контрабандистов + груз. Пленных не брать.
2)Вторичная - уничтожить карательный отряд Корсаров.

Цель Корсаров:
1)Первичная - уничтожение конвоя контрабандистов + груз.
2)Вотричная - уничтожение звена наемников.

Цели Жуликов:
1)Первичная - доставить партию Кардамина на планеты: Новый-Берлин, Новый-Лондон, Новый-Токио.
2)Вотричная - уничтожить звено наемников и карательный отряд Корсаров.

Добавлено (25.11.2010, 02:09)
---------------------------------------------
Старт:

Жулики стартуют из системы Нью-Йорк. Дальнейшее движение происходит в соответствии целям и текущей ситуации.

Формально наемники движутся из системы Манчестер, с их станции. На момент старта эвента, они находятся на в системе Магеллан, на станции Фрипорт.

Корсары, проделав долгий путь из системы Омикрон Гамма, на момент старта находятся в системе Беринг, на станции Фрипорт.

Игровой процес.

После старта Жулики Либерити усремляются в сторону пространства Кусари. Наемники и Корсары идут за ними в след.

Результаты эвента:

(Жулики Либерити)

1. Если Жулики выполняют все цели, их экономическое и политическое влияние в Сириусе, и, как следствие, влияние Изгоев возрастает. Улучшаются отношения между этими двумя фракциями.
2. Если Жулики выполняют только первичную цель - возрастает экономическое влияние фракции.
3. Если Жулики выполняют только вторичную цель - возрастает политическое влияние фракции.
4. Если Жулики не выполняют ни одной цели - их экономическое и политическое влияние снижается, а также ухудшаются отношения с Изгоями.

(Наемники)

1. Если Наемники выполняют все цели, их авторитет возрастает. Улучшаются отношения между фракцией и всеми домами. Услугами наемников пользуются чаще.
2. Если Наемники выполняют только первичную цель - возрастает их авторитет.
3. Если Наемники выполняют только вторичную цель - ничего не происходит.
4. Если Наемники не выполняют ни одной цели - их авторитет снижается, а также ухудшаются отношения со всеми домама. Их услугами пользуются реже.

(Корсары)

1. Если Корсары выполняют все цели, их экономическое влияние остается прежним, а политическое увеличивается.
2. Если Корсары выполняют только первичную цель - их экономическое влияние остается прежним.
3. Если Корсары выполняют только вторичную цель - их политическое влияние увеличивается.
4. Если Корсары не выполняют ни одной цели - их экономическое и политическое влияние уменьшается.

Награды участникам:

Чисто символичные. 500.000 кредитов, к примеру.

Организаторы:

Места свободны. Требуются админы + камера. Желающие пилоты-энтузиасты, записывайтесь!

Запись на эвент - в новой теме. Тема будет создана после додумывания эвента и согласия пилотов.

Формат:
1. Ник в игре.
2. Сторона.

Количество участников ограничено только снизу. Минимум - 6 человек.

-Можно, также обыграть заседание Совета Домов в НБ, замутить террористический акт, придумать соответствующую историю и т.д. В рамках репетиции smile

Сегодняшнйи, т.е. уже вчерашний спонтанный эвент натолкнул меня на мысль: а почему бы не развить идею? Это вылилось в примерный план нового эвента. В будущем, если все пройдет гладко, я предлагаю творить мод и его историю непосредственно игроками, путем проведения таких эвентов. Маленьких или глобальных - не важно. Главное, что любое событие будет иметь последствия. Пусть и только на бумаге, но зато будет видно прогресс, развитие Сириуса. А с развитием истоиии, глядишь, и подтянется техническая часть. Т.е. возможное появление новых систем и объектов. Главное, чтобы все это не портило атмосферу фрила и доставляло удовольствие одновременно. Главное не спешить. Начать можно с мелких, локальных конфликтов. Так сказать, чтобы в начале потренироваться, а потом уже "серьезно" изменять историю. А что, проводить эвенты - хорошая традиция. А давайте придадим ей чуточку созидательности? Тем более, что
Quote
"Уникальность нашего мода состоит в том, что в его разработке и развитии участвуют простые пилоты - ценители игры Фрилансер. Мы создаем "другой" Фрилансер, соблюдая баланс и традиции игры Фрилансер, наделяем игру дополнительными, скрытыми в стандартном Фрилансере возможностями. Это не другая игра, это "Другой Фрилансер"! Присоединяйтесь к нам!"

Содрано сами знаете откуда smile

Ниже задавайте вопросы, предлагайте какие-либо решения, обсуждаем, короче говоря.

Критиканство в топку.Приветствуются мудрые советы и дельные предложения... http://flserver.ucoz.net/forum/2-276-1#5249

Авторство принадлежит админгруппе Альянс. Ц



Через тернии к звездам...
 
дикийДата: Понедельник, 20.12.2010, 13:31 | Сообщение # 3
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Жизнь продолжается.Не упустите свой шанс. Ц

http://flserver.ucoz.net/forum/2-315-1#6491

Они уже здесь!

http://www.seti-ceti.ru/ogromny....a-chush



Через тернии к звездам...
 
дикийДата: Воскресенье, 13.02.2011, 14:12 | Сообщение # 4
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Quote (SilverDF)
просто никогда себя не чувствовал настолько влиятельным, как обомне думают

Виновен!
И это твоя работа!!!! :p

http://flserver.ucoz.net/forum/2-320-2#8296 сообщение 26. Всех загрыз и отбил у всех радость инноваций.Всех растлил и разложил.
И осталось только одно...просто играть не думая.
Ну какой ты нехороший! Да и я с тобой. Не далеко ушел со своими теориями. B)

А ларчик просто открывался.Хотя бы как тут.(приводиться как пример поддержания интереса продолжать игру)



Через тернии к звездам...
 
Alex-primeДата: Воскресенье, 13.02.2011, 16:00 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Ну это перебор. Я всего лишь указал на недочеты и не в таком уж и глобальном смысле.
Просто отбивать охоту играть с азартом и в мыслях небыло, на против...
Пусть призадумаються и все же проведут этот турнир, если уж быть более конкретным.
Бросать дело на пол пути, только расстраивать себя и окружающих, как потом с этим жить? ^_^
 
дикийДата: Воскресенье, 13.02.2011, 16:09 | Сообщение # 6
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Зато резонанс на лицо.(что дает возможность не закрывать тему,за неимением проблем и общения)
Тоже "диверсия".
Сильва опытный Эвент-мастер и он в игре.Усмирите свой эгоизм,может что то и получиться.
Ищи связь во всем,и напишешь продолжение.

Давай тогда про это http://flserver.ucoz.net/forum/2-403-1#8299
Вроде как и не уместно,да и не ....копипастить большого ума не требуется.Но резонанс!!! Твои рассказы интересней!
Именно по этим страшилкам,сам проводил эксперимент.
У меня несколько компов и есть с выносными ВЕБ-камерами.Так я снял одну из их и поставил напротив экрана монитора.В то пространство,что родил этот виртуал,руку вставить я не решился.А ты попробуй. На суд скептиков и невеж можно многое отдать,а вот истину или хотя бы объяснение случившегося найти дается не многим.И чаще они умирают с ярлыком СУМАСШЕДШИХ.



Через тернии к звездам...
 
Alex-primeДата: Воскресенье, 13.02.2011, 16:23 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Я просто приоткрыл глаза на существование этой темы.
"Сильва опытный Эвент-мастер и он в игре"
В каком смысле?
 
дикийДата: Воскресенье, 13.02.2011, 16:28 | Сообщение # 8
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Quote (Alex-prime)
"Сильва опытный Эвент-мастер и он в игре"
В каком смысле?

У его и спроси,когда его выпустят. B)


Через тернии к звездам...
 
Alex-primeДата: Воскресенье, 13.02.2011, 16:43 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
У меня сейчас стоит Комп стационарный и ноут со встроеной вебкамерой. Так что не могу провернуть эксперемент, однако интересно узнать, что же получилось?
Или я не так понял?
 
дикийДата: Воскресенье, 13.02.2011, 16:44 | Сообщение # 10
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
А посмотри,какие бедные и убогие РЕЗОНАНСЫ в твоей теме на Альянсе.Даже тебе это стало ясно,судя по суждении о их интересах. B)
Мне прям обидно.Может тут темку замутить,если тебе это интересно? Но только с сообщениями что произошло с самим.Копипаст оставим челяди.


Через тернии к звездам...
 
Alex-primeДата: Воскресенье, 13.02.2011, 16:49 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Ну да, я согласен, это было бы черезвычайно интересно, хм, только сложно представить что такого случалось в жизни.
ПС: резонанс - это же вроди бы как звук, звуковые колебания? обьясни мне не совсем образованому... в том числе как оно касаеться словосочетания с предложением ah
 
дикийДата: Воскресенье, 13.02.2011, 16:54 | Сообщение # 12
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Тогда может к вечеру и найду местечко на АльмаСе для этого.У меня есть что написать.Опыты и эксперименты ставил сам.Были и подконтрольные.
Только ведь наш социум все воспринимает с позиции "брехня".А это и обижает "сумасшедших" и они затворяются.Уходят в отшельники.
Хотя поразмыслив,решил не открывать.В сети есть много подобной информации.К чему плодить очередную порцию сомневающихся. А уж если сильно приспичит,то можно подобрать подходящую в ОФФТОПе. Все равно там редко кто бывает,а так хоть кто-то когда-то да и заглянет.


Через тернии к звездам...
 
Alex-primeДата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:07 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Quote (Alex-prime)
ПС: резонанс - это же вроди бы как звук, звуковые колебания?

?????????????????????7
Я не суеверный, но некоторые близкие люди рассказывали о паранормальных явлениях, что с ними стряслись. Да и однажды в детстве меня здоровски напугали только историями о всём этом, хотя сам, лично, ничего такого не пробовал и не видел.

http://www.google.com/search?....firefox Ищи сам.Что понравиться то и твое. Ц

 
дикийДата: Вторник, 15.02.2011, 15:20 | Сообщение # 14
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Всем,кто заходит на АльмаС и как-то связан или был связан с порталом Альянс\другой Фрилансер.
Опишите,почему вы играете именно там,или почему покинули это сообщество. В общем....интересно все.
Мнение и малого и великого интересно и не осуждается.Грубость не позволительна и удаляется без предупреждения.


Через тернии к звездам...
 
Alex-primeДата: Среда, 16.02.2011, 14:58 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Первая причина - первый или как ещё называют - родной сервер.
Вторая причина - люди, само сообщество к которому прикипел.
Третья причина (может и грубо выражусь) - "Там меня знают - там я пилот" (Как то так)
И вовсе не по тому я там, что там интересен процес игры...
 
SilverDFДата: Среда, 16.02.2011, 15:04 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Quote (Alex-prime)
И вовсе не по тому я там, что там интересен процес игры...

дикий, ;)

зачет?

B)

а нам кляпы :p



"прочитал Форум и правила сервера и понял Истину: чтобы тебя не забанили - ты должен отбаниться от всех, то есть - МОЛЧАТЬ В ТРЯПОЧКУ и тогда тебя никакой админ ни за что не забанит, хотя, помня главное правило "администратор всегда прав" - я и в этом сомневаюсь..." ©
 
Alex-primeДата: Среда, 16.02.2011, 15:38 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Quote (SilverDF)
а нам кляпы

Наверно потому, что я открыто с этим не выступаю?
 
дикийДата: Среда, 16.02.2011, 15:52 | Сообщение # 18
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Quote (Alex-prime)
Наверно потому, что я открыто с этим не выступаю?

Для тебя,на данном этапе это выход.
Для Сильвы,меня.....и многих, кто прошел длинный путь "ФРИЛАНСЕРА"это единственный метод обратить внимание на "умирающую игру".
Но дискуссия впереди. Есть возможность пригласить товарища,ВАЛЯЙТЕ. Любые взгляды принимаются.
(а еще желательно посетить и две верхние темы....) Тогда может и станет понятна, наша точка зрения.(обращать внимание на даты сообщений)


Через тернии к звездам...
 
Alex-primeДата: Четверг, 17.02.2011, 16:04 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
На счет зала славы не плохо придумано, на счет грамоты еще лучше ;)

А кому это вообще на....нужно-то? И насчет похвал,у нас уже была беседа. Ц

 
Lan-DjiДата: Воскресенье, 20.02.2011, 01:43 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 295
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Хотелось, чтобы проект развивался. Пытался для этого хотя бы что-то сделать. Однако, судя по всему, это шло в разрез с интересами администратора. На этой почве возник конфликт, и я покинул проект(как и многие другие). Не возвращаюсь, потому что как был застой, так и остался. От руководителя проекта многое зависит, а под лежачий камень вода не течет. К сожалению, рычагов, способных сдивнуть такой камень я не знаю.

По поводу вот этого громкого заявления

Quote
Сообщаю также, что с понедельника я полностью возвращаюсь к делам Альянса и совместно с командой администраторов и вместе с вами мы постараемся вывести Альянс из той ямы, в которой он оказался.
С уважением, Sage.

не могу не сказать "свежо предание, да верится с трудом".

А пилоты проекта продолжают наступать все на те же грабли, о которые многие до них разбили лоб, в том числе и я.



 
Форум » Alliance/ Другой Фрилансер » Обсуждение игрового процесса » Alliance 5.30, развитие
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

"Альманах Сириуса" © 2024
Хостинг от uCoz
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Незаконная реализация карается законами РФ, Украины и Израиля: "Об авторском и смежном праве".
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!