Твитнуть
На главную страницу Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск ·
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Lan-Dji  
Форум » Проект » Сайт » Предложения
Предложения
WarmongeRДата: Четверг, 16.04.2009, 16:57 | Сообщение # 1
Творец Портала
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Если у Вас есть предложения для усовершенствования сайта, оформляйте по образцу:

1.Часть сайта охватывающая Ваше предложение (форум/новости и т.д.)
2.Описание предложения.
3.Если это где-то реализовано ссылку
4.Чем поможет сайту? - ответ на этот вопрос



 
KnightДата: Суббота, 02.05.2009, 21:32 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Небыл тут около 2-х недель, а так и не увидел разделов и форумов про кланы sad Может я их просто не увидел или их и правда нет ?


...Вообще-то я добрый, но об этом никто не знает... А кто знал-уже никому не скажет…
Мы не похожи на Господа. Наши возможности ограничены, но иногда и нам приходится играть в Дьявола.
 
дикийДата: Суббота, 02.05.2009, 22:13 | Сообщение # 22
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Князь их,этих разделов здесь и не будет.У кланов есть сайты и на серверных сайтах им место отведенно.Так зачем плодить безполезные темы?Но вот если какой то клан будет делать набег на какой то сервер,то тут и местечко уже найдется,под этой темкой-"межсерверные разборки".


Через тернии к звездам...
 
WarmongeRДата: Воскресенье, 03.05.2009, 06:02 | Сообщение # 23
Творец Портала
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Дикий верно указал, у кланов есть сайты. Смысла раздела для кланов сейчас не существует. В дальнейшем возможно(а может и нет) появиться местечко и для кланов, но не сейчас.
Сейчас у нас главная задача освоить серверы, потом уже мелочами будем заниматься.

В ближайшее время добавлю сервер FLAW:OS , а затем уже заполнение существующих будет и написание статей к ним.

Если кто-либо хочет присоединиться в ряды журналистов. Просьба поучаствовать в конкурсе.



 
VictorStarДата: Воскресенье, 03.05.2009, 20:23 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Журналисты
Сообщений: 64
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
WarmongeR
Смысл в не в том, чтоб дублировать сайты кланов, а в том, чтоб давать "выжимку" из позиции, отношения к другим и т.д.
Чтоб не бегать по разным сайтам - сравнивая и выискивая, а взглянув иметь представление. Ну а если интересно дальше будет, то уже рыскать искать и читать.



Я враг небес, я зло природы...
 
WarmongeRДата: Понедельник, 04.05.2009, 11:52 | Сообщение # 25
Творец Портала
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
На данный момент могу только предложить такой вариант:

АльмаС составляет список всех кланов, которые найдет на просторах фрила (анг, рус язычного, нем язычного) затем выдаем кланам на рассмотрение дипломатии. А затем уже все данные выводим на странице для ознакомления. Другого сейчас предложить не могу.

Такое решение устроит?



 
VictorStarДата: Четверг, 07.05.2009, 11:00 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Журналисты
Сообщений: 64
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Критические замечания или ИМХО по просбе редакции.

По просьбе Александра ака Warmonger решил написать кратенький обзор АлмаСа, как с художественно-эстетической, так и технической стороны.
Первое впечатление при заходе на сайт - что-то не так... Но по порядку.

1. Шапка. У меня разрешение монитора 1680х1050 - не самое большое по нынешним меркам, но и не маленькое и шапка занимает на экране чуть ли не половину места (ну 2/5 это точно) - это не есть хорошо - нужно уменьшить. А если ещё вспомнить что у многих разрешение экрана 1024х768 или 1280х1024, то сразу становится понятно что информативность первого экрана резко падает.
Решение: Уменьшить вертикальный размер 3.gif с 327 пикселей, скажем до 250. Наехать "синим" меню на шапку (снизу), а не делать в стык.

2. Меню.
Стиль синих кнопок весьма удачен и гармонирует с шапкой, шрифт 5 баллов, но вот их назначение... По сути вспомогательные функции вынесены на передний план, а основные информативные (выпадающее меню) - теряется! Из-за цвета, несоответствия размеров, прокрутки и плюс ко всему автобанера УКОЗА. Меню сайта (слева) тоже не выделяется никак.
Решение: Переназначить функции кнопок синего меню (обязательно оставив цветовую стилистику), объединив его с выпадающим и реорганизовав. Функцию "RSS" отнести в отдельный блок или слоем положить в шапке, туда же кстати перебросить "добавить в избранное". "Профиль" вообще убрать - дублируется с выпадающим в правом столбце. "Выход" либо сделать по принципу RSS, либо объединить с профилем, либо выпадающим пунктом под "Главная". Как вариант: Главная | Информация | Галерея | Серверы | Форум | Статьи | Разное - т.е. оставить одно меню, с выпадающими подменю!!!

3. Графика. В шапке и на главной лучше не пользоваться низкокачественными gif и jpg - избавиться от зернистости. Разобраться наконец-таки с "бэкграундами". Имхо в большинстве случаев хватило бы элементарных звёздочек. Стыковка не реализована СОВСЕМ! Повторяемость не отключена и красные участки стыкуются с синими, что создаёт понятно границу. Стиль левой и правой сторон не одинаков.
Решение: Повысить качество картинок. Как вариант рассмотреть использование png24 для шапки и постоянных статичных картинок. Отключить повторяемость в бэкграунде таблицы. Изменить и объединить стиль левого и правого столбцов (слева бледно-синий на тёмно-синей картинке - не читабельно!) Слова (и всю ячейку) "Мини-профиль" убрать вообще. Оставить только выпадающее содержимое - на картинке же есть слова "мой профиль", зачем дублировать?

4. Общие замечания. Обилие прокруток меня лично раздражает и отвлекает. Информер новостей бегущей строкой - хорошее решение, но вести с форума я бы остановил - место не экономите, а мельтешения добавляете.
Вёрстку главной страницы (в теле таблицы) нужно сделать ИМХО табличной в два столбца, либо как-то иначе - не центрировано. Картинки-баннеры тем доминируют над всем. Я бы посоветовал оттолкнуться от дизайна первых полос реальных газет или анонсов блогов, т.е. картиночка (фото автора) короткий анонс или кусок статьи и далее ссылка... и расположить это чередуя лев. и прав. прилипания в два столбца. Будет короче по занимаемому объёму и информативнее, а для выбора тем на укозе есть такая штука как категория новостей. Поместите её выпадающим списком сверху новостного блока а не с лева как у вас.

5. Подача материала. Подача материала ИМХО реализована как-то путано. Приходится искать и врубаться что и где. Например: "Эстетика космических войн" - только заголовок... без автора без анонса... ну пусть, но когда я перехожу по ссылке и дальше мне предлагают посмотреть тут и тут... это уже БЕСИТ! Нужно делать авторский блок и давать его наряду с новостным... К примеру на главной в левой половиной новости, а в правой статьи. Что-то подобное.

Есть ещё много мелочёвки всякой разной, но тут дело вкуса и со временем шлифуется.

Просьба не расценивать этот опус как: "всё х...о" - закрывайтесь!). Просто такой уж я резкий критик. Главное идея и желание, а с остальным поможем.

С уважением VictorStar




Я враг небес, я зло природы...
 
DozaLetalisДата: Четверг, 07.05.2009, 11:50 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
в режиме гостя не могу читать форум. Раньше мог. Предлагаю вернуть "как було".
Обозреватель Мозила


покинул Альманах, искать на старпорте-ру или в контакте.

Сообщение отредактировал DozaLetalis - Четверг, 07.05.2009, 11:51
 
дикийДата: Четверг, 07.05.2009, 11:55 | Сообщение # 28
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Нет,тезка.Лафа кончилась. Хош читать все,входи как участник.Сам работаю без маски и другим рекомендую.


Через тернии к звездам...
 
ЕжиДата: Четверг, 07.05.2009, 13:51 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Свободу попугаям! Дай читать не залогинившись. Так ресурс становится закрытым. Если человек захочет высказаться, то он злогинится/зарегистрируется, а тка газета должна быть открытой
 
дикийДата: Четверг, 07.05.2009, 14:11 | Сообщение # 30
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Неа,она и есть открытая для дружбы.А лазутчики пусть по "известиям"лазят.Хотите дружить,снимайте вуаль.Мы тоже идем на жертвы,потеря гостей как потенциальных клиентов.И гостям вощето видна главная страница.Так что считайте это нашей прихотью.Кстати и тебе и Сане не нужна невидимость.Вас здесь всегда выслушают с пониманием.Этож не шарашкина контора.У нас спонсоры серьезные.Ой что то я заговорился. biggrin Щас бан дадут.


Предупреждение за флуд =) WarmongeR


Гостям дан доступ на просмотр названий тем. Если хочется знать больше, то зайти под логином дело секунд 10. Сложно людям стало говорить, что на АльмаСе есть многое, а в ответ получать ответ "я все прочитал". Теперь можно будет хоть оперировать данными о тех, кто зашел или нет.



Через тернии к звездам...
 
VictorStarДата: Четверг, 07.05.2009, 15:12 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Журналисты
Сообщений: 64
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
дикий
А кому потом статистику сольёте? а? biggrin
ИМХО весь форум закрывать не правильно.


Форум не закрыт, название тем они могут читать. Форум для обсуждения, а даже согласие требует, что бы зайти на форум. Т.е. если заходишь на форум, то уже ты должен выразить свое согласие или нет с данной темом. А если не хочешь обсуждать, то зачем форум? Следовательно доступ гостям закрыт. Откроется он к разделу "проект"

WarmongeR




Я враг небес, я зло природы...
 
FERZДата: Среда, 08.07.2009, 05:56 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Здравствуйте.Читал тут темы предложений,очень заинтересовало предложение пилота Knight.Действительно у кланов есть свои сайты и плодить темы не к чему - но вот информацию о них(о кланах) не плохо было бы предоставить - это бы помогло начинающим игрокам определиться с тем куда поступить(взвесить все за и против),заодно вы получили бы прирост в читателях.Это сообщение - ответ на предложение Warmonger'a.


Колебаться - вредно...
 
WarmongeRДата: Среда, 08.07.2009, 08:31 | Сообщение # 33
Творец Портала
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
FERZ, чуть-чуть раскрою "тайну" информация о кланах будет. Список тэгов точно появится. Но это займет не мало времени.
Если же, кто желает помочь в сборе информации о кланах, то пишите в личку или аську, скажу, что надо собрать.


 
дикийДата: Среда, 08.07.2009, 12:54 | Сообщение # 34
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Мое мнение как всегда имеет долю скептицизма.Считаю-"Что спасение утопающего,дело рук самого утопающего."
Хотите информацию по кланам,составляйте и пересылайте в редакцию.Редактор разместит то что посчитает нужным и полезным редакции.А самое главное,мы соблюдем так нужный нам нейтралитет со всеми группировками.Ведь инфа то будет только размещена со ссылкой на компетентность информатора.Сами же мы себя оградим от ненужных склок по поводу недопонимания позиции и политики того или иного сообщества.Не кажется ли вам что нам во все дела свой нос совать не стоит.Как говорится -"богу богово а кесарю кесарево."Так что ждем ваших(клановых) инфоблоков.Успехов.


Через тернии к звездам...
 
VictorStarДата: Среда, 08.07.2009, 16:11 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Журналисты
Сообщений: 64
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
WarmongeR
У нас на сайте и форуме есть кусок достаточно полной инфы о кланах.



Я враг небес, я зло природы...
 
one-vladДата: Суббота, 03.10.2009, 03:20 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
http://s58.radikal.ru/i162/0910/f3/53d57b27d423.gif
По логике вещей всё это должно быть материалами выпусков журнала а не портала-базы данных вот ваша глобальнейшая ошибка.
Посмотрите внимательно на картинку.
Причём собирать эту информацию должен не человек а сайт путём открытого приёма публикаций от зарегистрированных пользователей через так называемый "каталог статей". Например для кланеров должна быть создана группа пользователей наделённая привелегией добавлять статьи в категорию "кланы" находящуюся в каталоге публикаций. Информация должна излагаться по форме указанной на картинке.))) я жутко претенциозен.)))
Чуть не забыл просмотр этой категории надо закрыть для всех кроме Редакции, а она в свою очередь решит в каком выпуске окажется инфа))) Ведь журналы часто в существующем номере анонсируют появление какойнить уже имеющейся инфы в следующих выпусках. Так сказать интригуют и держат публику в тонусе до выхода следующего номера))))
P.S. С уважухой и наилучшими пожеланиями жду сдвигов)))

Добавлено (03.10.2009, 03:20)
---------------------------------------------
Упс ещё по пнктам:
3. который гласит "Если это где-то реализовано ссылку" так вот могу для наглядности где то это реализовать, но это уже слишком. Вы должны сами догадаться и всё сделать в наилучшем виде.
4. Чем поможет сайту? - ответ на этот вопрос заключается в том что по этой схеме сначала сайт поможет Вам, увеличив эффективность вашей редакционной работы, что в свою очередь скажется на частоте, качестве и так сказать насыщенности новых выпусков журнала. Они то и подогреют интерес к сайту (тут следует заметить что сайт должен быть лишь средством обеспечивающим существование журнала). Получается что помощь сайту это ни что иное как помощь именно журналу, а не базе данных (эти понятия надо разделять).



Сообщение отредактировал one-vlad - Суббота, 03.10.2009, 01:33
 
WarmongeRДата: Суббота, 03.10.2009, 11:56 | Сообщение # 37
Творец Портала
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
one-vlad, принимаю к сведению, даже некоторые аспекты понравились и будут взяты на заметку. Разделение базы данных и самого журнала уже идет, результаты в ближайшее время уже можно будет увидеть. Заполнение будет в основном на самих же пилотах. Насколько ближайшее не знаю, может дня 1-3, может неделя, может больше.

Кто хочет поучаствовать в заполнении базы добро пожаловать в аську, скайп, или в личку.



 
one-vladДата: Четверг, 08.10.2009, 19:00 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
1. Это предложение может охватывать несколько участков сайта на Ваше усмотрение: форум, страница «профиль пользователя», блок «Администрация» с контактными данными.
2. Вероятно, что сейчас все сайты без исключений при регистрации пользователей дают им возможность указывать любые свои контактные данные для связи через интернет. Однако не многие предоставляют возможность использовать эти данные максимально удобно, и большинство сайтов представляют их без особой информативности. По ряду причин укоз также не старался преуспеть в этой области, но возможность исправить эту ситуацию для каждого сайта в частности была оставлена. Исходя из выше изложенного, предлагаю следующие варианты:
2. 1. 1. Во-первых, форум, а точнее кнопка ICQ находящаяся в ячейке (таблицы формирующей вид сообщений форума). Эта ячейка следует за каждым сообщением и имеет функциональное назначение. Предлагаю заменить эту кнопку на другую с отражением СЕТЕВОГО СТАТУСА ICQ номера (онлайн\офлайн) указанного в профиле пользователя. После клика по этой кнопке будет открываться непосредственно окно отправки сообщений (ICQ или QIP) по адресу ICQ указанному в профиле, либо окно с предложением отправки адресату запроса добавить Вас в список его контактов. Для того чтобы кнопка не выбивалась из дизайна форума можно выбрать для неё внешность аналогичную традиционным юзербарам.
2. 1. 2. Также предлагаю добавить в эту ячейку кнопку со статусом Skype по аналогии с пунктом 2.1
2. 2. 1. Во-вторых страница «профиль пользователя» здесь тоже самое цифры ICQ меняем на кнопку.
2. 2. 2. Не забываем Skype)))
2. 3. Конечно же, блок «Администрация». Возможно, его следует оставить неизменным для групп: гости и пользователи. Но, для групп: проверенные и всех вышестоящих избавиться от конспиративных реформулировок типа 432восемь52915))). Установить симпатичные, информативные и функциональные кнопки)))
3. Не знаю где, но уверен, что реализовано, поскольку на форуме http://forum.ucoz.ru/forum/24-4080-1 имеется исчерпывающая информация по реализации вышеуказанных возможностей. Сам проверял изложенные там варианты, всё работает.
4. Поможет пользователям и админам быстрее и удобней общаться друг с другом.


Сообщение отредактировал one-vlad - Четверг, 08.10.2009, 19:15
 
SilverDFДата: Суббота, 11.09.2010, 13:37 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Предлагаю отключить рекламу для залогинившихся пользователей.
Чет начинает поднаедать выключать ее на каждой странице.

И маленький вопрос.
На главной статистика вот такая:
Пользователей:

Девушек: 9
Парней: 380
--------------------------------
Всего: 390

Всегда думал что 380+9=389 а не 390 :D
Почему так?



"прочитал Форум и правила сервера и понял Истину: чтобы тебя не забанили - ты должен отбаниться от всех, то есть - МОЛЧАТЬ В ТРЯПОЧКУ и тогда тебя никакой админ ни за что не забанит, хотя, помня главное правило "администратор всегда прав" - я и в этом сомневаюсь..." ©
 
FolkoДата: Суббота, 11.09.2010, 14:52 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
админ - бесполое существо
 
Форум » Проект » Сайт » Предложения
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

"Альманах Сириуса" © 2024
Хостинг от uCoz
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Незаконная реализация карается законами РФ, Украины и Израиля: "Об авторском и смежном праве".
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!