Твитнуть
На главную страницу Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск ·
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lan-Dji  
Форум » Alliance/ Другой Фрилансер » Обзор технической части » Обновление мода Другой Фрилансер 5.30 v.6
Обновление мода Другой Фрилансер 5.30 v.6
Lan-DjiДата: Четверг, 09.07.2009, 01:25 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 295
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.


 
st@rikДата: Четверг, 09.07.2009, 03:19 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Выскажу свое мнение. Полетал я сегодня на Альянсе, на Сабле в Омикрон Альфа. Да, на миссиях теперь можно не плохо подзаработать, но легче они не стали. НПС получили возможность востанавливать щит, примерно три раза, от зтого их стало малость посложней убивать, особенно когда пожадничаешь и миссию самую дорогую возмешь, налетают как мухи. Сам релодишся, а они неохотно отдают наноботы и акамуляторы щита.
Но мне от зтого стало интересней мисии выполнять, и деньги хорошие и риск умереный. А еще хорошо, что банк есть, хоть и проценты зверские за опирацию берут, зато я сегодня наработал около трех лямов, два с половиной в банк кинул, не страшны мне пираты так как брать нечего. Да и на другой чар если надо перекинуть можно, удобно.
Ну а общее впчатление: мне мод понравился, правда я всего пару часов поиграл, но зто первое впечатление, посмотрим, что дальше будет.
Ну, а так как я находился в одной системе, то не знаю как у других, а у меня за всю сегодняшнюю игру, ночную, ни разу серв не вырубился. Раза два секунд по пять желтенькие мониторчики мелькнули и все.
А на всех и не угодишь, и как обычно ругаются те кто сидит и ничего не делает+вредный и ворчливый характер. Признаться я для мода тоже ни чего не сделал по причине незнания компьютера и не умения с ним работать.
Вообщем по пятибальной шкале ПОКА ставлю твердую пятерочку, молодцы парни постарались, так держать!!!!
 
Lan-DjiДата: Четверг, 09.07.2009, 04:00 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 295
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Выскажу свое личное мнение. Это не миссии, а халява полнейшая. Прилетел, 10 минут и улетел, если с рактеным обвесом. С пушечным еще быстрее. А самое главное, дорогие миссии одному выполнить на раз, два, три. То что NPC стали реодится - сложнее от этого не стало. Я помню когда еще осенью прошлого года они релодились на дефолте. Сбиваются легко. Возможно, с точки зрения игрока который на только на дефолте летал - есть небольшие изменения, не сильно сбаланси рованные. С точки зрения человека, который интерессовался и другими модами, это слишком просто, легко, будто ничего и не вводили.


 
SageДата: Четверг, 09.07.2009, 05:02 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Уважаемая редакция! Наш сервер называется "Альянс", официальный мод "Другой Фрилансер". Сервара "Другой Фрилансер" не существует. Будьте любезны исправить неточности.
 
WarmongeRДата: Четверг, 09.07.2009, 07:10 | Сообщение # 5
Творец Портала
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Sage, если быть точным "Альянс/Другой фрилансер" - информация от основателя. Хотя раньше слово "Альянс" значило хоть, что-то, а сейчас никак не подходит под определение.


 
SageДата: Четверг, 09.07.2009, 07:20 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
"Альянс / Другой Фрилансер" обозначает что на сервере "Альянс" официальный мод "Другой Фрилансер". Это обозначение было введено изначально основателями проекта. Но сервера "Другой Фрилансер" нет и не существует. Да, раньше все было лучше, воздух чище, мир добрее.
 
WarmongeRДата: Четверг, 09.07.2009, 07:56 | Сообщение # 7
Творец Портала
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Уважаемый, как я помню вы отказались от сотрудничества. Так что же жаловаться, когда молоко убежало? Раньше следить надо было. Будем указывать полное название.


 
st@rikДата: Четверг, 09.07.2009, 09:04 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Lan-Dji,
Quote (Lan-Dji)
А самое главное, дорогие миссии одному выполнить на раз, два, три.

Да, если ты молодой опытный пилот, а для меня уже посложней,реакция не та да и зрение подводит. Того и гляди комическая медкомисия права и лицензию на отстрел неписей отберет))

 
SageДата: Четверг, 09.07.2009, 09:10 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Я предъявил претензии к тому, что у вас в статье неправильно указано название сервера.
Quote
На сервере Другой Фрилансер вышло обновление мода 5.30 версия 6.

И где же полное название?

Вопрос не в сотрудничестве, и не в молоке. Вопрос в профессиональной этике. Я надеюсь что издание "Альманах Сириуса" не искажает целенаправлено факты.

 
st@rikДата: Четверг, 09.07.2009, 09:38 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Извените уважаемые, но тут мод обсуждаем, а не отношения между админами.
 
WarmongeRДата: Четверг, 09.07.2009, 09:41 | Сообщение # 11
Творец Портала
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Исправлю, когда посчитаю нужным. Помимо этого есть и другие занятия.
Лучше баги исправьте.
Моя оценка сервера - 2. На большее еще ничего не сделано.

Ах да, кораблик 1200*2 довольно не плохой.

в новости исправил.
В дальнейшем будем писать, если имеется ввиду сервер, то Альянс или Alliance, если мод, то "Другой Фрилансер".



 
дикийДата: Четверг, 09.07.2009, 10:27 | Сообщение # 12
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Прав Старче,выяснения и прояснения и проявления в соответствующих темах.Тут то что касательно МОДа.
Седжу замечание за несоблюдение этики.(в чужой дом со своим уставом лезут тогда,когда считаются друзьями и то осторожно)
Вармондеру поставленно на вид.(не сдержанность и отсутствие гибкой дипломатии.иногда стоит и смолчать и молча сделав выводы исправить ошибки) Ц.

По поводу разных названий.
Посетил как то я славный город Петропавловск Камчатский.Ну мужики позвали пиво попить в тамошней достопримечательности.(очень хорошее пиво- утверждение компетентных лиц,любителей этого напитка) Так вот,официально это заведение звалось кафе "Минутка",а в простанородии гуляло название "Три поросенка",так вот последнее закрепилось за этим заведением на долгие времена.Про эти "Три поросенка" знали во многих странах со слов лиц которые его посетили,а про кафе "Минутка"так ни кто и не узнал,кроме администрации города.Так то вот.

Дикому строгое предупреждение ,за историю не по теме. Ц.



Через тернии к звездам...
 
VictorStarДата: Четверг, 09.07.2009, 11:25 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Журналисты
Сообщений: 64
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Пока не заходил, но зайду обязательно. Взглянуть самому охота что да как.
НПС - должны релодится - факт. +1
Усложнённые миссии +1
Торгаши большие д.б. - факт +1
Если так продолжать, много раз по немногу, то может к чему-то и придут разработчики достойному.
Хотя всё вышеперечисленное ИМХО очевидные нововведения. Ну поживём увидим.

Вот к Sage вопрос, по поводу новинок...
1. А можно скрины новых корабликов посмотреть?
2. А разве небло гарпунов уже? Их же убирали за бажность вроде бы.
3. Проясни плз ситуацию с БТР-2. Компенсация? Замена?




Я враг небес, я зло природы...
 
Lan-DjiДата: Четверг, 09.07.2009, 13:23 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 295
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Quote (st@rik)
Да, если ты молодой опытный пилот, а для меня уже посложней,реакция не та да и зрение подводит. Того и гляди комическая медкомисия права и лицензию на отстрел неписей отберет))

Возможно, но основное то в чем. Летишь на миссию за 500к потратил н-ое кол-во времени и все-равно со всеми в итоге расправился, будь то малый или старый. А вот если на такую же миссию, к примеру, прилетает поддержка, какноенрка или дестроер, то вот тут одному уже труднее выполнить. А это в свою очередь подхлестывает к командной игре, а это уже зачатки РП.

-

Гм, Альянс, Альянс... Да был когда-то такой сервер, хороший сервер, с модом классным, игроков на нем много летало, РП классный. Да нет теперь этого ничего. Есть только сервер с модом "Другой Фрилансер". Язык больше не поворачивается его Альянсом называть. Ибо это уже не то.
Вот можно и так называть, с сервер с модом "Другой Фрилансер", проект мода ДФ, сайт мода ДФ, сервер с модом ДФ. В таких формулировках все точно.



 
дикийДата: Четверг, 09.07.2009, 13:52 | Сообщение # 15
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Давайте пофилософствуем.

Есть игруха Фрилансер и все мы ее проходили.Там две стороны передрались(альянс и коалиция) вот и слинял альянс с поля боя.На своих пяти спящих улетел,далеко- далеко. Обжился и размножился а тут и третья сторона свои права качать начала(номады,странники,кочевники-как кому угодно).Ну и их грохнули с божьей помощью.

Тут и он-лайн наш большой начался.Альянс-почти первая версия.Нет новых систем,коабли желают быть лучше и ведет эту группу доблестный кормчий,админ сайта и сервера Альянс\другой фрилансер.Адмирал соединенных войск товарищ Седж.(забыл его другие титулы упомянуть,больно уж их много,но думаю он меня простит) Он сам ведь сильно не хочет уходить от традиций Фрила. ТАК?

Теперь другой монстр: Миллениум. База таже,Фрил,но обновленный сперва Иглисом(дай бог ему здоровья) потом ребятами,(стоит упомянуть имена наших кумиров в прошлом.Квестер,Крузер,Мираж)а ноне эту сагу продолжают полководци Кондор и Изи со своей группой.И назовем эту компашку то Коалицией! Мод-системмы новые добавлены,кораблей выбор большой введен и ожидается большое изменение в будущем.Ребята смелые и не боятся экспериментировать во всех направлениях.

Это я сравнил только два паралельных мира,но есть и другие.Упомяну и Орион-там тоже есть оригинальные направления и решения.Флав,тоже наши же ребята.Да простят меня иностранци,про их упоминать не стану пока.Да и про ЕГ забывать не надо.Они тоже в русских ходят.

Так вот по моду Альянс-Может именно такой он и должен быть?Консерватизм админа переходит в консерватизм мода.
Это мое соображение,а вы хотите деритесь дальше,но лучше было бы если сотрудничали.



Через тернии к звездам...
 
st@rikДата: Четверг, 09.07.2009, 14:20 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
Quote (Lan-Dji)
А это в свою очередь подхлестывает к командной игре

Это типа миссию брать не самому, а с сотоварищами?
Тогда какой смысл брать за 500 и делиться или взять за 300 и самому справиться.
Хотя конечно с друзьями интересней, и ради получения удовольствия от командных боев и поделить не жалко, ведь не только ради денег на мисию идешь, но и ради удовольствия пострелятся и преобрести хоть и маленькие но навыки ведения боя.
Это мое мнение, в ПВП я постоянно проигрываю((, а с НПС постоянно выигрываю)). Да и интересно, выбираешь работу по вкусу, и после победы возвращаешся на базу довольный выиигрышем, подобраные шмотки и вооружение перебираешь, ковыряешся, что продать, что себе оставить, кайф))
Вообщем повторюсь МОД лично мне нравиться, я вчера два часа не вылазил с игры, хотя обычно не больше получаса задерживался.
Посмотрим, что дальше будет.

 
VictorStarДата: Четверг, 09.07.2009, 14:28 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Журналисты
Сообщений: 64
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
st@rik
Командная игра (миссия на 2х 3х и т. д.) приносит не только удовольствие от совместного пилотирования, но и общую репутацию. Это ли не РП?



Я враг небес, я зло природы...
 
WarmongeRДата: Четверг, 09.07.2009, 14:44 | Сообщение # 18
Творец Портала
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
проснулся, а тут такое

st@rik, вот и начинается "а зачем я буду делится?".
Если летал на Юни и воевал там с НПС - например с джедаеми, то наверное помнишь, что по началу не могу убить не одного. Лично я воевал их так: дружбан на линкоре стоял чуть впереди, НПС прилетали кидались на него, он почти убивал все - оставлял у них по совсем чуть-чуть я добивал - даже при таком раскладе я умер раза 3.
Если летал на ЕГ, то можешь вспомнить номадов - их там не мало, добыть номадки в одного очень сложно.
Если летал на Милленниуме за вилда - стандартное вооружение вилда позволяет убивать НПС и это факт - первые разы очень долго и не привычно, чутли не матерясь, когда нпс у которого остается квадратик брони релодится до 100% щита и 100% брони. Развитие вилда занимает больше времени нежели "тупо" торговать. Здесь могут помочь тебе знакомые.
Если летал на FLAW:OS миссии лямов за 25 - прилетаешь на место, там штуки 3 канонерки, а ты на истребители или что-то подобное - в одного такие миссии вовсе не пройти.

Везде причины летать в группах свои, но люди вынуждены летать. Но вот, что обидно, где закоренелый пвп уже установился, а где неспешное развитие РП...

Миссии за 500к должны выполнятся через непосильный труд. Мне вот понравилось на миле, когда я миссию за 48к выполнял минут 15 - честно слово, минут 15 я долбил этих нпс - причем к тому времени у меня уже вооружение для валькирии довольно не плохое было. И вот когда я их убил я был горд, что не за 5 минут я долетел от А до Б, а своими силами завалил этих НПС - да, дольше, но завоевал их как воин, а не как торговец.

Скорее всего через неделю, что-то изменит уважаемый и будет нормально, если это можно так сказать.

пойду дальше спать...



 
дикийДата: Четверг, 09.07.2009, 14:54 | Сообщение # 19
Творец истории
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
А вот насчет миссий.Большинство из нас летало на разных серверах.Мне запомнился Юни,кому то Диско.И там и там боты есть,но миссии даются не в каждой системе.Вопрос почему?А просто разрабы не дураки.И сообразили что миссии нужны только для первоначальной прокачки.(имею ввиду боевые) И шмотья наберешь и пушечки переустановишь.Дальше то эти миссии больше вреда приносят(дальше-это когда отрываешься от дефолтовых систем).Вот там то их и засунуть в тусик надо.А их отсутствие заменить миссиями торговыми."Пойди туда,не знай куда,принеси вот такую железку артефактную,тогда денег тебе отвалят кучу."А то так и будем над златом чахнуть да шмотье, как Старче перебирать.


Через тернии к звездам...
 
st@rikДата: Четверг, 09.07.2009, 17:00 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Отсутствует
.: Дополнительные данные :.
VictorStar, Согласен полностью. Но я по жизни одиночка и в игре один.

WarmongeR, Не летал на других серверах(не успел, я не давно в онлайне), кроме Альянса, поэтому не с чем сравнить(, правда начал на миллениуме, пока не нравиться, что дальше посмотрим.

дикий, Согласен, я только за, но и тут проклятое НО

Quote (дикий)
А их отсутствие заменить миссиями торговыми."Пойди туда,не знай куда,принеси вот такую железку артефактную,тогда денег тебе отвалят кучу."

НО, как бы не получилось как и с военными мисиями, вот точка лети сбивай, получай бабки,тупо, думать не надо.
А вот(помечтаю) если бы зашел в бар, к тебе чел подходит, "привези то, не знаю, что, и где находится", но вот залети на ту базу или планету и спроси у того чела в баре он подскажет, есно за вознограждение, и так по цепочке. Но этого с ботами не провернуть, надо что бы команда была, по ролям распределилась через личку договорились кто есть кто, за информацию торговались.
Например я заказчик, с точки А посылаю наемника в точку Б за подсказкой. Там другой игрок ждет и за определенную сумму, поторговавшись посылает в точку В ну и так далее на сколько фантазии и игроков хватит, естественно по пути следования "разные злодеи" поджидают.
Вот тогда и поиграть интересно можно, ролями меняться, новых игроков привлекать, время согласовывать.
Ну, а пока.... буду над "золотом чахнуть, да шмотье перебирать". ((
 
Форум » Alliance/ Другой Фрилансер » Обзор технической части » Обновление мода Другой Фрилансер 5.30 v.6
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

"Альманах Сириуса" © 2024
Хостинг от uCoz
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Незаконная реализация карается законами РФ, Украины и Израиля: "Об авторском и смежном праве".
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!